Сергей Кравчук: Хабаровск гордится достижениями своих спортсменов

Представители школы олимпийского резерва Мастер на первенстве России по греко-римской борьбе показали отличные результаты

20 августа. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук наградил спортсменов и тренеров за успешное выступление на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Впервые первенство России по этой дисциплине принимал Владивосток. Борьбу за награды вели около 450 участников из 55 регионов России. Медали разыгрывались в 12 весовых категориях.

"Сегодня особенный день, когда мы отмечаем великолепные триумфы наших спортсменов на первенстве России по борьбе. Хабаровск гордится достижениями своих спортсменов. Ваше мастерство, сила и выносливость на борцовском ковре истинно впечатляют и вдохновляют всех нас. Сегодня вы стали источником вдохновения для многих начинающих борцов, мечтающих о таких же выдающихся успехах", — сказал спортсменам Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Представители школы олимпийского резерва "Мастер" показали на соревнованиях отличные результаты.

Победителем первенства России в весовой категории до 51 кг стал Баракатулло Исоев. Спортсмен одержал пять побед на турнире и завоевал путевку на первенство мира.

В самом легком весе — до 42 кг бронзовым призером соревнований стал Игорь Дышловый.

Поздравительные письма получили не только победители первенства, но и их тренеры — Кирилл Бабичук и Владимир Иванкин.