Слон и Моська: большегруз в Хабаровске на опасной дороге впечатался в легковушку

Причиной ДТП и огромной пробки вслед за этим стал пришедший в город циклон
ДТП на улице Калараша в Хабаровске
Фото: dtp_khv

4 октября 2016. Последствие циклона, пришедшего в Хабаровск в минувший понедельник, 3 октября, ощутили на себе не только попавшие под дождь горожане, но и автомобилисты: скользкую от выпавших осадков дорогу не поделили большегруз и легковой автомобиль. ДТП на пересечении улиц Королева и Калараша в вечерний час пик спровоцировало огромную пробку в Первом микрорайоне дальневосточной столицы, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Как выяснилось, инициатива помериться силами на опасной дороге принадлежала именно габаритному транспорту.

— В минувший понедельник вечером на улице Калараша водитель большегрузного автомобиля Scania при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Toyota Celica. Дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших, — сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Хабаровску.

Большегруз, перегородивший дорогу, спровоцировал не только аварию, но и огромную пробку в Первом микрорайоне Хабаровска. При этом затруднилось движение не только легковых автомобилей, но и общественного транспорта: из-за того, что участники столкновения оказались прямо под электрическими проводами, свое движение не смог продолжить троллейбус.

"Судя по фото жертв нет, это хорошо. Но у людей на общественном транспорте затянулся путь домой после работы", — написала участница популярного хабаровского паблика социальной сети Instagram Татьяна Фомичёва.

"Погода ужас, сегодня ничего не видно на дороге: ни разметки, ни ям", — поделилась впечатлениями о вчерашнем дне Юлия Ломакина.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Циклон стал причиной резкого похолодания в Хабаровске

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость