Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

На ночь глядя: зарезали Трампа, Джонсон со шваброй, водка из воздуха, погиб, спасая кошек

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечерний Хабаровск Константин Байдин
Вечерний Хабаровск
Фото: Константин Байдин

В США неизвестный мужчина ударил ножом надувного президента Дональда Трампа. Британский премьер Борис Джонсон посетил пострадавший от наводнения город Мэтлок и помыл полы в местном магазине. Школьник сгорел заживо пытаясь спасти кошек из пожара. Ученые научились производить водку из воздуха.Об этих и других новостях – в вечернем обзоре редакции ИА AmurMedia.

В США "зарезали" надувного Трампа

В США неизвестный мужчина ударил ножом надувного президента Дональда Трампа. Воздушный шар "Baby Trump" — популярная среди оппонентов действующего главы Белого дома игрушка. Она изображает Трампа маленькими капризным ребенком в подгузниках и часто демонстрируется на акциях протеста.

"У нас есть шесть аналогичных шаров и мы будем продолжать устанавливать их там, где посчитаем нужным", — сообщили владельцы воздушного шара в интервью телеканалу АВС3340.

акануне президента США Дональд Трамп вместе с первой леди прибыл в город Таскалуса и посетил игру с участием местных команд по американскому футболу. Это не понравилось местным активистам и установкой воздушного шара они решили выразить свой протест.

Борис Джонсон помыл полы в магазине

Британский премьер Борис Джонсон посетил пострадавший от наводнения город Мэтлок и помыл полы в местном магазине. Об этом пишет Sky News. Премьер прибыл в графство Дербишир в пятницу, 8 ноября. Он поблагодарил сотрудников аварийных служб и заявил, что правительство выделило 2,6 миллиарда фунтов стерлингов (около 211,8 миллиарда рублей) на программу защиты от наводнений и подготовки к ним.

После этого Джонсон посетил местный магазин в городе, где в результате стихийного бедствия погибла женщина. После своей речи он взял швабру и стал мыть полы у входа в здание.

Всех животных из "китовой тюрьмы" в Приморье выпустили на свободу

Специалисты в воскресенье завершили выпуск последней партии белух, остававшихся в "китовой тюрьме" в Приморском крае, все животные на свободе.

"31 белуху из "китовой тюрьмы" выпустили сегодня в бухте Успения на юге Приморского края. Это был финальный выпуск, в "китовой тюрьме" не осталось животных", — сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Операция по выпуску последних оставшихся в "китовой тюрьме" 50 белух началась во вторник. Группу из 19 животных выпустили в пятницу с борта научно-исследовательского судна в бухте Успения в районе Лазовского заповедника в Приморье. Оставшуюся 31 белуху выпустили в этой же бухте в воскресенье одновременно с двух судов.

Ученые оценили операцию как успешную. "Несмотря на сложность организации этой уникальной в своем роде работы, благодаря профессионализму, колоссальным усилиям и ответственному отношению всех участников операции все выпуски прошли успешно", — отмечает в пресс-релизе пресс-служба ВНИРО.

В Подмосковье школьник погиб на пожаре, спасая кошек

Школьник сгорел заживо пытаясь спасти кошек из пожара. Трагедия случилась в Подмосковье. Как удалось выяснить "МК", инцидент произошёл 9 ноября в одном из СНТ близ Электростали. Около 14.00 в доме, где постоянно проживала семья Бессоновых случился страшный пожар. Отец, мать (местная жительница, работает механиком холодильного оборудования) и их 15-летний сын Костя (имя изменено) успели спастись и выбежали на улицу. Но подросток неожиданно вспомнил, что в огне остались его любимые кошки, и бросился в дом. Этот порыв стоил школьнику жизни. Прибывшие на место пожарные нашли останки Кости. По словам соседей, они слышали хлопок и видели, как резко вспыхнуло пламя и охватило дом. Предположительно пожар случился после взрыва газового баллона.

Трагическая любовь красной коровы вызвала сочувствие жителей Южно-Курильска

Началось все года два назад. В столице южных Курил — поселке городского типа Южно-Курильске — украсили центральную площадь красной коровой. Красно-черной, если точнее. Встала корова перед мэрией, как лист перед травой.

Версии о происхождении коровы высказывались разные: одни говорили, что это предвыборные происки коммунистов против единороссов; другие полагали, что это памятник сельскохозяйственным прожектам местной администрации; третьи только плечами недоуменно пожимали. Чиновники отмалчивались, скульптор остался неизвестным.

И все было прекрасно до самого октября 2019 года — до того дня, когда у коровы случилась любовь с настоящим быком. Согласитесь, ничего особенного: у Андерсена, к примеру крот хотел жениться на девочке-Дюймовочке, и ничего — все читают эту сказку своим детям, и никто не считает порочной Дюймовочку, согласившуюся на странный брак. Но южно-курильские чиновники суровы, как инквизиция, и любовь настоящего быка с ненастоящей коровой кончилась грустно.

Ученые научились производить водку из воздуха

Американская компания Air Co разработала сенсационную технологию изготовления водки из воды и воздуха. В ходе эксперимента ученые доказали, что с помощью электричества углерод можно превратить в чистейший этанол. По словам специалистов, в результате каталитической реакции атомы углерода, кислорода и водорода повторно соединяются, вследствие чего производится спирт.

"Процесс использует те же принципы, что и фотосинтез в растениях, но делает это более эффективно", — цитирует журнал "Популярная механика" технического директора Air Co Стаффорда Шихана.

Исследователи пояснили, что подобный способ производства алкогольного напитка благоприятно влияет на экологию планеты. В ходе изготовления водки углерод забирается из окружающей среды, тем самым очищая воздух. Кроме того, машина, превращающая воздух в водку, работает на солнечной энергии, что также является ее преимуществом по сравнению с традиционными способами производства напитка.

Водолазы нашли останки неизвестного при поисках тела предполагаемой жертвы историка СПбГУ

Водолазы во время поисков в реке Мойке останков тела предполагаемой жертвы историка и военного реконструктора Олега Соколова, который был задержан в субботу в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве, нашли останки другого неизвестного человека. Об этом ТАСС сообщили в учреждении "Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга".

Как сообщил ТАСС источник в следственных органах, в реке обнаружен скелет неизвестного человека. "Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела", — сказал собеседник агентства. Он также отметил, что вопрос о возбуждении второго уголовного дела решается не в отношении преподавателя СПбГУ, а по факту обнаружения.

По данным источников в правоохранительных органах, предполагаемой жертвой историка могла стать его выпускница Анастасия Ещенко, с которой они писали совместные научные работы и могли состоять в личных отношениях. Девушка, по предварительным данным, приехала в Петербург из Краснодарского края и окончила вуз три года назад. В следственных органах ТАСС рассказали, что сотрудники также проверяют появившуюся в СМИ информацию, что Соколов якобы бил студенток.

Раскрыты обстоятельства гибели "Паши Фейсконтроля"

Знакомый промоутера Павла Пичугина, который был известен как "Паша Фейсконтроль", музыкант Дмитрий Ежиков высказался об обстоятельствах его смерти. Об этом сообщает телеканал "360". Как стало известно до этого, Пичугин в возрасте 39 лет скончался от остановки сердца.

По словам Ежикова, "Паша Фейсконтроль" перед смертью находился дома один. Музыкант уточнил, что Пичугин почувствовал себя плохо, а затем вызвал скорую помощь.

"Скорая, говорят, не доехала", — добавил Ежиков.

Он со ссылкой на врачей сообщил, что у Пичугина было зафиксировано подозрение на тромбоз в связи с недавней операцией на колене.