Неудачным получился старт у СКА-Хабаровска

Финальный свисток зафиксировал крупную победу московского Торпедо
Момент игры

15 июля. 14 июля "СКА-Хабаровск" встретился с московским "Торпедо" в матче 1-го тура нового сезона МЕЛБЕТ-Первой лиги. Игра завершилась в пользу хозяев поля со счётом 4:0, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "СКА-Хабаровск".

Начало выдалось довольно спокойным, без опасных моментов. Но в середине первого тайма после длинного ввода мяча из аута и неразберихи у ворот Имамова "единичку" на табло зажёг молодой вингер автозаводцев Руслан Червяков. Гол игру сильно не оживил, и до перерыва реализованных моментов зрители больше не увидели. Отметить можно лишь пару выпадов с обеих сторон, без труда ликвидированных защитниками команд.

Сразу после перерыва хорватский полузащитник черно-белых Марио Чурич удвоил преимущество хлёстким ударом в ближний угол. Второй пропущенный мяч мотивировал армейцев идти вперед большими силами, что вылилось в ряд опасных моментов. Особенно активен был вышедший на замену Гонгадзе, хороший шанс был и у Никиты Мирошниченко, но их ударам не хватило точности. На 65 минуте новоиспеченный капитан "СКА-Хабаровск" Юрий Бавин из-за линии штрафной попытался распечатать ворота соперника, однако попал точно во вратаря.

Сведя на нет все угрозы армейцев, "Торпедо" сняло вопросы о победителе матча за 9 минут до конца. Игорь Горбунов забил красивейший третий мяч в левый угол обводящим дальним ударом, сделав счёт разгромным. Точку в игре поставил Виталий Шитов с передачи все того же Горбунова, который воспользовался ошибкой Николая Покидышева вблизи своих ворот. Финальный свисток зафиксировал крупную победу автозаводцев.

Следующий матч красно-синие проведут 20 июля в Москве с "Родиной".