Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

На ночь глядя: дело о волкособах, штурм "Зоны 51", месть за сына и детский концлагерь

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечер Константин Байдин
Вечер
Фото: Константин Байдин

Полиция Хельсинки передала в прокуратуру уголовное дело, связанное с нелегальным ввозом волков из России и выращиванием волкособов. Пользователи Сети начали публиковать мемы о штурме секретной военной базы "Зона 51" в американском штате Невада. 54-летний чемпион мира по боксу собрался отомстить Руису за сына. Из детского дома в детский концлагерь. Приёмная семья стала для детей адом.Об этих и других новостях – в вечернем обзоре редакции ИА AmurMedia.

В Финляндии завели дело о российских волкособах

Полиция Хельсинки передала в прокуратуру уголовное дело, связанное с нелегальным ввозом волков из России и выращиванием волкособов при том, что скрещивание волков и собак в Финляндии запрещено.

Главной подозреваемой по делу является хозяйка фермы, занимавшаяся скрещиванием собак и волков. Всего же по делу проходят восемь человек. В ходе предварительного следствия было установлено, что из России незаконно ввозили волков в Финляндию.

В ходе обысков в городе Ориматтила (Orimattila) два волка были найдены запертыми без воды и еды в сауне у подруги женщины. В городе Карккила (Karkkila) нашли животное, которое по результатам анализов оказалось чистопородным североевропейским волком. А в общине Лоппи (Loppi) было обнаружено 64 собаки, а также кошка, куры, голуби, миниатюрные свиньи и козы, которые содержались в антисанитарных условиях, без воды и пищи.

Штурм "Зоны 51" стал поводом для шуток в Сети

Пользователи Сети начали публиковать мемы о штурме секретной военной базы "Зона 51" в американском штате Невада. Посты начали появляться в Twitter с хештегом #Area51storm. К утру 21 сентября под данным тегом набралось уже более 900 тыс. публикаций. Один из самых популярных мемов принадлежит пользователю @PomidorWatsona, который выложил кадр из российского телесериала "Счастливы вместе". На фотографии главный герой ситкома Геннадий Букин сидит в окружении зеленых пришельцев в костюмах из фольги. Автор мема подписал снимок: "Первые фотографии очевидцев из "Зоны 51".

Шуточный штурм "Зоны 51" состоялся в пятницу, 21 сентября. Люди отправились к военной базе США, чтобы обнаружить там инопланетян. По данным Associated Press, всего на "штурм" собралось более 2 тыс. человек. Некоторые пришли в костюмах инопланетян, а один мужчина надел шапочку из фольги и взял с собой флаг КНДР.

Военная база "Зона 51" ассоциируется у людей с конспирологическими теориями о внеземных формах жизни и НЛО. В фильме "День независимости" она упоминается в качестве лаборатории для проведения экспериментов над инопланетянами. Объект надежно охраняется властями США, его предназначение засекречено. Любые попытки приблизиться к объекту пресекаются очень строго.

Бюджет шизофреников: в Раде заявили об убийстве властью Украины

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заявил о том, что решения новой власти приведут к убийству Украины. Об этом пишет NewsOne. По словам Рабиновича, бюджет, который предложил кабмин Украины, может привести к социальной катастрофе в стране, что, в свою очередь, убьет государство.

Депутат отметил, что новый бюджет нацелен на увеличение расходов на содержание президента Украины Владимира Зеленского и его офиса. Также государственные деньги планируется отчислять в кинематограф антироссийской направленности. В то же время расходы на социальную сферу и медицину в стране намерены урезать.

"Это бюджет сознательного убийства государства, и теперь эту бригаду под названием "власть" можно называть "ликвидационная комиссия Украины", — резюмировал политик, назвав подобное распределение средств в государстве "бюджетом шизофреников".

Из детского дома в детский концлагерь. Приёмная семья стала для детей адом

Лайф уже писал о семье Крайновых, жестоко убивших приёмных детей, которых они взяли на попечение ради денежных пособий. В июле их приговорили к длительному заключению. Но реальность оказалась куда страшнее — умственно отсталых детей супруги практически взяли в рабство, используя их труд для строительства дома. За отказ работать они жестоко пытали детей, а когда поняли, что работники из приёмышей никакие, — просто убили их, заметая следы.

Прокуратура выяснит, кто отказался брать в детсад девочку с необычным черепом

Прокуратура Башкирии организовала проверку после выхода материала НТВ о двухлетней девочке с деформированным лицом и сросшимися пальцами, которую отказались принять в детский сад и до сих пор не оформляют инвалидность. Прокуратура Стерлитамакского района даст оценку действиям или бездействиям работников образования, чиновников, докторов поликлиники, в которой состоит на учете ребенок.

В мэрии Стерлитамакского района заявили, что родители девочки ранее не обращались к руководству детского сада села Алатаны, где проживает семья. Что заявление с просьбой о зачислении мать ребенка принесла на днях. "Конечно, ребенок будет ходить в дошкольное образовательное учреждение", — заверили в районной администрации.

Напомним: жительница небольшого башкирского села Алатаны Светлана Захарова рассказала НТВ, что ее дочь Софью отказались брать в детский сад, аргументировав тем, что девочка "напугает ровесников". У Сони — деформация костей черепа, и она не похожа на других детей. Кроме того, у ребенка — сросшиеся пальцы на руках и ногах. История получила огласку благодаря волонтерам. Те начали помогать женщине соблюдения прав Софьи. Ко всему прочему выяснилось, что Софье никак не могут оформить инвалидность, а также постоянно откладывают проведение операции на руках и ногах.

54-летний чемпион мира по боксу собрался отомстить Руису за сына

Американский боксер Оливер Макколл рассчитывает провести поединок с чемпионом мира в тяжелом весе Энди Руисом-младшим. Его слова приводит "Би-би-си". 54-летний американец надеется, что получит бой против Руиса. Последний победил его сына — Элайджу Макколла — в 2012 году.

"Когда он нокаутировал моего мальчика, я выпрыгнул на ринг, посмотрел на Руиса и сказал: "Побейся со мной". Прошли годы, но бой так и не состоялся. Для меня это был бы знаменательный поединок!" — отметил он.