Испытание на прочность: в Хабаровск на встречу с Амуром приехала легендарная Магнитка

Завершающий матч домашней серии тигры проведут с Металлургом
#БолеемЗаНаших!
Хабаровский "Амур" встретится с двукратным обладателем Кубка Гагарина
Фото: ИА AmurMedia

10 октября 2017. Хоккеисты хабаровского "Амура" сегодня, 10 октября, проведут заключительную домашнюю игру перед очередным выездом. "Тигры" встречаются на льду "Платинум Арены" с магнитогорским "Металлургом". Сегодня "лисы" надеются взять реванш за сентябрьское поражение, а хабаровчане рассчитывают закрепить успех и вновь обыграть одну из сильнейших команд КХЛ, сообщает корр. ИА AmurMedia.

История встреч "Амура" и магнитогорского "Металлурга" пока склоняет чашу весов в пользу гостей. За последние четыре сезона команды скрестили клюшки семь раз. Хабаровские хоккеисты праздновали победу лишь дважды. В ноябре 2014-го "Амур" на домашнем льду взял верх со счетом 2:1, а уже в сентябре 2017-го обыграл "лисов" на выезде — 3:2.

С начала сезона "Металлург" одержал всего восемь побед, хотя провел уже 19 встреч. Впрочем, с начала октября "лисам" везет: домашний триумф в матче с "Ладой", а затем отличный результат в дальневосточном турне. Магнитогорская дружина обыграла пекинский "Куньлунь Ред Стар" и приморский "Адмирал". "Металлург" закрепился в зоне плей-офф конференции "Восток", в копилке клуба 32 очка.

Хабаровчане до сих пор не могут вернуться в заветную восьмерку: не хватает минимум трех побед. Провалив первую в этом сезоне домашнюю серию, "тигры" потеряли важные очки. Реабилитироваться перед болельщиками удалось благодаря победам над московским "Динамо" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Кроме того, "Амур" одержал победу над тольяттинской "Ладой" — с начала сезона это первый домашний матч, где хабаровчане взяли верх в основное время.

Встреча "Амура" с двукратным обладателем Кубка Гагарина состоится в СЗК "Платинум Арена" сегодня, 10 октября. Матч начнется в 19:30 по хабаровскому времени.

БолеемЗаНаших_ХА в WhatsApp. Спортивная жизнь города и края

Твой Ха. Группа для обсуждения городских новостей, обмена мнениями и просто поболтать

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость