Всероссийские соревнования по дзюдо прошли в Хабаровске

Победители и серебряные призёры состязаний завоевали право выступить на первенстве России среди спортсменов до 23 лет
Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ завершились в Хабаровске

25 марта. Всероссийские соревнования по дзюдо прошли в Хабаровске 22 марта. Спортсмены из Хабаровского края показали отличные результаты в рамках Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ (12+). Само мероприятие проходило в Краевом центре единоборств, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В общей сложности дзюдоисты Хабаровского края стали обладателями 13 медалей Всероссийских соревнований. Победу в своих весовых категориях одержали Андрей Алымов, Рубен Нахапетян, Сергей Солонгин, Игорь Дворников, Полина Филько и Олеся Шишлонова.

— Собралось не так много участников, как бы нам хотелось, но к этим соревнованиям можно применить фразу: "Дело не в количестве, а в качестве". Несколько наших ребят, занявших на первенстве Дальнего Востока третьи места, смогли победить на данных стартах и пройти отбор на первенство России. Также все эти спортсмены в мае примут участие в международном турнире памяти Василия Ощепкова в Хабаровске, где выступят дзюдоисты сборной России и других стран. Именно для наших ребят мы и проводим такие турниры, — отметила президент федерации дзюдо Хабаровского края Ирина Родина.

Первенство России по дзюдо (16+) среди спортсменов в возрасте до 23 лет пройдёт в Красноярске с 18 по 20 апреля.А в мае Хабаровск вновь примет участников Международного Турнира памяти Ощепкова (12+), который второй год подряд получает статус этапа RJT Russian Judo Tour.