Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Дачники довольны: в Хабаровске дачные автобусы вышли на линию раньше обычного
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:41
Законы в мае: защита от коллекторов, штраф за неправильный навоз, надбавки пересчитают
13:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10

На ночь глядя: визитка за миллион, "Здоровье" в больнице и чемпионку умертвили

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечерний Хабаровск ИА AmurMedia
Вечерний Хабаровск
Фото: ИА AmurMedia

Визитку Путина продают за два миллиона рублей. Задержан подозреваемый в массовом убийстве в Ростовской области. Телеведущую Елену Малышеву госпитализировали. Чемпионке Паралимпийских игр провели эвтаназию. Мужчина натер новыми сандалиями ногу и потерял её. Предсказано наступление климатических супербедствий. Решена загадка странной субстанции на Луне. Об этих и других новостях – в обзоре редакции ИА AmurMediа.

Визитку Путина продают за два миллиона рублей

Визитная карточка президента России Владимира Путина времен его работы в должности председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга более 20 лет назад выставлена на продажу на профильном интернет-ресурсе за 2 миллиона рублей.

"Визитка Владимира Путина, данная им моему отцу, когда он ещё был председателем комитета. Ждала своего момента в визитнице более 20 лет. Качество хорошее", — говорится в описании предмета продажи, который указан в категории "хобби и отдых" и отнесен к типу "вещи знаменитостей, автографы".

На этом же ресурсе также около недели назад выставлен на продажу за 950 тысяч рублей "стопроцентный оригинал" визитки Путина времен его работы в Ленинградском городском совете народных депутатов в 1990-е годы за 650 тысяч рублей.

Другой продавец просит 200 тысяч рублей за визитку на русском языке времен 1992-1994 годов, где один из телефонов Путина как тогдашнего председателя комитета по внешнем связям записан от руки, сообщает РИА "Новости"

Задержан подозреваемый в массовом убийстве в Ростовской области

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве пятерых человек в Орловском районе Ростовской области, где 22 октября произошла перестрелка. Об этом сообщили журналистам в ГУ МВД по региону.

"На данный момент по факту происшествия, случившегося 22 октября в Орловском районе Ростовской области, сотрудники полиции совместно с представителями следственного управления СК России по Ростовской области и Росгвардии задержали 39-летнего подозреваемого в совершении убийства. На территории района и близлежащих поселений продолжают проводиться необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание лиц, подозреваемых в совершении убийства", — говорится в пресс-релизе.

Сейчас сотрудниками органов внутренних дел и представителями регионального управления Росгвардии проводится "комплексная отработка районов по обнаружению лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления", сообщает ТАСС.

Телеведущую Елену Малышеву госпитализировали

Телеведущую Елену Малышеву доставили в ГКБ им. С.П. Боткина с гипертоническим кризом. Об этом она сообщила в своём инстаграме, пояснив, что давление достигло 200 на 130.

— Первый раз в жизни у меня поднялось давление. Первый раз в жизни давление было 200 на 130, — рассказала Малышева у себя в сториз.

Ведущая плохо себя почувствовала ночью, она вызвала скорую. Медики приняли решение о госпитализации. Уже утром Малышевой стало лучше и давление пришло в норму, сообщает Life.ru

Чемпионке Паралимпийских игр провели эвтаназию

Бельгийская спортсменка Марике Верворт ушла из жизни посредством эвтаназии в возрасте 40 лет. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Спортсменка страдала от неизлечимого прогрессирующего заболевания мышц, вызывавшего в том числе эпилептические припадки. Из-за заболевания спортсменка передвигалась в инвалидной коляске. Эвтаназия была проведена во вторник в бельгийском Дисте (процедура легализована на территории страны).

Верворт выступала на Паралимпийских играх 2012 и 2016 годов. Она завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награду в гонках на спортивных колясках.

Мужчина натер новыми сандалиями ногу и потерял её

Житель английского графства Корнуолл лишился голени из-за волдыря на большом пальце ноги. Об этом сообщает Daily Mirror.

Поначалу 65-летний Крис Уитт решил, что дело в новых сандалиях, которые натерли ему ногу. Однако вскоре волдырь превратился в язву, затем в ранку попала инфекция. Палец ампутировали, но инфекция продолжала распространяться, и антибиотики не помогали. Британцу отняли всю ступню, а затем и часть голени.

— От волдыря на пальце я дошел до ампутации всей ноги, — говорит Уитт. — Пока не случится что-то такое, не осознаешь, насколько ты уязвим.

Лечение инфекции затруднял сахарный диабет, которым страдал мужчина. На стопах диабетиков нередко развиваются гнойно-некротические процессы, язвы и костно-суставные поражения.

— Советую всем людям, страдающим от диабета внимательно следить за ногами и разбираться с любыми проблемами без промедления, — говорит Уитт.

Предсказано наступление климатических супербедствий

Международная группа ученых выяснила, что глобальное изменение климата вызывает более частое возникновение так называемых супер-Эль-Ниньо, которые провоцируют наступление экстремальных погодных условий по всей Земле. Об этом сообщает The Washington Post.

Исследователи рассмотрели 33 события Эль-Ниньо, произошедшие с 1901 по 2017 годы. Оказалось, что с конца 1970-х годов районы, где Эль-Ниньо возникают и достигают пика интенсивности, сдвинулись к западу на тысячи километров, где атмосферный воздух более теплый. В результате повысилась вероятность чрезвычайно сильных Эль-Ниньо.

Из-за изменения климата воды в западной тропической и центральной части Тихого океана прогреваются неравномерно. Это влияет на пассаты, которые дуют преимущественно от прохладных к более теплым водам.

Все 11 Эль-Ниньо, начиная с 1978 года, сформировались в центральной или западной части Тихого океана, в том числе три супер-Эль-Ниньо, поднявшие глобальные температуры до рекордных уровней.

Эль-Ниньо или Южная осцилляция — периодическое увеличение температуры океанических вод наряду с ослаблением пассатов и усилением осадков в экваториальной и тропической части Тихого океана. Супер-Эль-Ниньо, которые происходили в 1982, 1998 и 2015-2016 годах, способны нанести ущерб экосистемам по всему миру, в том числе привести к разрушению коралловых рифов. Они способствуют сильным наводнениям в Африке и Азии, а в других частях планеты — засухам.

Решена загадка странной субстанции на Луне

Специалисты Лунной программы Китая опубликовали детальный снимок странного вещества, обнаруженного на обратной стороне Луны. По мнению экспертов, субстанция является темным стеклом, которое образовалось при падении метеорита. Об этом сообщает издание Futurism.

На фотографии видно углубление, в котором находится темное вещество со светлыми вкраплениями. Материал похож на ударное стекло, найденное в ходе миссии "Аполлон-17" в 1972 году. Образец 70019, полученный астронавтом Харрисоном Шмиттом, представлял собой темные минералы и черное блестящее стекло. Оно возникло в результате метеорного воздействия на поверхность естественного спутника Земли.

Субстанцию обнаружил китайский ровер "Юйту-2" 28 июля 2019 года на восьмые лунные сутки после посадки китайского аппарата "Чанъэ-4". Вещество находится внутри двухметрового кратера, который, в свою очередь, расположен в пределах гигантского кратера Фон Карман диаметром 180 километров. Специалисты отметили "необычный цвет" и "гелеобразную структуру" находки.