Хабаровские спортсмены успешно выступили на Кубке России по пауэрлифтингу

Евгений Букреев и Сергей Анненков завоевали две золотые медали на соревнованиях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

7 октября. В Екатеринбурге завершился Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где хабаровские спортсмены Евгений Букреев и Сергей Анненков показали отличные результаты. В соревнованиях участвовали более 130 спортсменов из 36 регионов России, включая титулованных чемпионов и призёров международных соревнований, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хабаровского края.

Евгений Букреев занял четвертое место в весовой категории до 97 кг. Однако в классе ДЦП Евгений стал победителем, продемонстрировав высокую подготовку и волю к победе. Основным соперником Букреева был многократный чемпион России, призёр чемпионата мира Магомед Джамалов. Сергей Анненков выступал в весовой категории до 88 кг и стал победителем. В финале ему пришлось столкнуться с сильной конкуренцией со стороны представителя Приморского края.

Тренер Хабаровского центра адаптивного спорта Михаил Верещагин высоко оценил выступления своих подопечных, подчеркнув, что впереди еще много работы. По его словам, выступление Сергея Анненкова можно оценить на "четыре с плюсом" из-за некоторых технических погрешностей, которые необходимо будет исправить к следующим соревнованиям. В случае с Евгением Букреевым Верещагин отметил сложную борьбу, особенно за призовые места.

— Букреев стал четвертым, но, учитывая уровень соперников, его выступление можно оценить на "хорошо". Следующим крупным турниром станут соревнования в Суздале, которые пройдут с 30 марта по 5 апреля 2025 года. Уверен, что за оставшееся время команда сможет устранить все ошибки и выступить на "отлично" — добавил тренер.