Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: мир скорбит, "Кино" возвращается, кот-массажер и кто "за" смертную казнь?

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
12 октября 2019, 10:00 Это интересно
Золотая осень Сайт pixabay.com
Золотая осень
Фото: Сайт https://pixabay.com

Скончался космонавт Алексей Леонов, человек, который первым шагнул в открытый космос. Группа "Кино" анонсировала концерты в Москве и Петербурге. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил за отмену моратория на смертную казнь в России для убийц женщин и детей, комментируя сообщения об убийстве в Саратове девятилетней девочки. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Алексей Леонов: космонавт, без которого не было бы МКС

В пятницу на 86-м году в Москве скончался космонавт Алексей Леонов — первый, вышедший в открытый космос, и первый, совершивший стыковку пилотируемых космических кораблей с несовместимыми системами жизнеобеспечения. РИА Новости рассказывает о человеке, прославившем советскую космонавтику.

Мир скорбит по легендарному советскому космонавту Леонову

Скончался космонавт Алексей Леонов. Человек, который первым шагнул в открытый космос. Его полет в 1965-м открыл новую главу в освоении внеземного пространства. Еще через десять лет Леонов снова сменил эпохи, впервые состыковав на орбите корабли разных стран. С блеском выходил из самых опасных ситуаций – справился с несовершенным скафандром в открытом космосе, сумел посадить корабль, когда дала сбой автоматика.

Любой, знавший Алексея Леонова, неминуемо попадал под его обаяние. Друзья говорили: он талантлив во всем – от управления ракетами до написания картин. Известие о кончине космонавта сразу же вызвало множество откликов. Алексея Леонова сегодня вспоминают не только в России, но и во всем мире. NASA сегодня прервала трансляцию выхода в открытый космос астронавтов Эндрю Моргана и Кристины Кох, чтобы почтить память великого космонавта Алексея Леонова минутой молчания.

Зюганов предложил ввести смертную казнь для убийц женщин и детей

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил за отмену моратория на смертную казнь в России для убийц женщин и детей, комментируя сообщения об убийстве в Саратове девятилетней девочки. Об этом сообщило "РИА Новости".

"Я не жестокий человек, но я считаю, что те, кто поднял руку на детей и женщин, те, кто лишает других жизни, должны быть наказаны, в том числе и смертной казнью. Мы вносили даже подобное предложение, потому что бороться надо более жестко и решительно. Террористы, бандиты, убийцы должны осознавать и нести полноту ответственности", — заявил политик.

Данный вопрос был поднял после того, как в интернете появилась петиция о возвращении смертной казни, которую поддержали депутаты Государственной думы от Саратовской области после произошедшей в регионе трагедии.

"Педофилов на рею". Политики и телеведущие требуют возвращения смертной казни

После шокировавшего всю Россию убийства девятилетней Лизы Киселёвой из Саратова и задержания педофила-рецедивиста в соцсетях, телеграм-каналах и в эфире СМИ зазвучали требования о возвращении смертной казни.

Ночью жители города пытались устроить самосуд и линчевать преступника. Они требовали от полицейских отдать его людям на расправу. Сегодня к месту трагедии все неравнодушные несут игрушки и цветы.

Многие политики, телеведущие и лидеры общественного мнения призвали снять мораторий на смертную казнь. Среди них — депутат Госдумы Евгений Примаков и телеведущий Владимир Соловьёв.

В Британии выпустили первую в мире банковскую карту из чистого золота

Королевский монетный двор Великобритании выпустил первую в мире банковскую платежную карту из чистого золота, пишет в пятницу газета Daily Mail.

Дебетовая карта Raris изготавливается из 18-каратного золота. Ее стоимость 18 750 фунтов стерлингов (около 1,5 млн рублей). Помимо этого, никаких других платежей за оформление карты не взимается. Однако если клиент захочет заказать индивидуальный дизайн карты, ему придется заплатить больше. К желающим стать владельцами золотой карты также не предъявляется каких-либо специфических требований.

На каждой выпускаемой карте будут выгравированы имя и подпись ее владельца. С владельцев Raris не будет взиматься плата за операции по счету, а также за операции обмена валюты. Как отмечают в Королевском монетном дворе, карта предназначена для клиентов, которые ценят высококачественные предметы роскоши.

Группа "Кино" анонсировала концерты в Москве и Петербурге

Музыканты группы "Кино" в 2020 году дадут два концерта в Москве и Санкт-Петербурге. При этом со сцены будет звучать оцифрованный голос Виктора Цоя. Как сообщает "Фонтанка", о выступлениях артисты объявили на концерте в петербургском клубе А2, посвященном 30-летию альбома "Звезда по имени солнце".

Двухчасовые концерты пройдут 31 октября в петербургском Ледовом дворце и 21 ноября на "ВТБ Арене" в Москве. Выступление будет сопровождаться видеорядом. На сцену выйдут гитарист "Кино" Юрий Каспарян и бас-гитаристы разных лет Игорь Тихомиров и Александр Титов. Продюсером станет сын лидера группы Александр Цой.

Фильм "Джокер" за девять дней проката собрал в России более 1 млрд рублей

Фильм "Джокер" американского режиссера Тодда Филлипса собрал в российском прокате с 3 октября более 1 млрд рублей. Об этом свидетельствуют в субботу данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

После выхода на российские экраны лента заработала около 1 млрд 13 млн рублей. Из них за первые выходные фильм собрал почти 634 млн рублей. Отмечается, что с начала проката в России картину посмотрели более 3,5 млн зрителей.

Ранее сообщалось, что в США в первый уикенд проката фильм собрал рекордные для октября $93,5 млн.

"Автодор" с 14 октября снижает тарифы на проезд в России по платным дорогам

Повышенные сезонные тарифы в РФ перестанут действовать на платных трассах "Автодора" с 14 октября, сообщили в пресс-службе госкомпании.

"С 14 октября 2019 года на платных участках трасс М-11 "Москва — Санкт-Петербург", М-4 "Дон", М-3 "Украина" перестанут действовать повышенные сезонные тарифы. С этого момента стоимость проезда будет такой, как до 15 апреля текущего года", — говорится в сообщении "Автодора".

В госкомпании отметили, что введение сезонных тарифов было связано с повышением интенсивности движения в летние месяцы. В 2019 году повышенные тарифы вводились с 15 апреля по 13 октября. "Плата за проезд по участку км 21 — км 62 на М-4 "Дон" для легкового автомобиля в дневное время летом составляла 90 рублей, с 14 октября — 70 рублей", — сказали в "Автодоре".

Озера пламени и чудовища: найдена древнейшая карта загробного мира

Археологи подробно изучили надписи в саркофаге, который был найден в некрополе Верхнего Египта. Как сообщает портал N+1 со ссылкой на The Journal of Egyptian Archaeology, надписи оказались древнейшей копией "Книги двух путей" — карты загробного мира с описанием пути умерших. По верованиям древних египтян, покойный должен был пройти к судилищу через озера пламени, обойти голодных чудовищ. И подсказки для умерших содержались в "Книге двух путей".

Предполагается, что это произведение было предшественником более известной "Книги мертвых". Изображения находили только в нескольких саркофагах, сохранившихся в некрополе Дейр эль-Берша.

Видео: кот сделал массаж рожающей козе и восхитил пользователей Сети

Пользователи Сети обсуждают видео с котом, который сделал массаж рожающей козе. Об этом сообщает "Ридус". Отмечается, что ролик всего за несколько дней набрал более 40 тысяч отметок "мне нравится" в Twitter.

Пользователей удивили действия доброго кота, однако некоторые заподозрили в действиях животного свои хитрые цели.

1570863600