Шпорт: Особенность Общероссийского конгресса инженеров - его молодежная направленность

Губернатор заверил, что все высказанные идеи будут услышаны, приняты к проработке и к реализации
Вячеслав Шпорт
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

26 сентября 2017. Отличительная черта Первого Общероссийского конгресса инженеров "Наука – Инженер – Промышленность", который пройдет в Комсомольске-на-Амуре в конце сентября — молодежная направленность. Одним из первых по значимости вопросов, поднимаемых в дискуссиях, станет участие молодых специалистов в прорывных инновационных проектах на территории края, сообщает ИА AmurMedia.

Ранее губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отметил, что отличительной чертой мероприятия является повышенное внимание к молодым специалистам.

"Проведение конгресса инженеров в инженерной столице Дальнего Востока уже стало традицией. Отличительная черта нынешнего конгресса инженеров – это большой блок вопросов о молодежи, именно с участием молодежи, причем, инициатива исходила от самой молодежи, расценивая это как заявку на реальное участие в новых прорывных проектах на нашей территории. Надеюсь, что итогом дискуссий станут предложения: как реализовать интеллектуальный и творческий потенциал на Дальнем Востоке; какие принять законы, чтобы профессия "инженер" звучала гордо, а получившие профессиональное образование оставались здесь жить и работать, — сказал губернатор. — Заверяю вас, все высказанные идеи будут услышаны, приняты к проработке и, естественно, к реализации. Убежден, что Общероссийский конгресс инженеров придаст новый импульс популяризации и развитию науки, производства, позволит найти решение вопросов кадрового сопровождения социально-экономического развития".

Напомним, что в этом году Общероссийский конгресс инженеров соберет на своей площадке руководителей федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений.

Организатором мероприятия выступает Правительство Хабаровского края при поддержке Минвостокразвития России, Минобрнауки России, Минпромторга России и АНО "Агентство по технологическому развитию". Генеральные партнеры конгресса: АО "Объединенная судостроительная корпорация" и ПАО "Компания "Сухой".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость