Спасатели из Хабаровского края завоевали три золота на соревнованиях по гиревому спорту

От края на состязании выступило 6 сотрудников ведомства
Тематическое фото

7 октября. В Республике Саха (Якутия) прошли Дальневосточные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди главных управлений МЧС России (0+). Команду Хабаровского края представляли 6 сотрудников ведомства: Алексей Давыденко, Андрей Лопатков, Дмитрий Морозов, Алексей Троценко, Даниил Долгих, Толоконников Даниил. Всего в состязании приняли участие 48 спортсменов из 9 регионов федерального округа, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Соревнования проходили в двух дисциплинах в пяти весовых категориях. Спортсмены выполняли два упражнения: толчок гирь по 24 кг двумя руками и рывок гири в течение 10 минут. Борьба за призовые места на площадке была серьёзная, судейская бригада внимательно следила за точностью выполнения всех элементов.

В результате в двоеборье хабаровчане завоевали три "золота". В общекомандном зачете сборная ГУ МЧС России по Хабаровскому краю заняла третье место. На двух верхних ступенях пьедестала представители Республик Бурятия и Саха (Якутия).