Тематическое изображение
Фото: https://pixabay.com

Продавцы дали старт охотникам за "яблоками"

Уже сегодня в России появятся обладатели новых iPhone11

Общество

20.09.2019

В стране стартует продажа новой линейки продукции Apple. Продавцы техники и электроники во всеоружии готовы встречать покупателей и любопытствующих .

По сообщениям ритейлеров, итоги предзаказа на новую линию Apple превзошли все ожидания.

Предзаказ был открыт всего за два дня до старта продаж. Он уже в несколько раз превысил цифры 2018 года, когда в продажу поступили модели iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, хотя на них предзаказ был открыт за неделю до официального начала продаж.

Старт продажам в России на новые смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max дан в пятницу, 20 сентября, в 08:00 мск.

Если обратиться к сообщениям ритейлеров, то можно увидеть следующую картину:

re:Store отмечает, что запрос на iPhone 11 и iPhone 11 Pro увеличился в 3 раза.

"Связной" заявляет о том, что объем предзаказов iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max вырос вдвое по сравнению с iPhone XS и iPhone XS Max, а iPhone 11 показал рост почти в 5 раз по сравнению с iPhone XR.

В "Билайн" предзаказы на новые iPhone выросли вдвое, при этом число оплаченных смартфонов выросло в 5 раз. "Мегафон" и МТС тоже отмечают динамику роста. Ажиотажный спрос на новую линейку гаджетов Apple отмечают и в сетях "М.Видео" и "Эльдорадо"

iPhone Pro и iPhone Pro Max в темно-зеленой расцветке (midnight green), стали настоящими хитами в большинстве торговых точек. Также большой спрос на расцветки: "серый космос", черный, зеленый и фиолетовый. Объём памяти смартфона на предзаказе выбирают средний и максимальный.

Что касается технических характеристик:

iPhone 11 оснащен LCD-экраном, диагональю 6,1 дюйма, двойная камера на задней панели со сверхширокоугольным объективом. Устройство оснащено новым процессором A13 Bionic, который, как уверяют в Apple, "является самым быстрым для смартфонов".

iPhone 11 Pro имеет экран Super Retina XDR с диагональю 5,8 дюйма

iPhone 11 Pro Max имеет экран Super Retina XDR с диагональю 6,5 дюйма

Обе новинки оснащены тройной камерой — основная и широкоугольная такие же, как у iPhone 11, а третья обеспечивает двукратный зум.

В России iPhone 11 покупатели смогут рассчитывать на гаджеты в фиолетовом, зеленом, желтом, черном, белом цветах и цвете PRODUCT (RED) с памятью 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ по цене от 59 990 рублей до 73 990 рублей в зависимости от комплектации. iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут доступны в четырех цветах: темно-зеленый, серебристый, золотой и "серый космос" с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ по цене от 89 990 рублей до 121 990 рублей и от 99 990 рублей до 131 990 рублей соответственно.

В некоторых магазинах в день старта продаж возможен некоторый дефицит из-за популярности отдельно взятых моделей и расцветок iPhone .

В сети re:Store отметили, что модели с самым большим объемом памяти и в новых цветах являются самыми популярными. При повышенном спросе на них в магазинах возможен некоторый дефицит.

В "Мегафоне" согласились с этим мнением, предполагая, что покупатели могут столкнуться в рознице с дефицитом iPhone в темно-зеленом, черном и фиолетовым цветах, которые "помогают покупателям подчеркнуть свою индивидуальность и всегда пользуются повышенным спросом на старте продаж".

В "Билайне" при этом уточнили, что в связи с высоким спросом новинки будут представлены не во всех розничных магазинах, но покупателям всегда доступна опция интернет-заказа, пишет ТАСС.

Мария Нео