У раненого тигром охотника хабаровские врачи отмечают положительную динамику

Состояние пострадавшего стабилизировалось, но он по-прежнему находится в реанимации
#тигриныйкрай
Тематическое фото
Фото: Сайт freepik.com

27 февраля 2023. О состоянии раненного тигром охотника в Хабаровском крае ИА AmurMedia сообщили в краевом Минздраве.

"На фоне проводимого лечения состояние пострадавшего стабилизировалось, пациент по-прежнему находится в реанимации, однако врачи отмечают положительную динамику, пациенту продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь", — говорится в сообщении Минздрава.

Напомним, тигр запрыгнул через окно в зимовье, где находилось трое охотников. Оказавшись в помещении, хищник набросился на самого молодого мужчину. После непродолжительной схватки незваный гость был застрелен одним из очевидцев страшной стычки. Однако 19-летний мужчина все-таки получил серьезные травмы. Из-за неблагоприятных погодных условий пострадавшего нельзя было отправить в больницу на вертолете и пришлось везти его на авто, теряя драгоценное время.

С момента госпитализации мужчину подключили к аппарату ИВЛ и поставили все необходимые вакцины, но его состояние пока не улучшается. Врачи продолжают делать все возможное, чтобы сохранить жизнь пациента: уже проведен первый этап консилиума. По тактике лечения врачи ККБ-1 взаимодействуют с коллегами из отделения гнойной хирургии НМИЦ имени Вишневского.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость