Спортивный фестиваль по чир спорту прошёл в Хабаровске

26 октября. В Хабаровске в Краевом центре единоборств состоялся спортивный фестиваль по чир спорту (6+). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов и тренеров из четырех городов Дальнего Востока, сообщает ИА AmurMedia.

Победителями состязаний стали хабаровские команды. В артистическом направлении в своих возрастных группах выиграли клубы "Грация" и "Амургёрлз". В акробатическом направлении чир спорта выиграли команды "Чир ти" и "Смайл".

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хабаровского края, этот фестиваль был проверкой подготовки спортсменов перед первенством Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в эти выходные во Владивостоке.

Чир спорт — это официально признанный вид спорта, который включает элементы гимнастики, спортивного танца и фитнеса. В Хабаровском крае первые соревнования по чир спорту прошли в 2011 году.

Напомним, что в этом году спортсмены Хабаровского края успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Южно-Сахалинске, завоевав 5 медалей в дисциплине чирлидинг-станты.