Песни звезды "Дома-2" Бузовой, поп-короля Киркорова и Тимати признаны опасными для детей

Роспотребнадзор поставил под запрет весь репертуар артистов
Песни звезды "Дома-2" Бузовой, поп-короля Киркорова и Тимати признаны опасными для детей
Фото: Личный аккаунт Ольги Бузовой, Инстаграм

17 августа 2018. В Роспотребнадзоре прокомментировали запрет на исполнение песен нескольких исполнителей на дискотеках в детском лагере "Олимпиец" в Новгородской области. Запрещенными ввиду опасности для детей названы все композиции Киркорова, Бузовой, Тимати и еще нескольких исполнителей, передает ИА AmurMedia.

Новгородское отделение Роспотребнадзора прокомментировало

"Детей и подростков, без всякого сомнения, нужно защищать от разрушающего информационного воздействия на их несформировавшуюся личность. Кроме этого, информационная продукция, запрещенная для детей, не может распространяться в предназначенных для детей образовательных организациях, санаторно-курортных, организациях отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территории этих организаций", — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора ТАСС.

Ранее в Twitter был опубликован список с песнями, запрещенными на дискотеках в детском оздоровительно-образовательном центре "Олимпиец" в Новгородской области. В перечень вошли такие исполнители как Скриптонит, Тимати, Face, Ольга Бузова, Монеточка, Pharaoh и Филипп Киркоров. Ни дискотеках запретили "крутить" песни, в текстах которых есть слова "пьяный", "курим", "рэп" и другие.

Как пояснила начальник лагеря Лариса Судиловская, "запрещенные для дискотеки произведения содержат ненормативную лексику, сексуальный подтекст, сюжеты, связанные с алкоголем и наркотиками". Она уточнила, что запрет действует только на дискотеках и ни в коем разе не ограничивает просушивание данных песен в личное время детей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость