На ночь глядя: Apple и Shazam, льготную ипотеку продлят, смерть невесты на девичнике

ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечер в Хабаровском крае
Фото: Евгений Никитенко

25 сентября 2018. Программа выдачи ипотечных кредитов российским семьям по льготной ставке 6% годовых будет действовать как минимум до конца 2024 года. Невеста умерла на девичнике. В России может появиться система распознавания лиц в общественном транспорте. Об этом — в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Россельхознадзор обнаружил в Тюменской области загрязненный пометом участок площадью 13 га

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономному округу выявило в Тюменском районе Тюменской области загрязненный куриным пометом участок площадью более 13 га. Собственником земли является птицефабрика "Боровская", сообщается во вторник в пресс-релизе ведомства.

Программу льготной ипотеки продлят

Программа выдачи ипотечных кредитов российским семьям по льготной ставке 6% годовых будет действовать как минимум до конца 2024 года.

Apple закрыла сделку по покупке музыкального сервиса Shazam

Приложение Shazam было одним из первых в App Store. Стартап появился в 1999 году в Великобритании, его основной функцией приложения является идентификация песен.

В России может появиться система распознавания лиц в общественном транспорте

Минстрой России планирует включить биометрическую систему распознавания лиц в проект "Умный город" и использовать ее в общественном транспорте

National Geographic смоделировал последние минуты полета пропавшего MH370

В новом документальном фильме National Geographic впервые удалось реконструировать, как могли проходить последние минуты полета малайзийского Boeing 777, который ищут с 2014 года.

Японка четыре года прятала тело ребенка в камере хранения

Полиция Японии задержала 49-летнюю Эми Сусаки, которая по меньшей мере четыре года прятала тело новорожденного ребенка в камере хранения на железнодорожной станции в Токио.

Браузер Chrome начал авторизовывать пользователей без их согласия

Как отмечает издание The Verge, интересное нововведение было обнаружено в 69-й версии браузера. Ранее пользователям необходимо было залогиниться в своем аккаунте, чтобы иметь возможность синхронизировать свои данные (история просмотров, закладки, пароли) на разных устройствах. Новая версия автоматически авторизует пользователя, если он заходит на любой другой сервис Google.

Невеста умерла на девичнике

В Австрии невеста умерла прямо на девичнике после того, как трактор протаранил стену трейлера, где она находилась с друзьями. Девушка ударилась о каменное строение.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость