Туманные перспективы: Дым из ЕАО останется в Хабаровске до конца дня

Также горящие точки находятся в районе Литовки и Елабуги
Задымленный город
Фото: Анна Ленская, ИА AmurMedia

11 октября 2017. Задымление в Хабаровск принесло с северо-западных территорий по левому берегу Амура. Из-за направленности ветра дым в краевой столице останется на весь день, сообщила корр. ИА AmurMedia начальник отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного гидрометцентра Галина Брынцева.

— Сейчас в Хабаровске слабый ветер с северного направления. Ближайшие горящие точки, которые могут дать такое задымление — это северо-западная территория левобережья Амура. Скорее всего — в окрестностях поселков Литовко и Елабуга. Также скорее всего, дым идет и со стороны ЕАО. Так как направленность ветра — северозападная, в течение сегодняшнего дня будет сохраняться задымленность, — уточнила Галина Брынцева.

Напомним, утро 11 октября для хабаровчан началось в дыму, причем в буквальном смысле слова. Улицы города заволокло сизой пеленой, а в воздухе отчетливо ощущается запах гари. Скрылся из виду и горизонт: за пеленой дыма не видно ни левого берега Амура с набережной, ни даже жилых зданий в пределах трех-четырех кварталов.

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Твой Ха! Группа для обсуждения городских новостей, обмена мнениями и просто поболтать

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость