Очередная несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала состоялась в Хабаровске

Фоторепортажи

Очередная несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала состоялась в Хабаровске

Очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходит в краевом центре, сообщает ИА AmurMedia. 

Требования у митингующих остаются прежними. По подсчётам пресс-службы администрации Хабаровска на площадь Ленина вышло около 700 человек. Однако подсчёт с видеокамер в предыдущие субботы показывал разницу с данными мэрии раз в десять. Вот и сегодня разные источники с камер насчитали от 5 до 9 тысяч человек. Но то, что число участников сегодняшнего шествия меньше, чем в предыдущие субботы, несомненно. Это видно невооружённым глазом.

Мэрия Хабаровска напоминает, что проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка. Так, начиная с 11 июля, в крае зарегистрировано, в том числе с применением специальных средств автоматической фиксации, 4131 административное правонарушение, совершенное участниками "автопробегов". Сотрудниками органов внутренних дел региона составлено 178 протоколов об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов. Судом рассмотрено 160 материалов, арестованы 23 человека.