СКА-Хабаровск победил во второй игре на сборах

Дальневосточники уверенно разобрались с командой Суперлиги Узбекистана – Олимпик Ташкент – 3:0
#БолеемЗаНаших!
Момент игры

24 января. Футболисты "СКА-Хабаровск" продолжают проводить товарищеские матчи в рамках подготовки ко второй части сезона. После ничейного результата с "Нефтчи" (1:1) дальневосточники обыграли "Олимпик" из Ташкента, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "СКА-Хабаровска".

Уже на шестой минуте в успешной контратаке мяч через голкипера "Олимпика" перебросил нападающий армейцев Жан Шарль. А вскоре преимущество "СКА-Хабаровск" удвоил Дзамболат Цаллагов — в позиционной атаке он замкнул прекрасную навесную передачу от Кирилла Никитина.

Ташкентская команда ответила несколькими качественными атаками, но забить так и не сумела. Самый опасный момент соперников из Узбекистана в первом тайме нейтрализовал своим блоком защитник Даниил Корнюшин, а затем Ислам Имамов дважды переигрывал нападающего "Олимпика" при выходах "1 на 1".

Во второй половине "СКА-Хабаровск" вновь завладел инициативой, а полузащитник Артём Симонян, убрав на финте защитника, послал мяч в дальний угол и ещё сильнее увеличил отрыв. Далее хабаровчане могли увеличить отрыв, но Захар Кравцов не использовал свой шанс. Итог игры — 3:0, уверенная победа армейцев во второй встрече на сборах в Турции.