​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: взрыв на Балтике, план мести, жестокая шутка, позорный "Золотой Граммофон"

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утро в Хабаровске Константин Байдин
Утро в Хабаровске
Фото: Константин Байдин

На пивзаводе "Балтика" в Петербурге произошёл взрыв. Уральские коммунальщики случайно раскрыли план "мести" жителям. Жительница американского штата Огайо решила разыграть будущих владельцев дома, который она выставила на продажу. "Золотой граммофон" обернулся позором, где даже преданные зрители не выдержали. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Названы десять самых популярных российских Дедов Морозов

Дед Мороз из Великого Устюга возглавил рейтинг десяти самых популярных новогодних персонажей в России зимой 2019/2020 года, сообщил туристический портал "ТурСтат".

Рейтинг был составлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов.

Самым популярным в России стал Всероссийский Дед Мороз в Великом Устюге Вологодской области, следом идет Кыш Бабай в селе Яна Кырлай Республики Татарстан. На третьем и четвертом местах обосновались морозец Паккайне в городе Олонец и Талви Укко соответственно, оба в Республике Карелия. Замыкает пятерку рейтинга Сагаан Убгэн в Улан-Удэ Республики Бурятия.

В топ-10 также попали Тол Бабай в селе Шаркан Республики Удмуртия, Юшто Кугыза в селе Кукнур Республики Марий Эл, Якшамо Атя в мордовском селе Кивать Ульяновской области, Хель Мучи в деревне Кшауши Республики Чувашия, Ямал Ири в поселке Горнокнязевске Ямало-Ненецкого автономного округа и Соок Ирей в Кызыле Республики Тыва.

Эксперты ожидают рост цены на гречку на 10% из-за низкого урожая

Цены на гречневую крупу могут вырасти в связи с низким урожаем 2019 года, вызванным неблагоприятными погодными условиями, а также существенным сокращением посевных площадей под эту культуру, рассказали ТАСС представители компаний-производителей гречихи. По мнению экспертов, оптовые цены на гречку в этом могут вырасти на 8-10%, при этом в рознице рост может быть и выше, если коммерсанты попытаются "раскачать" повышенный спрос на этот продукт, однако объективных предпосылок для более серьезного роста нет. Представители торговых сетей, в свою очередь, обещают не повышать наценку и даже "попытаться сгладить" объективный рост.

В Совфеде придумали, как "поделить" ребенка при разводе

Родители понесут административную ответственность за запрет детям видеться с близкими родственниками или отказ выполнять решение суда о передаче ребенка после развода. С такой инициативой выступил глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, пишет "Парламентская газета".

Согласно законопроекту, в подобных случаях отец, мать или другой законный представитель ребенка будет наказан штрафом до пяти тысяч рублей или арестом до пяти суток. Такую меру применят, если нарушителя уже привлекали к административной ответственности, но он все равно не исполняет предписание суда.

Кутепов отметил, что подобные меры против нарушителей уже прописали в 2011 году в статье КоАП. Однако, по его мнению, эта норма почти не работает, поскольку ответственность наступает за повторное правонарушение, а в жизни такие действия носят длящийся характер.

На заводе "Балтика" в Петербурге произошел прорыв паропровода

Прорыв паропровода произошел в Выборгском районе Петербурга на территории завода пивоваренной компании "Балтика", сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС.

"В 6-м Верхнем переулке у дома 3 произошел прорыв паропровода ГУП ТЭК и прогремел взрыв на открытой территории. На месте осматривается два человека. Жизнеобеспечение населения не нарушено", — сказано в сообщении ведомства.

По этому адресу располагается завод пивоваренной компании "Балтика".

Уральские коммунальщики случайно раскрыли план "мести" жителям

Высокое качество изображения, практически идеальный звук и никакой цензуры. Камера транслирует весь диалог от начала и до конца. В прямом эфире сотрудники управляющей компании. Они, не стесняясь в выражениях, оскорбляют жителей домов, которые сами же и  обслуживают. Недовольных качеством коммунальных услуг поименно унижают.

За разговором в офисе тут же рождается план мести назойливым жильцам, которым все время что-то не нравится. Один из сотрудников управляющей компании предлагает заблокировать им въезд во двор, другой настаивает на более радикальном методе — разбить стекла  машин, чтобы их владельцы знали свое место в жилищно-коммунальных отношениях. Начинается спор, кто пойдет на парковку с кувалдой.

Она нарисовала убийство: жестокая шутка над покупателями дома

Жительница американского штата Огайо решила разыграть будущих владельцев дома, который она выставила на продажу. 38-летняя Тина устроила пранк, который некоторым покажется неэтичным.

Как сообщает LAD Bible, женщина нарисовала на полу "сцену преступления", оставив на нем "кровавые" разводы и обведенные мелом силуэты.

Тина оставила жуткие узоры перед тем, как было положено новое ковровое покрытие. По словам женщины, она видела подобные мемы в Twitter и решила воспользоваться моментом, чтобы разыграть следующих владельцев.

"Думаю, что это безобидно и смешно", — говорит мама двоих детей.

Она считает, что подобная шутка может растянуться на несколько лет, пока следующий хозяин не решит сменить ковровое покрытие.

В ФПК прокомментировали "потерю" вагонов поезда Москва — Белгород

Поезд Москва — Белгород "потерял" сразу восемь вагонов во время движения. Инцидент произошел на перегоне Беленихино — Сажное, куда в скором времени прибыли аварийные службы. Пассажиров быстро пересадили в передние вагоны.

"Вынужденную остановку состава вызвало нарушение целостности крепления элементов сцепного устройства вагона, в результате чего произошла автоматическая остановка поезда. Угрозы для пассажиров не было", — прокомментировали ситуацию представители Федеральной пассажирской компании.

Из-за происшествия поезд прибыл на конечную станцию почти на два часа позже, но на движение других составов этот случай не проверял.

"Золотой граммофон" обернулся позором, где даже преданные зрители не выдержали

Вчера в Санкт-Петербурге прошла ежегодная музыкальная премия "Золотой граммофон". Только вместо того, чтобы зарядиться положительными эмоциями, многие зрители остались сильно разочарованы.

Мероприятие прошло в Ледовом дворце 10 ноября, и после соцсети заполнились гневными комментариями. По словам зрителей, концерт начался на полчаса позже и шёл намного меньше заявленного времени. К тому же на него просто не явились некоторые артисты, указанные в афише. Например, Николай Басков, у которого возникли проблемы на авиарейсе.

""Золотой граммофон"? Чугунная кочерга и не иначе! Что за скотское отношение? Мне Басков был не нужен, но был заявлен в афише, и кто-то пришёл ради него, а его не было. <...> Разочарование года!"

"Ожидали большего. Половины заявленных звёзд просто не было. Ещё и задержка была около 30 минут... Не стоит своих денег"

Также жалобы посыпались на исполнение под фонограмму и технические накладки: у Светланы Лободы вышла из строя звуковая аппаратура и оторвался микрофон, пишет Super.ru. И артистка придерживала его рукой всю песню. Ведущих шоу обвинили в непрофессионализме и снова отметили странное поведение на сцене певицы Максим.

"Это был самый отстойный "Граммофон", на котором я была. Деньги взяли как за звёзд, а по факту "Земляне", "СПб", "Квинс", Маликов. Это что за развод такой? Где нормальные ведущие? Где концерт на четыре часа? Где всё это, как было раньше???"

1573542000