Кикбоксер из Хабаровского края стал призером юношеской Спартакиады учащихся России

В поединке за третье место Ерофей Балагов сумел победить и завоевать бронзу
#БолеемЗаНаших!
Кикбоксер Хабаровского края стал призером юношеской Спартакиады учащихся России

27 августа. Финал юношеской Спартакиады учащихся России 2024 прошел в Барнауле. Лучшие спортсмены встретились на рингах и татами Титов Арены. Всего более 100 файтеров спорили за медали турнира. Спортсмен края сумел завоевать "бронзу" в лайт-контакте, , сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хабаровского края.

Ерофей Балагов, представляющий Хабаровский края, стал призером Спартакиады в весовой категории 52 кг. Полуфинальный поединок был очень напряжённый и равный. Первый раунд был за нашим спортсменом. Во втором — соперник одержал верх. Итогом стало поражение раздельным решением судей будущему чемпиону. В поединке за третье место Ерофей сумел победить и завоевать "бронзу".

Кикбоксер Хабаровского края стал призером юношеской Спартакиады учащихся России. Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края

— Это отличный результат для спортсмена, который только-только вышел на всероссийский уровень. Полуфинальный поединок был очень равный и именно опыта не хватило. Ерофей очень перспективный спортсмен, у него еще все впереди, - отметила тренер спортсмена Татьяна Рымар.

Добавим, что в 2022 году родной брат Ерофея — Всеволод Балагов стал первым. Тогда Спартакиада учащихся России по кикбоксингу проходила в Анапе.