Хабаровский Амур приглядел еще одного игрока из Ярославля

Состав тигров пополнит нападающий Локомотива Данил Юртайкин
#БолеемЗаНаших!
Данил Юртайкин будет играть в "Амуре"
Фото: Yarsport.Ru

10 октября 2017. Хабаровский хоккейный клуб "Амур" подписал молодого нападающего из "Локомотива". Свитер "тигров" примерит 20-летний Данил Юртайкин. Родной клуб форварда получит денежную компенсацию за своего подопечного, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Данил Юртайкин — воспитанник ярославской хоккейной школы. Всю карьеру нападающий провел в системе местного "Локомотива". Он неоднократно выступал за сборную команду России на юниорском и молодежном уровнях, в 2016 году стал обладателем Кубка Харламова, а в 2017-м завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира.

За плечами Юртайкина выступления в ХК "Рязань", "Локо" и "Локо-Юниор". В сезоне 2017 года форвард провел пять матчей в МХЛ, набрав два очка (1+1). Также хоккеист выступил в семи играх Высшей хоккейной лиги, набрав восемь очков (4+4).

Информагентство уже сообщало, что в этом сезоне за "Амур" недолго играл еще один воспитанник ярославской школы — Александр Калинин. Он выступал в основной команде чуть больше месяца, провел два матча в КХЛ, где заработал две минуты штрафа, а также несколько раз вышел на лед в составе "Амурских Тигров". Калинин вернулся домой, а хабаровский хоккейный клуб получил денежную компенсацию. Кроме того, "Амур" расстался с Мареком Квапилом. Чешский нападающий не оправдал надежд: за 11 матчей сезона он забил всего одну шайбу и не сделал ни одной голевой передачи.

БолеемЗаНаших_ХА в WhatsApp. Спортивная жизнь города и края

Твой Ха. Группа для обсуждения городских новостей, обмена мнениями и просто поболтать

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость