Горячее водоснабжение будет временно отсутствовать в некоторых районах Хабаровска

В краевой столице начинается подготовка к новому отопительному сезону

20 апреля 2015. Горячее водоснабжение у жителей Хабаровска в период испытания трубопровода будет временно отсутствовать. В филиале Хабаровской теплосетевой компании началась подготовка к новому отопительному сезону, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе филиала "ХТСК" ОАО "ДГК". 

С 27 по 29 апреля энергетики проведут испытания трубопроводов тепловых сетей зоны Хабаровской ТЭЦ-2. В этот период горячее водоснабжение будет временно отсутствовать у потребителей:

Северного округа в границах: Амурский бульвар - Джамбула, - ул. Металлистов, - Тихоокеанская-Истомина – Амурский бульвар;

Центрального округа в границах: Амурский  бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко;

Южного округа - от улицы Ленина до пер. Спортивного (Прибрежный  микрорайон).

Хабаровская теплосетевая компания напоминает о том, что в период проведения испытаний всем гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности: не следует находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а  также с тепловыми камерами, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.

Кроме того, специалисты ХТСК просят заблаговременно сообщить в свою управляющую организацию о самовольной установке стояков отопления, радиаторов и подводок к ним из металлопластика и полипропилена, так как эти материалы не рассчитаны на эксплуатацию при температуре выше 90°С.

Целью проведения гидравлических испытаний является подготовка теплосетей города к зимним нагрузкам.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость