Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: безобразие в самолёте, детсадовская драка и рейтинг звёзд-покойников

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утро в Хабаровске Константин Байдин
Утро в Хабаровске
Фото: Константин Байдин

Актриса Лидия Вележева отказалась комментировать ситуацию, которая произошла на борту самолета Москва — Тель-Авив. В рейтинг самых успешных умерших звезд шоу-бизнеса впервые вошла скончавшаяся в 2012 году певица Уитни Хьюстон. Ярославские следователи возбудили уголовное дело после избиения девочки в детском саду №236. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин пообещал настойчиво работать над улучшением бизнес-климата в России

Улучшение позиции РФ в рейтинге Всемирного банка Doing Business является лишь промежуточным результатом, власти продолжат настойчивую работу по совершенствованию бизнес-климата в стране, подчеркнул президент России Владимир Путин в среду во время посещения в Будапеште штаб-квартиры Международной федерации дзюдо.

Российский лидер в неформальной обстановке за чаепитием побеседовал с президентом МФД Мариусом Визером и почетным вице-президентом этой федерации, главой венгерского банка "ОТП" Шандором Чани. Последний в ходе беседы, в частности, поздравил Путина с успешной организацией в России чемпионата мира по футболу 2018 года. "Это был, пожалуй, лучший чемпионат на моей памяти", — сказал он.

Чани также заметил, что "ОТП" является инвестором в российскую экономику и он может свидетельствовать об "очень высоком качестве делового климата и беспроблемном взаимодействии банка со всеми структурами, включая контрольные". "Правда, отчасти, это связано еще и с тем, что мы соблюдаем все правила и законы", — добавил бизнесмен.

Россиян предупредили о телефонных мошенниках, выдающих себя за следователей

Следственный комитет РФ (СКР) предостерегает россиян от участившихся попыток телефонного мошенничества со стороны лже-сотрудников госструктур, в том числе псевдо-следователей. Как говорится в сообщении пресс-службы СКР, поступившем в среду в "Интерфакс", жители разных регионов РФ ежедневно сообщают о звонках лже-следователей и других "госслужащих".

В СКР отмечают, что мошенники сообщают гражданам, что против них якобы заведены уголовные дела по факту торговли фальсифицированными биологически активными добавками (БАД), при этом в подтверждение своих слов аферисты даже предоставляют "некие "правовые документы".

"Одновременно они (мошенники — ИФ) предлагают перечислить различные крупные суммы по платежным реквизитам для обеспечения дальнейшего возмещения причиненного морального вреда", — говорится в пресс-релизе.

Судмедэксперт по делу о сбитом под Кировом "пьяном" мальчике признал ошибку

Судмедэксперт Сергей Насонов, который обнаружил этиловый спирт в крови сбитого в Кировской области шестилетнего мальчика, признал свою ошибку. Об этом сообщила представитель семьи ребенка. По словам женщины, спирт в крови мальчика появился из-за неправильного хранения в городском морге. Семья указала, что во время проведения судмедэкспертизы кровь находилась вне холодильных камер.

Ребенок погиб 13 июля после того, как выехал на велосипеде на проезжую часть. В то время по дороге проезжал майор полиции, который, по данным следствия не имел возможности избежать столкновения. Однако, по словам очевидцев, водитель ехал с большой скоростью, а после ДТП вышел из машины и пнул тело ребенка.

Произошло безобразие: Вележева о своем дебоше на борту самолета

Актриса Лидия Вележева отказалась комментировать ситуацию, которая произошла на борту самолета Москва — Тель-Авив. Ранее стало известно, что лайнер не вылетел вовремя из-за дебоша артистки. Сообщается, что она спровоцировала конфликт в салоне самолета из-за того, что ее не устроила задержка рейса. При этом, по данным РЕН ТВ, она была пьяна.

"Я не буду давать никакие комментарии. То, что произошло,— произошло безобразие. Я буду разбираться по-другому. Никакие комментарии я давать не буду", — заявила актриса РЕН ТВ.

Скандал разгорелся, когда самолет готовился к вылету из аэропорта Шереметьево. Из-за неадекватного поведения буйной женщины командир воздушного судна принял решение о возвращении лайнера в воздушную гавань. Предполагается, что перед дебошем Вележевой произошел другой неприятный инцидент. Так, вылет был на некоторое время задержан. Возможно, именно это и стало причиной для недовольства артистки.

Эксперты ожидают снижения стоимости шампанского перед Новым годом на 30%

Стоимость шампанского перед Новым годом может упасть на 30%. Такую точку зрения журналистам высказала советник Ассоциации виноградарей и виноделов "Севастополь" Дарья Морозкина.

"Перед Новым годом и в конце августа обычно, наоборот, цены падают, потому что это сезон, процентов на 30. Предприятия заинтересованы в том, чтобы продать больше объема", — сказала она.

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин также ожидает снижения стоимости этой продукции. По его словам, ежегодно около 40% всего объема продаж российского шампанского приходится на декабрь и январь.

В центре Лондона произошла утечка неизвестного химического вещества

В среду, 30 октября, в центре Лондона произошла утечка неизвестного токсичного вещества. В результате инцидента был госпитализирован один человек.

Как сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы, утечка химического вещества произошла на территории торгового помещения в районе Бромптон-Роуд, где находится множество больших магазинов и один из самых известных универмагов британской столицы Harrods.

По данным сотрудников правоохранительных органов, инцидент не имеет отношения к террористическим актам. На некоторое время место происшествия было оцеплено полицией. На данный момент оцепление снято, но правоохранители изучают обстоятельства.

Эксперты предрекли затопление сотням миллионов жителей Земли

К концу XXI века воды Мирового океана могут затопить области, на которых проживает от 340 до 480 млн. человек. К такому выводу пришли ученые из некоммерческой организации Climat Central, чей прогноз опубликовал научный журнал Nature Communications. Их оценка примерно в три раза больше, чем результаты предыдущих прогнозов.

"Результаты нашего исследования показывают, что в опасной зоне находится гораздо больше людей, чем мы представляли раньше", — рассказал один из авторов статьи Бенджамин Страусс. Он добавил, что в регионах, которые может затопить, нужно срочно предпринимать меры, чтобы не допустить гуманитарной и экономической катастрофы.

Прежние оценки основывались на данных спутников NASA об уровне поверхности Земли. Спутники отправляли радиолокационный сигнал вниз и по отклику оценивали высоту поверхности. Однако оказалось, что в данные вкрались значительные ошибки – зачастую на 5-10 метров. Аппаратура NASA не учитывала, что на поверхности Земли могут быть высокие объекты – например, деревья или здания, — высшие точки которых не соответствуют общему уровню грунта.

Уитни Хьюстон впервые вошла в рейтинг успешных звезд-покойников

В рейтинг самых успешных умерших звезд шоу-бизнеса впервые вошла скончавшаяся в 2012 году певица Уитни Хьюстон. Звезда заняла 12-е место рейтинга, поскольку за год ее доход составил $9,5 млн, передает Forbes. Рейтинг приурочен к празднику Хэллоуина и содержит данные о доходах звезд-покойников с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года.

Сообщается, что половина прав на творчество певицы была продана в мае за $7 млн, также ремикс ее хита на песню Higher Love группы Kygo прослушали 175 млн раз. Занимавший 12-ю строчку прошлогоднего рейтинга боксер Моххамед Али не попал в новый рейтинг.

Лидером мертвых звезд-богачей традиционно стал певец Майкл Джексон с доходом в $60 млн за год. Доходы Джексона не уменьшились, несмотря на попытку замарать имя легенды педофильским скандалом в США, число прослушиваний его песен увеличилось до 2,1 млрд.

Второе место у скончавшегося в 1977 году Элвиса Пресли с доходами в $39 млн. На третьей позиции — умерший в 2000 году автор комиксов Чарльз Шульц. За год создатель собачки Снупи и комикс-вселенной Peanuts "заработал" $38 млн.

Максим Фадеев объявил о разрыве контрактов его лейбла со всеми артистами

Продюсерский центр MALFA расторг контракты со всеми артистами лейбла. Бессменный руководитель компании Максим Фадеев выступил с официальным заявлением, "дабы избежать всяческих спекуляций и домыслов со стороны СМИ".

— Мы отдали весь контент артистам в безвозмездное пользование, за исключением двух артистов, с которыми идут судебные споры, — сообщил продюсер в видеообращении.

По словам Фадеева, центр MALFA разросся до таких размеров, что он принял решение его полностью реструктуризировать. Он анонсировал создание нового лейбла, который будет кардинально отличаться от MALFA, — "эксклюзивного и очень дорогого". Как отметил продюсер, новая компания будет представлять одного-двух артистов в год.

СК возбудил уголовное дело после драки детсадовцев в Ярославле

Ярославские следователи возбудили уголовное дело после избиения девочки в детском саду №236. Официальный представитель СК РФ по региону Кристина Гузовская сообщила, что уголовное дело возуждено по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Видео, снятое в детском саду №236 Ярославля, появилось в одной из городских групп в соцсети "ВКонтакте" во вторник. В видеоролике показана прогулка малышей в детском саду. Рядом с деревянным домиком на земле лежит девочка, которую бьют другие дети. Они прыгают на нее, бьют ногами и руками. Воспитатель вмешалась в ситуацию только спустя три минуты.

1572505200