8 медалей первенства России завоевали ориентировщики Хабаровского края

Спортсмены региона стали обладателями наград в трёх возрастных группах

22 июля. Соревнования сильнейших юных спортсменов страны прошли в Томске. В состязании девушек в возрасте до 15 лет две золотые награды завоевала Дарья Остапенко. Спортсменка стала победительницей в спринте с общего старта и дисциплине "кросс-лонг". Также второе место в спринте заняла Алиса Царионова, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хабаровского края.

Среди юниоров в возрасте до 21 года в спринте с общего старта победителем стал Константин Бородин.В соревновании юниорок в возрасте до 24 лет копилка Хабаровского края пополнилась четырьмя медалями. Анастасия Бугаенко одержала победу в спринте с общего старта, а Мария Воробьева заняла второе место. Также спортсменки стали обладательницами бронзовой медали в эстафете. Помимо этого, в активе Анастасии "серебро" на дистанции "кросс-лонг".

Добавим, что три медали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Герои Севастополя" завоевал Сергей Митяков. Хабаровский спортсмен стал победителем в двух классических гонках среди мужчин. Сергей победил на дистанциях с общим и раздельным стартом. Также в активе нашего ориентировщика серебряная медаль в дисциплине "Кросс-спринт".

Напомним, что в рамкках федеральных программ, в Хабарвоском крае продолжается обновление спортивных объектов. Так, в Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы, которые позволят полностью обновить главный стадион города — "Авангард". В последний раз его реконструкция проводилась в 1982 году. Провести масштабный ремонт на объекте позволила реализация федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография".