Спортсменка Хабаровского края взяла бронзу на чемпионате России по велоспорту на шоссе

Татьяна Антошина финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 25 км

17 июня. Во Владимирской области состоялся Чемпионат России по велоспорту. Соревнования среди сильнейших велогонщиков страны завершились на минувшей неделе в Муроме. Хабаровский край на них также представляли Татьяна Антошина и Алёна Симакова, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хабаровского края.

Татьяна Антошина финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 25 километров. Время нашей велогонщицы — 33 минуты и 15 секунд. Меньше минуты она уступила спортсменкам из Москвы и Иркутской области.

Татьяна Антошина финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 25 км. Фото: Федерация велосипедного спорта России

Отметим, что Татьяна — мастер спорта международного класса, многократная победительница и призёр престижных многодневных велогонок, семикратная чемпионка России, участница летних Олимпийских игр в Лондоне.

— В Муроме началась моя спортивная карьера. Когда мне было 11 лет, то здесь прошли мои первые соревнования. До сих пор помню некоторые участки трассы той первой индивидуальной гонке в жизни. Впечатления и от той гонки хорошие. Трасса была замечательная, равнинный участок не позволял расслабиться, и нужно было работать на всей дистанции. Хотелось бы поблагодарить Хабаровский край за возможность в подготовке к этому чемпионату. Организация сборов была на высшем уровне, — отметила Татьяна Антошина.