Зеленый дом Культура в Хабаровске выиграл две федеральных премии в сфере недвижимости

Строящийся жилой комплекс на этот раз отметили за концепцию энергосбережения
Жилой дом "Культура" в Хабаровске получил еще одну федеральную премию
Фото: пресс-служба компании "ДА! Девелопмент"

19 сентября 2017. Дальневосточная столица в сентябре этого года оказалась в центре внимания профессионалов рынка недвижимости со всей России. Поводом для этого стали два федеральных девелоперских конкурса: премия лучших рекламных решений в сфере недвижимости WOW Awards и премия энергоэффективных проектов на строительном рынке Green Awards. В номинации "Лучший региональный проект" в обоих конкурсах победил жилой дом "Культура", который строит в Хабаровске холдинг "ДА!Девелопмент", сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу компании-застройщика.

Строящийся дом "Культура" необычен для всего рынка Дальнего Востока: это первый жилой комплекс, соответствующий всем российским стандартам "зеленого" строительства. Кроме того, это полноценное сообщество, объединяющее людей со схожими интересами и взглядами на жизнь. Первую очередь "Культуры" сдадут летом 2018 года, но будущие жильцы уже сейчас регулярно встречаются и общаются на совместных мероприятиях: фотовыставках, кинотеатрах и пикниках.

"Победа в этих конкурсах стала приятной неожиданностью для нас, хотя мы и понимали, что строим уникальный дом, нашли необычный подход для его позиционирования и продвижения на территории всего Дальнего Востока. Но, что наши решения станут лидирующими среди всех регионов России — на это, признаюсь, совсем не рассчитывали. И мы, конечно, были очень рады такому признанию. Ведь конкурсы такого масштаба позволяют не только сделать известными объекты строительства, но и улучшить имидж городов, в которых они возводятся. Хабаровск, конечно, и так один из самых благоустроенных городов России, но думаю, что дом "Культура" станет еще одним важным элементом формирования этого статуса", — прокомментировал управляющий партнер холдинга "ДА!Девелопмент" Денис Грось.

Приз на Green Awards принесла "зеленая" концепция дома, подтвержденная стандартами Green Zoom и первым "зеленым" российским ГОСТом. По оценке специалистов, такой проект обеспечит жильцам 15-25% экономии на коммунальных платежах. Информагентство уже сообщало, что победу на WOW Awards жилому дому "Культура" обеспечил видеоролик "Счастье". Его сняли тревел-блогеры из Хабаровска Дмитрий и Ольга Куликовы во время их кругосветного путешествия, а смонтировала студия "Сверхвидео".


Жилой дом "Культура" в Хабаровске получил еще одну федеральную премию. Фото: пресс-служба компании "ДА! Девелопмент"

"Культура" — это жилой дом переменной этажности, строящийся на участке, где улицы Комсомольская и Тургенева пересекаются с Уссурийским бульваром. Помимо технологий, обеспечивающих энергоэффективность, дом интересен наличием двух зон отдыха на крыше и концепцией "зеленый двор без машин". Свои автомобили жильцы будут ставить только на двухуровневой подземной парковке, имеющей въезды с улиц и прямые выходы к подъездным лифтам. Сдача первой очереди запланирована на лето 2018 года. В настоящее время монолит здания полностью закончен, идут отделочные работы.

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость