Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: зверская жестокость, Буланова устала, снегопад - повод прогулять работу

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Зверская жестокость: какое наказание может грозить чиновнику-живодеру. Верховный суд официально признал снегопад поводом прогулять работу. Татьяна Буланова устала жить с бывшим мужем под одной крышей. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Российские пограничники задержали в Японском море более 80 граждан КНДР

Российские пограничники, занимающиеся охраной морских биологических ресурсов, задержали более 80 граждан КНДР, занимавшихся браконьерством, сообщили "Интерфаксу" в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Задержаны также две шхуны. Инцидент произошел в районе банки Кито-Ямато в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море.

В ФСБ ранее рассказали, что российские пограничники обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшиеся браконьерским промыслом. Экипаж одной из шхун численностью в 45 человек совершил вооруженное нападение на работников пограничной службы, в результате три человека получили ранения.

России предрекли скачок смертности от онкологии из-за нехватки лекарств

Если в России не изменятся правила закупки лекарств, то через два года смертность от онкологических заболеваний может вырасти на 20–30%. Об "Известиям" рассказал директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан.

По его словам, катастрофа с обеспечением касается не только дорогостоящих препаратов для лечения лимфобластного и миелобластного лейкозов, но и простейших средств, применяемых в сопроводительной терапии.

Единственным решением проблемы он видит отмену всех законов, которые мешают добросовестным западным производителям выйти на российский рынок. Масчан уверен, что только отечественные фармацевтические компании не смогут покрыть всю потребность в препаратах.

В Грузии подсчитали, сколько потеряли из-за снижения турпотока из РФ

Доходы Грузии от туризма в августе 2019 года составили 396,1 млн долларов, что на 10,6% (46,8 млн) меньше по сравнению с аналогичным показателем августа 2018 года. Такие данные приводятся в аналитическом отчете Национального банка Грузии.

По информации регулятора, снижение доходов от туризма фиксируется второй месяц подряд. В июле они сократились на 13,3% или на $57,8 млн — до $374,7 млн.

При этом за восемь месяцев текущего года доходы Грузии от туризма превысили 2 млрд долларов, что на 4,1% больше, чем за тот же период 2018 года.

Снег в середине сентября выпал в Облученском районе ЕАО

Снегом накрыло Облученский район ЕАО. Как сообщают жители, от Кимкана до Облучья снег валит хлопьями, дороги мокрые и очень скользкие. Водителей призывают быть очень осторожными, сообщает ИА ЕАОMedia.

Верховный суд официально признал снегопад поводом прогулять работу

Россиянка доказала свою правоту в иске против работодателя. После сильного снегопада она не успела вернуться в Москву из деревни и была уволена. Как оказалось, незаконно.

Верховный суд встал на сторону сотрудницы столичного НИИ, которая из-за сильного снегопада не пришла на работу и была уволена. Об удивительном судебном прецеденте сообщает во вторник РИА "Новости".

Прошлой зимой россиянка в выходные гостила у пожилых родителей в подмосковной деревне Фелисово. К началу рабочей недели она планировала на своей машине вернуться в столицу, однако в регионе неожиданно начался сильный снегопад. К слову, обычно дорогу в деревне расчищает трактор, но в тот день он не смог проехать из-за брошенной на дороге машины. В общем, выехать из Фелисова у женщины не получилось, попасть на работу вовремя она никак не успевала, о чём она, впрочем, предупредила своего руководителя. Каково же было удивление сотрудницы, когда через несколько дней её уволили за прогул. Чтобы установить истину, женщина решила судиться.

Дети вступились за ростовского учителя с френчем: Респект ему!

Ранее жительницы города ополчились против учителя одной из школ. По их словам, молодой мужчина слишком тщательно следит за своей внешностью, в частности, делает "женский" маникюр. Ученики и выпускники школы в Ростове-на-Дону вступились за своего учителя, которого некоторые родители потребовали уволить за маникюр и макияж. Дети практически в один голос рассказали Лайфу, что молодой мужчина — прекрасный педагог и "гнобить его за внешность" — неправильно.

Дети отмечают, что их педагог — грамотный, прекрасно знающий свой предмет человек, он находит общий язык с учениками, старается сделать уроки интересными, и подростки не видят ничего ужасного в том, что учитель следит за собой.

Зверская жестокость: какое наказание может грозить чиновнику-живодеру

Личные связи чиновника в принципе превращаются порой в страшное оружие. И это не гипербола. Так, в Пермском крае бывший министр регионального правительства до сих пор настолько уверен в собственной безнаказанности, что позволил себе устроить настоящую бойню.

Ярослав Баронников признается, что самое трудное — это сдержаться, когда на твоих глазах убивают любимых собак, убийца стоит перед тобой, ухмыляясь, а за спиной у тебя заряженное ружье. Он совладал с собой. Решил наказать влиятельного живодера по закону.

…История вызвала огромный резонанс не только в Пермском крае, но и по всей стране. Процесс будет проходить под пристальным вниманием общественности, и вряд ли в такой ситуации экс-чиновнику поможет его влияние.

Татьяна Буланова устала жить с бывшим мужем под одной крышей

Российская певица Татьяна Буланова продолжает после развода жить в одной квартире с бывшим мужем, футболистом Владиславом Радимовым, но рассчитывает, что он вскоре переедет. Об этом пишет онлайн-издание StarHit. По словам Булановой, после развода совместная жизнь с Радимовым стала спокойнее и комфортнее. При этом певица призналась, что устала от соседства с бывшим мужем и надеется, что он съедет. "Очень надеюсь, что через какое-то время будем жить раздельно. Потому что нынешнее положение меня очень не устраивает", — приводит издание слова певицы.

Буланова добавила, что их с Радимовым сын Никита, который ранее собирался стать спортсменом, изменил свое решение после травмы ноги. "На самом деле он уже футболистом быть не хочет. Мечтает научиться играть на синтезаторе", — заявила Буланова.

Улыбающийся ёж стал звездой Сети

"Самый счастливый в мире ёж" по кличке Херби набирает популярность в соцсетях благодаря умению улыбаться, пишет Daily Mail. Хозяйка ёжика Талита Гирнус из Германии публикует в Instagram фото из путешествий, в которые берет своего маленького питомца.

На кадрах Херби выглядит крайне довольным, чем и завоевывает новых подписчиков. На страничку уже подписались порядка 1,5 млн человек. Под фотографиями Херби комментаторы пишут, что его улыбка не может не поднимать настроение, отмечает "Газета.ру".

1568790000