Ваша главная черта характера по месяцу рождения
19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
15:00
Команда Хабаровского края выступит в гранд-финале конкурса "Кибердром"
14:30
Такси в России может скоро подорожать
14:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: анекдот Путину, Меланья оконфузилась, эксперимент сумасшедшего кошатника

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Осень Константин Байдин
Осень
Фото: Константин Байдин

Глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов на полигоне военных учений "Центр-2019" рассказал Владимиру Путину анекдот про питание в армии. Первая леди США Меланья Трамп попала в неловкую ситуацию, когда не смогла разрезать ленточку на открытии монумента Джорджу Вашингтону после реконструкции. Владелец популярных во всем мире котиков Мару и Ханы недавно решил проверить границы пластичности кошачьего тела.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.


Россию заподозр или в манипулировании данными московской лаборатории

Россию заподозрили в манипулировании данными московской лаборатории, направленными во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в начале этого года, написал в твиттере журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт.

"Комитет WADA по соответствию проинформирует об этом исполком агентства на заседании на следующей неделе. Процедура "несоблюдения" уже запущена", — написал немецкий журналист.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано не соответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года после появления информации о систематическом употреблении допинга российскими спортсменами на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Глава Генштаба рассказал Путину анекдот

В пятницу президент прибыл на полигон Донгуз в Оренбургской области для наблюдения за основным этапом стратегических командно-штабных учений "Центр-2019", в которых участвуют более 120 тысяч военнослужащих из восьми стран: России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Он также встретился с киргизским президентом Сооронбаем Жээнбековым.

Глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов на полигоне военных учений "Центр-2019" рассказал Владимиру Путину анекдот про питание в армии. В нем говорится о командующем, который был недоволен питанием солдат в столовой и вызвал повара.

"Приходит начпрод — худющий. Он смотрит на него: сам не ешь и людей не кормишь!" — пошутил Герасимов.

Хуситы объявили о прекращении атак против Саудовской Аравии

Йеменские повстанцы-хуситы в пятницу объявили, что более не будут обстреливать ракетами Саудовскую Аравию, поскольку Эр-Рияд предложил им прекращение огня. Об этом сообщает арабский информационный портал Al-Masdar.

Согласно утверждениям хуситов, арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, выдвинула предложение о прекращении авиаударов по Йемену в обмен на отказ повстанцев от любых ракетных обстрелов.

Al-Masdar напоминает, что такая информация поступила спустя несколько дней после ударов по нефтяным объектам Саудовской Аравии.

Меланья Трамп оконфузилась из-за ножниц

Первая леди США Меланья Трамп попала в неловкую ситуацию, когда не смогла разрезать ленточку на открытии монумента Джорджу Вашингтону после реконструкции. Агенство Reuters в своем Twitter 20 сентября опубликовало видеоролик, где видно, как супруга американского лидера не смогла справиться с большими ножницами и разрезать праздничную ленточку. Ткань попросту застряла между лезвий.

Позже Меланья отдала ножницы рядом стоящему мужчине и стала натянуто улыбаться, чтобы сгладить ситуацию.

Российский мультфильм "Маша и Медведь" вышел в кинотеатрах Великобритании

Российский мультсериал "Маша и Медведь" в пятницу вышел в 89 кинотеатрах Великобритании. Об этом 20 сентября сообщает ТАСС. По словам коммерческого директора компании-дистрибьютора Generation Media Алекса Тейлора-Смита, в результате работы с сетью кинотеатров Vue и правообладателем мультсериала Animaccord совместными усилиями им удалось вывести "Машу и Медведь" на экраны Британии. Он также выразил надежду на то, что этот проект удастся реализовать и в других странах.

Как заявил директор Generation Media, на пользу мультсериалу сыграет его большая популярность в мире. "Маша и Медведь" — это феномен, существующий уже более 10 лет, это один из самых популярных семейных мультфильмов на YouTube. С точки зрения проката всё это поможет мультфильму сейчас, когда он впервые выходит на большой экран", — сказал Тейлор-Смит, который в субботу собирается пойти на сеанс со своим трехлетним сыном.

Facebook приостановила работу десятков тысяч приложений на фоне скандала со сбором данных

Американская компания Facebook сообщила, что приостановила работу десятков тысяч приложений в рамках внутреннего расследования, которое было начато после заявления британской компании Cambridge Analytica о том, что ей удалось собрать личные сведения десятков миллионов пользователей одноименной социальной сети. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу в микроблоге компании.

"Расследование коснулось миллионов приложений, десятки тысяч из которых были временно заблокированы по ряду причин на время проведения расследования, — говорится в тексте. — Важно понимать, что приложения, работа которых была приостановлена, относятся к 400 разработчикам".

Пожар в торговом центре "Максим" во Владивостоке: 1000 "квадратов" охвачено огнем

Крупный пожар произошел ранним утром в торговом центре "Максим" во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia.

"21 сентября в 6.06 на пульт пожарной охраны Владивостока поступило сообщение о пожаре в торговом центре на проспекте 100-летия Владивостока, 57. Немедленно на место были направлены пожарные расчеты, которые прибыли по указанному адресу уже спустя 6 минут", — рассказали в региональном управлении МЧС.

По предварительным данным пострадавших нет. Площадь пожара составляет 1000 кв. метров.

Комар убил здорового американца

Редкое заболевание стало причиной смерти здорового 64-летнего американца из штата Мичиган . Мужчину укусил зараженный вирусом восточного энцефалита лошадей, сообщили в Fox News. Мужчина не жаловался на состояние здоровья, когда внезапно у него случился приступ. В больнице ему поставили редкий диагноз – вирус восточного энцефалита лошадей. Переносчиками заболевания являются комары. Мужчина скончался через девять дней после укуса.

В штате Мичиган зарегистрировали вспышку редкого заболевания, зараженными оказались как минимум семь человек. К симптомам болезни относятся внезапно появившийся жар, озноб и боль в суставах. Вирус вызывает острую головную боль, тремор, воспаление мозга и паралич. Повреждения могут привести к смерти или коме.

Эксперимент сумасшедшего кошатника: насколько наши любимцы могут быть "жидкими"

Владелец Мару и Ханы недавно решил проверить границы пластичности кошачьего тела. С помощью своего замурчательного дуэта он уже успел поделиться результатами. Впрочем, эти котики — настоящие звёзды. В одном только "Инстаграме" у них более 270 тысяч подписчиков. А на YouTube кошачий эксперимент посмотрели около 470 тысяч пользователей.

Сначала перед кошками поставили проём шириной 23 сантиметра. Проблем не возникло. После того как экспериментальную щель уменьшили почти вдвое, мордочки подопытных изобразили беспокойство. Впрочем, никаких затруднений это не вызвало. Ещё минус 5 сантиметров, и питомцам уже нужно подумать, как через это протискиваться. Тем не менее эксперимент продолжается. 7 сантиметров. Кто похудее — проходит, хоть и не без труда. Остальным остаётся только завидовать. 6 сантиметров. Кажется, это бесперспективно. Разбираем оборудование! 5 сантиметров. Пройти поможет только чудо. Продолжаем всё крушить!

Вывод один: они всё-таки не жидкие!

Школьница погибла, пытаясь повторить рецепт из Интернета

В Китае четырнадцатилетняя школьница по имени Жеже погибла, пытаясь вместе со своей двенадцатилетней подругой Сяоюй сделать попкорн по рецепту с кулинарного канала на YouTube, который ведет популярная в Китае блогер Ms Yeah. На ее канал подписаны миллионы человек.

В своем видеоролике Ms Yeah кладет зерна кукурузы в жестянку из-под газировки, которую потом нагревает с помощью спиртовой горелки. У девочек не было спиртовки, и они решили поджечь спирт во второй жестянке. Жестянка загорелась, а емкость со спиртом взорвались. У школьниц загорелись волосы и одежда. Старшая девочка получила ожоги 96% тела, она умерла в больнице. У младшей ожоги 13% тела, ей будет необходима пластическая операция.

Блогер утверждает, что все дело в том, что девочки "нарушили технологию", которую она показывала. Она уже удалила ролик с YouTube и согласилась выплатить компенсации семьям школьниц. О размере компенсаций еще идут переговоры.

1569049200