В Хабаровске выбрали лучшего водителя АО ДРСК

В соревнованиях приняли участие 15 водителей из пяти филиалов энергокомпании
Тематическое фото

1 октября.  В Хабаровске завершился конкурс профессионального мастерства среди водительского персонала АО "ДРСК". В соревнованиях приняли участие 15 водителей из пяти филиалов энергокомпании. В течение трех дней участники соревнований проходили проверку на знание правил дорожного движения, устройства и эксплуатации автомобиля,  демонстрировали навыки оказания первой помощи и фигурного вождения автомобиля. По итогам всех этапов состязания лучшими водителями "ДРСК" стали представители Хабаровских электрических сетей (филиал АО "ДРСК", входит в Группу компаний РусГидро), сообщает ИА AmurMedia.

Тематическое фото. Пресс-служба АО "ДРСК"

Первое место занял водитель Городского РЭС Виталий Векслер, набравший наибольшее количество баллов в личном зачете. Второе место досталось Александру Гаврись, водителю автотранспортного отдела Хабаровских электрических сетей. Третье место занял Сергей Винников, водитель автомобиля службы механизации и транспорта структурного подразделения Северные электрические сети.

Судейская комиссия конкурса профессионального мастерства отметила упорную борьбу между командами и высокий уровень подготовки участников соревнований.

В общекомандном зачете по сумме общих баллов победу одержала команда Хабаровских электрических сетей, набрав 280 балов. На втором месте оказалась команда Южно-Якутских электрических сетей. Замкнули тройку призеров водители Амурских электрических сетей.

По окончанию соревнований участники смогли познакомится с образцами специальной автомобильной техники российской компании производителя: автогидроподъемником ПСС 131.18Э и многофункциональным краном-манипулятором ИНМАН ИТ200. Презентация спецтехники прошла на территории филиала Хабаровские электрические сети.