Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Хабаровский "СКА-Нефтяник" "Енисей" и забросили 16 мячей на двоих в матче Кубка России

На протяжении всего матча обе команды продемонстрировали высокий "не осенний" темп и бескомпромиссную борьбу
23 сентября 2019, 10:30 Спорт #БолеемЗаНаших!
"Енисей"  - "СКА-Нефтяник" Дмитрий Шабанов, сайт ХК "СКА-Нефтяник"
"Енисей" - "СКА-Нефтяник"

Хабаровский "СКА-нефтяник" взял старт в очередном розыгрыше Кубка России, групповой этап которого (восточная группа) в этом году проводится в Красноярске. В первых двух матчах, сыгранных в минувший уик-энд, армейцы взяли четыре очка из шести возможных, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК "СКА-Нефтяник".

Волею составителей календаря турнира, уже во второй игровой день армейцам пришлось скрестить клюшки с хозяевами льда — хоккеистами "Енисея". По общему мнению, именно хабаровчане и красноярцы являются главными фаворитами "Востока", и претендентами на выход в финальную стадию розыгрыша. Поэтому, победитель данной встречи не только делал весомую заявку на путевку в финальный раунд, но и получал преимущество в потенциальном споре за первенство в групповом турнире. Это обстоятельство, а так же принципиальный характер противостояния давних соперников изначально предопределили остросюжетный сценарий поединка.

Отметим, что накануне обе команды положили в свою копилку по три очка, уверенно разобравший с соперниками из Первоуральска ("СКА-Нефтяник" — 9:4) и Новосибирска ("Енисей" — 15:2). Принимая во внимание, что в начале сентября и те, и другие провели серию матчей с сильными соперниками ("Енисей" трижды скрестил клюшки с национальной сборной Швеции), отчетный поединок соперники начали без раскачки, подарив болельщикам искрометный результативный хоккей.

Красноярцы, вернувшие в свои ряды известного шведского форварда Кристоффера Эдлунда, постарались ошеломить хабаровчан стартовым натиском, и в первом тайме едва не преуспели, трижды создавая фору в два мяча. Однако армейцы устояли на позициях, вернув статус-кво еще до перерыва. Правда, во втором тайме подопечные М. Юрьева вновь оказались в роли догоняющих. Но на каждый укол со стороны соперников дальневосточники неизменно отвечали своей результативной атакой. Ближе к концу матча, уже при счете 8:8, хабаровчанам, как показалось со стороны, удалось качнуть чашу весов в свою пользу. Однако реализовать свое преимущество, а вместе с ним ряд хороших моментов, им, увы, не удалось.

Отдельно стоит отметить противостояние двух шведских нападающих — К. Эдлунда ("Енисей") и Э. Петтерссона (СКА). В итоге, и здесь была зафиксирована "ничья". Каждый из "викингов" записал на свой лицевой счет по хет-трику.

Сергей Ломанов, капитан "Енисея":

— Открытый хоккей, пропустили необязательные голы. Считаю, что нам голы давались тяжелее, чем "СКА-Нефтянику". Был обоюдоострый, открытый хоккей. Болельщикам понравилось. Нам — не очень. Все-таки вели в счете и 5:3 и 6:4. Такой осенний хоккей... Команды бегут вперед, не успевают вернуться назад. Но это осенний хоккей. Темп в игре был высоким — и с нашей стороны, и со стороны соперника. Устали и мы, и они. Минут на 60-70 нас хватило, а потом подустали. Но, думаю, результат закономерен. Двигаемся дальше.

Василий Грановский, капитан "СКА-нефтяника":

— Игра сложилась очень тяжелая, очень эмоциональная. Думаю, всем понравилось. Было допущено много ошибок. В начале первого тайма мы потеряли концентрацию. "Енисей" очень мощно начал, а мы пропустили быстрые мячи. Потом успокоили игру и выровняли счет. Игра пошла туда-сюда, и права на ошибку уже не было. Дальше играли надежно. Очень много голов.