Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: VVP 67 в небе, "Дылду" на "Оскар", самая ленивая драка и зуб в печенье

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Осень Константин Байдин
Осень
Фото: Константин Байдин

В Лос-Анджелесе жители сфотографировали, как в небе над голливудскими холмами появились буквы VVP и число 67. Фильм режиссёра Кантемира Балагова "Дылда" попал в лонг-лист премии киноакадемии "Оскар", кроме него на попадание в шорт-лист претендуют ещё 92 страны. В Приморском крае попала на видео драка самых ленивых оленей. Британец нашёл женский зуб в печенье. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин распорядился провести серию семинаров для чиновников по борьбе с коррупцией

Президент России Владимир Путин распорядился провести в ноябре — декабре 2019 года серию семинаров-совещаний для федеральных и региональных чиновников и губернаторов по противодействию коррупции. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что 28-29 ноября семинары-совещания по актуальным вопросам применения законодательства о противодействии коррупции пройдут в "Президент-Отеле" для госслужащих из регионов, а 9 декабря — для руководителей профильных подразделений федеральных госорганов. Общее число участников таких семинаров составит до 320 человек.

Комитет Думы намерен поддержать временный запрет на выезд за рубеж экс-сотрудников ФСБ

Профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рассмотрит на заседании во вторник внесенный группой депутатов законопроект о возможности временно (до 5 лет) ограничивать право на выезд из страны бывших сотрудников ФСБ. Как сообщил ТАСС первый зампредседателя комитета Константин Затулин (фракция "Единая Россия"), инициатива будет рекомендована к принятию в первом чтении.

"Комитет поддержит этот законопроект. В общем, на мой взгляд, это просто внесение в закон тех внутренних ведомственных ограничений, которые всегда существовали", — сказал Затулин, заметив, что к тексту нет серьезных замечаний. По словам Затулина, он сам "знаком с некоторыми сотрудниками спецслужб, которые после выхода в отставку уже в Российской Федерации какое-то время не имели возможности выезжать за границу".

Фото: в небе над Голливудом неизвестный начертил поздравление Путину

В Лос-Анджелесе жители сфотографировали, как в небе над голливудскими холмами появились буквы VVP и число 67. Снимок опубликован на странице в Instagram пользовательницы с ником Nathalie Migneault. Предположительно, он был сделан недалеко от обсерватории Гриффита.

По всей видимости, как предполагает автор, неизвестный решил таким образом поздравить с днем рождения российского лидера Владимира Путина.

Как известно, 7 октября президент России празднует 67-й день рождения. Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин решил встретить день рождения с родными и друзьями.

В течение дня глава РФ также принимает поздравления от зарубежных коллег.

На Запашного пожаловались в СК

Участники "Творческого объединения цирковых коллективов" обратились в Следственный комитет РФ с иском против гендиректора Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного. Об этом информирует RNS.

В объединении уверены, что Запашный злоупотребил своим служебным положением, закупив сторонние юридические услуги на общую сумму 650 тысяч рублей. Между тем в цирке были свои юристы. В результате, по мнению составителей жалобы, Запашный нанес ущерб цирку на сумму не менее 800 тысяч рублей.

В иске отмечается, что закупка для государственных нужд юридических услуг у единственного поставщика является прямым нарушением антимонопольного законодательства.

"Дылда" Балагова вошла в лонг-лист премии "Оскар"

Фильм режиссёра Кантемира Балагова "Дылда" попал в лонг-лист премии киноакадемии "Оскар", кроме него на попадание в шорт-лист претендуют ещё 92 страны, сообщили организаторы премии.

"Девяносто три страны представили фильмы для рассмотрения в категории "Международный художественный фильм" на 92-й премии Оскар. Впервые заявки подали Гана, Нигерия и Узбекистан", — говорится в сообщении киноакадемии.

В лонг-лист кинопремии вошёл фильм режиссера Кантемира Балагова "Дылда", выдвинутый российским оскаровским комитетом.

На главный приз, по правилам киноакадемии, может претендовать картина, снятая за пределами США с преимущественно неанглоязычными диалогами. Хронометраж фильма должен быть не менее 40 минут.

Новостройки в России подорожали почти на 12% за год

С августа 2018 по сентябрь 2019 года средняя стоимость новостроек в российских городах увеличилась на 11,9% — до 72,8 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом "Известиям" сообщили в аналитическом центре "Авито Недвижимость".

Там отметили, что цены на вторичное жилье реагируют на рыночную ситуацию и увеличиваются вслед за новостройками схожими темпами — за год "вторичка" подорожала в среднем на 8%, до 65,8 тыс. рублей за 1 кв. м.

Тенденция подтверждается данными Банка России. В его аналитической записке "Жилищное строительство", опубликованной 4 октября, говорится, что цены на новостройки и вторичное жилье растут с конца 2017 – начала 2018 года.

Итальянский велогонщик погиб из-за падения на финише гонки

Итальянский 22-летний велосипедист Джованни Яннелли погиб в результате падения в 100 м от финиша на гонке Molino Dei Torti в Алессандрии. Об этом сообщило издание La Gazetta dello Sport.

Молодой человек ударился головой о бетонный парапет и был госпитализирован в тяжелом состоянии. В результате падения у него образовалась опухоль, врачи удалили ее и ввели спортсмена в искусственную кому.

Несмотря на усилия медиков, Яннелли скончался, не приходя в сознание. Велосипедист выступал за любительскую команду Hato Green Tea Beer из Прато. Его отец Карло Яннелли является вице-президентом тосканского комитета Итальянской федерации велоспорта.

Самая ленивая драка оленей попала на видео в Приморье

В Приморском крае попала на видео драка самых ленивых оленей. Видео распространилось в социальных сетях. Инцидент произошел в заповеднике "Земля леопарда".

На кадрах животные будто в замедленной съемке сцепляются рогами, однако делают это столь неохотно, что это действо больше походит на некий вальс. Чем закончилась драка животных, осталось за кадром, однако скорее всего, из нее все вышли без травм.

Британец нашёл женский зуб в печенье

Врач из британского графства Глостершир обнаружил человеческий зуб в имбирном печенье, пишет издание The Sun. 90-летний Джордж Бердвуд каждое утро ел покупное имбирное печенье и пил чай. В один из таких дней он почувствовал что-то жёсткое, надкусив крекер. Оказалось, это был человеческий зуб.

Осмотрев находку, Бердвуд заявил, что корень зуба был разрушен до такой степени, что его выпадение не было удивительным. Врач предполагает, что зуб принадлежал женщине старше 50 лет или больше. Он мог попасть в тесто в момент приготовления печенья.

Пенсионер написал производителю лакомства, однако получил лишь формальный ответ. В компании отметили, что поговорили с пенсионером и попросили его прислать зуб для проведения расследования.

1570518000