Выжившая после авиакатастрофы в Нелькане девочка в тяжелом состоянии – врач

Малышку планируют доставить для обследования в столицу региона
Отделение реанимации
Фото: Юлия Пушкина

15 ноября 2017. Состояние девочки, чудом выжившей после крушения пассажирского самолета в селе Нелькан Аяно-Майского района в Хабаровском крае, врачи расценивают, как стабильно тяжелое. В настоящее время идут переговоры о том, чтобы доставить потерпевшего ребенка в столицу региона, сообщили ИА AmurMediaв в Нельканской участковой больнице, где сейчас находится малышка.

— Ребенок поступил к нам в сознании. Состояние девочки сейчас стабильно тяжелое, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. В настоящее время вызвали бригаду скорой медицинской помощи МЧС, которая прилетит и доставит малышку в Хабаровск. Более подробную информацию дать не могу, потому что мы сейчас только ведем переговоры о вылете вертолета, — сообщила главный врач больницы в селе Нелькан.

Напомним, потерпел крушение пассажирский самолет Л-410, вылетевший сегодня утром из Хабаровска в село Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края. На борту находились два члена экипажа и шесть пассажиров. Выжить удалось только четырехлетнему ребенку, в числе остальных летевшему на борту воздушного судна в день трагедии.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость