Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Главные бизнес-тренды и успешные кейсы представят на "Нефть и газ Сахалина - 2019"

В течении трех дней делегаты конференции будут обсуждать важные темы нефтегазовой отрасли в островном регионе
Тематическое фото sakhalin-oil-gas.com
Тематическое фото
Фото: sakhalin-oil-gas.com
Бизнес

Ежегодная конференция "Нефть и газ Сахалина" стартует 24 сентября в Южно-Сахалинске. Мероприятие пройдет под девизом: "В эпицентре новых возможностей". В течение трех дней гости обсудят цифровизацию отрасли, локализацию, новые проекты и месторождения, а также перспективы развития нефтегазовой отрасли на Сахалине, сообщает ИА SakhalinMedia.

Первый день, по традиции конференции, будет стратегическим. Здесь обсудят глобальные проекты и вопросы развития нефтегазового рынка.

Пленарная ключевая сессия пройдет под руководством председателя правительства Сахалинской области Алексея Белика. С докладами выступят заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, помощник главы администрации Президента РФ Кирилл Молодцов, директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ Александр Гладков, депутат ГосДумы РФ от Сахалинской области, заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Георгий Карлов. Также выступят представители нефтегазовой сферы, в числе которых президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер, председатель концерна "Шелл" в России Седерик Кремерс и главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи" Роман Дашков. После пленарной сессии состоится эксклюзивная пресс-конференция председателя правительства Сахалинской области.

Вторая сессия посвящена развитию нефтегазовых проектов Сахалина. С докладами выступят член правления ПАО "Газпром", начальник департамента 307 Сергей Меньшиков, президент "Эксон Нефтегаз Лимитед" Шелли Бир, генеральный директор "ГАЗПРОМНЕФТЬ-САХАЛИНА" Денис Крылов, генеральный директор ООО "РН-Шельф-Арктика" Вадим Руданец, главный геолог ОАО "Дальморнефтегеофизика" Александр Савицкий, главный инженер — первый заместитель генерального директора "Газпром флот" Сергей Бокарев.

Стратегический день завершится дискуссией руководителей, где обсудят вопросы о решении задач локализации и импортозамещения нефтегазовых технологий в России. Такое мероприятие впервые пройдет на конференции "Нефть и газ Сахалина".

25 сентября стартует сессия о возможностях рынка. Впервые мероприятие пройдет с помощью интерактивного электронного голосования. Аудитории будут задаваться вопросы, а приглашенные эксперты, в свою очередь, прокомментируют каждый из них, основываясь на тенденциях глобальных рынков. В состав экспертов войдут: представитель рабочей группы по СПГ/Арктике "Энергоцентр" Сколково Джинсок Сун, руководитель центра исследований в области энергетической политики Высшей школы экономики Виталий Ермаков, начальник отдела по коммерческому развитию "Сахалин Энерджи" Денис Фоменко и первый заместитель гендиректора ПАО "Совкомфлот" Евгений Амбросов.

Следующей станет сессия по законодательству, налогообложению и финансированию. К тому же пройдут две традиционные сессии с новостями от подрядчиков с фокусом на инновации, локализацию, импортозамещение и по развитию морской инфрастурктуры.

Впервые 25 сентября состоится панельная дискуссия о взаимодействии коренных малочисленных народов Севера и нефтегазовых компаний. В этом мероприятии примут участие заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Наталья Новикова, эксперт по законодательству о правах коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Государственной Думы Михаил Тодышев. В конце дня у гостей появится возможность задать интересующие вопросы экспертам в формате круглого стола.

26 сентября в последний день конференции впервые пройдет сессия по развитию малого и среднего СПГ. Тема особенно актуальна для Сахалина, где уже запущен соответствующий пилотный проект. А в конце дня делегаты отправятся на экскурсию на завод малого СПГ в село Дальнее.

По окончании сессии состоится панельная дискуссия на тему: "Как цифровая эволюция изменит нефтегазовую отрасль". Мероприятие пройдет в формате электронного голосования.

Также состоится сессия, посвященная новым технологиям, под заголовком: "Сахалин – инновационный хаб России".

Официальную часть конференции завершит сессия по развитию успешных практик по охране окружающей среды и успешных практик промышленно-экологической безопасности устойчивого роста нефтегазовых компаний, которую проведет заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Вадим Ваничкин. Для гостей проведут экскурсию на завод СПГ в Пригородном.

СПРАВКА: Конференция "Нефть и газ Сахалина" служит деловой платформой для нефтегазовой отрасли Дальнего Востока России уже 23 года, предоставляя уникальные возможности для обмена информацией, сотрудничества и установления контактов. Первоначально она проводилась в Лондоне для привлечения западных инвесторов, а в 2007 году была перенесена в Южно-Сахалинск и последние 12 лет проводится на Сахалине.

1569245100