Итоги дня: топ врачей, благоустройство территорий и рекорд на "Играх ГТО"
25 апреля, 21:00
Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
25 апреля, 20:00
Совместимость Тельца и Весов
25 апреля, 19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
25 апреля, 19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
25 апреля, 18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
25 апреля, 18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
25 апреля, 17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
25 апреля, 17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
25 апреля, 16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
25 апреля, 16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
25 апреля, 15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
25 апреля, 15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
25 апреля, 15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
25 апреля, 15:25
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 25 апреля, 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 25 апреля, 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Пока вы спали: IQ президента, ДТП в воздухе, шерстяной разбойник и Киркоров ограбил музей

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Осень Константин Байдин
Осень
Фото: Константин Байдин

Мужчина в маске с электрошокером пробрался в дом главы Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой. Цвет настроения синий сменился на черный, а Филипп Киркоров ограбил Русский музей, но, к счастью, это произошло в клипе, который он снял на свою новую песню. Петиция с предложением президенту Украину Владимиру Зеленскому пройти тест на IQ зарегистрирована на сайте главы украинского государства. Жильцы благовещенского района Тайвань жалуются на кота-вандала. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Нападение на Памфилову будет расследовать центральный аппарат СКР

Расследование уголовного дела о нападении на главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Эллу Памфилову будет передано из следствия МВД в центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Такое решение принял генеральный прокурор РФ Юрий Чайка,

Нападение на Памфилову произошло в ночь на пятницу в ее доме в городском округе Истра Московской области. Мужчина в маске с электрошокером пробрался в ее дом. Она увидела его на террасе. Сообщалось, что он несколько раз ударил ее электрошокером. Ударов током она не получила, возможно, шокер у напавшего не сработал, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам Памфиловой, на нее напал длинный, худой и хорошо экипированный мужчина. Председатель ЦИК отметила, что дала злоумышленнику отпор, отбиваясь стулом, после чего он был вынужден ретироваться. По ее словам, у нее остались синяки и царапины после агрессии незваного гостя.

Посадка индийского аппарата на Луну закончилась неудачей

Индия потеряла связь с лунным аппаратом Vikram ("Викрам") во время его посадки на естественный спутник Земли. Об этом 6 сентября сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). Отмечается, что связь была утеряна, когда модуль с луноходом Pragyan находился уже над поверхностью Луны.

"Снижение посадочного модуля проходило в соответствии с планом. Функциональность аппарата оставалась нормальной до высоты в 2,1 км. Затем связь модуля с наземной станцией была потеряна", — рассказал глава ISRO Кайласавадиву Сиван.

Сейчас ученые проводят анализ данных, пишет "РИА Новости".

Зеленскому предложили проверить IQ

Петиция с предложением президенту Украину Владимиру Зеленскому пройти тест на IQ зарегистрирована на сайте главы украинского государства.

"В связи с неоднократным неадекватным поведением президента Украины Зеленского Владимира Александровича ему необходимо пройти проверку в независимой наркологической лаборатории, а также сдать тест на коэффициент интеллекта, так называемый тест IQ", — говорится в тексте петиции.

Петиция была зарегистрирована 9 июля и набрала 2115 голосов. Для того чтобы президент Украины рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев.

Мутко назвал 1 октября дедлайном для застройщиков, которые не перейдут на эскроу

Российские застройщики, которые намерены продолжить работу по прежним правилам долевого строительства, должны подтвердить соответствие своих проектов критериям строительной готовности и привлеченных средств дольщиков до 1 октября. Об этом на совещании с представителями Минстроя и ДОМ.РФ в пятницу сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

"1 октября опускается этот шлагбаум, кто не успеет показать соответствие критериям должен идти на эскроу", — сказал Мутко.

22 апреля 2019 года правительство утвердило критерии, соответствие которым позволяет строящимся жилым проектам не переходить на работу по эскроу. Согласно документу, не переходить на новую систему финансирования могут проекты, строительная готовность которых составляет не менее 30%, а объем привлеченных средств по договорам участия в долевом строительстве составляет 10% и более.

Киркоров "ограбил" Русский музей и "пытался скрыться" в Морском порту

В Сети появился клип Филиппа Киркорова, снятый певцом в Петербурге. Цвет настроения синий сменился на черный, а Филипп Киркоров ограбил Русский музей. Но, к счастью, это произошло в клипе, который он снял на свою новую песню.

Композиция под названием "Лунный гость" больше классических трех минут и выполнена в стиле блокбастера. По сюжету, певец исполняет роль камео и записывает ролик в интерьерах Белого зала Мраморного дворца. Однако всё это оказывается прикрытием его настоящих целей.

Пока идет псевдозапись злоумышленники из его команды закрывают камеры слежения, после чего крушат все витрины, срезают картины и покидают музей с награбленным. Заканчивается всё погоней со стрельбой из автомата.

Звезда пытается укрыться в Морском порту, где его задерживают бойцы СОБРа. Авторы клипа уверяют, что во время съемок ни одно произведение искусства не пострадало, и интерьеры Мраморного дворца остались невредимыми.

Женщины подрались в детской поликлинике из-за очереди на прием

Женщины подрались у кабинета педиатра в поликлинике Набережных Челнов. Очевидцы сняли потасовку, которая произошла у кабинета врача в детской городской поликлиники №4 имени Ф.Г. Ахмеровой. Пожелавшая "только спросить" женщина вступила в столкновение с другой женщиной.

Выяснилось, что попытавшуюся попасть на прием к врачу женщину прислали с другого участка. Однако отстоявшие очередь другие матери отказались ее пускать. Очевидцы рассказали: чтобы разнять дерущихся, пришлось обратиться к мужчинам. Во время потасовки толкнули несколько детей. Позднее медучреждение опубликовало заявление с извинениями.

На месте обрушения бывшего детского лагеря в Подмосковье найдено тело погибшего

Оперативные службы Московской области в ходе разбора завалов на территории бывшего детского лагеря нашли тело погибшего. Об этом пишет агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

— В 20:25 было обнаружено тело одного погибшего, — приводит агентство слова собеседника в ведомстве.

Напомним, накануне стало известно, что здание бывшего детского лагеря "Солнышко" обрушилось в Сергиево-Посадском районе Московской области. Сообщалось, что под завалами могут быть трое-четверо рабочих.

В Липецкой области в воздухе столкнулись два Су-34

Лётчикам обеих машин удалось совершить посадку. Один из самолётов придётся отправлять на завод для ремонта. Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись над Липецкой областью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что ЧП случилось по вине лётчиков. Один из самолётов серьёзно повреждён, его придётся отправлять на ремонт производителю. Второй можно отремонтировать на аэродроме. Подробности выясняет специальная комиссия.

Благовещенцы жалуются на кота-вандала

Жильцы благовещенского района Тайвань жалуются на кота-вандала. По их словам, "шерстяной разбойник" регулярно отдыхает на припаркованных у дома на Зеленой, 6 автомобилях и царапает их. В доказательство своих слов они выложили в социальные сети видео.

На кадрах заметно, как черно-белый зверь "сползает" со стоящей во дворе машины, "придерживаясь" за капот когтями. После этого, судя по приложенным фото, на лакокрасочном покрытии остались царапины. По словам горожан, такой "номер" кот вытворяет далеко не впервые.

Поведение пушистого "хулигана" благовещенцы принялись активно обсуждать в Instagram. Одни комментаторы предложили усыпить кота, другие назвали обвинения кота в "вандализме" смешными, и отметили, что животное нужно просто забрать с улицы домой, и купить для него когтеточку.