Дружба народов: дождливой погодой в Хабаровском крае заинтересовались в Барселоне

Хабаровчанам пришлось помочь незадачливой туристке из Испании
#ХабаровскПодВодой
Фото: Olesya Andrienko, https://www.instagram.com/olesya_andrienko_/

Озабоченность погодными проблемами в Хабаровском крае выражают приезжающие в регион туристы. Информацию о состоянии дорог они пытаются получить разными путями, в том числе — в мессенджерах, передает ИА AmurMedia.

Накануне, 7 августа, в Хабаровске разбушевался циклон. Информагентство уже сообщало, что в регион пришли дожди. Нестабильная ситуация с погодой в крае, естественно, вызвала озабоченность у туристов. Сообщение от женщины, представившейся жительницей Барселоны, появилось в официальной группе информагентства в WhatsApp "Важное на "AmurMedia.Ru". Заметим, что код "+34" с которого начинается ее телефон, действительно является кодом Испании.

На ломаном английском женщина сообщила, что собирается прибыть в Хабаровск 23 августа и интересуется состоянием железной дороги. Женщина подчеркнула, что слабо владеет как русским, так и английским.


Скриншот переписки в WhatsApp. Фото: корр. ИА AmurMedia

В ответ одна из посетительниц скинула скриншот записи одного из хабаровских аккаунтов в соцсетях, в котором сообщается о состоянии дорог. Судя по последовавшему позже ответу "Spasiba, Shast ye", жительница Барселоны нашла способ понять написанное.

Напомним, в ближайшие дни на реках Хабаровского и Верхнебуреинского районов возможен подъем воды на 1 – 2 метра. По уточненной информации Дальневосточного управления Росгидромета, в период с 8 по 9 августа на большей территории края прогнозируются осадки различной интенсивности с достижением критериев опасных и неблагоприятных явлений. В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей и гостей края соблюдать меры личной безопасности. Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хабаровчанам на заметку: Хасанский район разблокирован, движение восстановлено

Подъем воды на 1-2 метра возможен в реках Хабаровского края

Затопленный Уссурийск предупредили о новой ночной напасти

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость