Автонадзор: Будем наказывать хабаровских перевозчиков, пока у них деньги не закончатся

Вчерашняя проверка коммерческих автобусов надзорными органами показала: вышедший на линию транспорт не соответствует новым требованиям
Автонадзор: Будем наказывать хабаровских перевозчиков, пока у них деньги не закончатся
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

30 августа 2016. Сотрудники ГИБДД и Госавтонадзора выявили нарушения при проверке автобусов предпринимателей, которые выиграли конкурс на перевозку пассажиров в Хабаровске. Было снято с линии 8 автобусов, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Вчерашняя проверка коммерческих автобусов надзорными органами показала, что вышедший на линию транспорт не соответствует новым требованиям.

Основное нарушение, по информации ГИБДД, — вмешательство в конструкцию автобуса. В двух случаях предприниматель установил дополнительные сидения, еще один перевозчик умудрился установить самодельные пандусы для инвалидов. Кто-то самостоятельно прикрепил поручни.

— Выписали административные протоколы, выдали требования об устранении нарушений и пока не исправят недостатки, эксплуатировать автобус перевозчики не могут, — сказал начальник отдела ГИБДД Артем Тимошенко.

По словам госинспектора ДВ управления государственного автодорожного надзора Сергея Кобзева, все проверенные автобусы не соответствуют требованиям.

— Мы проводили рейд по Южному микрорайону. Вышедшие на линию коммерческие автобусы не соответствуют требованиям, прописанным в карте маршрута. Будем штрафовать до тех пор, пока у предпринимателей деньги не закончатся, — сказал собеседник.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Некоторые даже заложили квартиры для покупки суперавтобусов — президент "Хабаровскавто"

Суковатый ответил на вызов Степанова по поводу суперавтобусов в Хабаровске

Супер-автобусы теперь будут возить хабаровчан по городу — мэрия

Степанов бросил перчатку Суковатому из-за супер-автобусов в Хабаровске

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость