Такси в России может скоро подорожать
14:00
Капитальный ремонт начинается в школах Хабаровского края
13:30
В Хабаровском крае закрыли все ледовые переправы
13:00
​Аномальное вскрытие р. Хор привело к подтоплению территорий в районе им.Лазо Хабаровского края
12:30
Сергей Кравчук: Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город ещё лучше и чище
12:06
Изменяющему человеку приходится изнутри расщепляться – психолог об обратной стороне медали
12:00
Автодорогу "Обход Хабаровска" переводят на летний режим эксплуатации
11:30
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA
11:20
Из-за аварии на ТЭЦ-3 почти 1500 жилых домов в Хабаровске остались без воды и отопления
11:07
Погостить у Бабы Яги и заняться скалолазанием приглашают жителей Хабаровского края
11:00
"Год безопасного самоката" запустил один из хабаровских сервисов кикшеринга
10:41
Два человека претендуют на звание "Почетный гражданин Хабаровска"
10:30
Для хабаровчан с домашними животными открыли pet-friendly магазины МТС
10:28
СЖР ЕАО победил в Первом конкурсе общественных инициатив населения области в 2024 году
10:25
Пока вы спали: вывод миротворцев, фальшивая война, "ночь мечты" в алкомаркете
10:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00

Пока вы спали: смертельный Дориан, 1-й "Ш", невеста удивила и "Рюмка водки" в День знаний

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
3 сентября 2019, 10:00 Это интересно
Осень Константин Байдин
Осень
Фото: Константин Байдин

Пять человек на Багамах погибли из-за урагана "Дориан". Невеста приехала на свадьбу на полицейской машине и напугала гостей. На Урале школьникам в честь Дня знаний спели "Рюмку водки на столе". От 1 "А" до 1 "Ш": в краснодарской школе набрали 24 первых класса. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia

Путин упрекнул в непорядочности чиновницу, оскорбившую пострадавших от паводка в Тулуне

Президент России Владимир Путин считает проявлением непорядочности оскорбления в адрес пострадавших от паводка в Иркутской области, которые якобы позволила себе местная чиновница. Такую оценку президент озвучил во время общения с пострадавшими от паводка в городе Тулуне. Фрагмент видеозаписи этой беседы выложил на своей странице в Instagram блогер Артем Павлечко.

На видео Путин в ответ на вопрос о чиновнице, нелицеприятно высказавшейся о пострадавших, говорит: "Если она так сказала, то она непорядочный человек". "Я не хочу выражаться нецензурно, но она этого заслуживает", — добавил глава государства. Он выразил надежду, что губернатор региона Сергей Левченко примет в отношении нее соответствующее решение. Путин также признался, что прежде об этой истории не слышал.

Запись, на которой женщина с голосом, похожим на голос начальника управления пресс-службы и информации правительства Иркутской области Ирины Алашкевич, в грубой форме высказывается о людях, пострадавших от паводков, появилась в соцсетях и Telegram-каналах в середине августа. На записи женский голос говорит о том, что на предыдущую встречу с посетившим Иркутскую область Владимиром Путиным пришли плохо одетые люди, у которых "два класса образования". Женщина утверждает также, что в пунктах временного размещения "они сидят в тепле, <…> с теплым туалетом, с чистой постелью — то, чего у них не было в их хлеву".

Пять человек на Багамах погибли из-за урагана "Дориан"

Пять человек погибли из-за урагана "Дориан" на островах Абако, сообщил премьер-министр Багамских островов Губерт Миннис.

"Мы находимся в разгаре исторической трагедии в некоторых частях наших северных Багамских островов", — сказал Миннис журналистам в штаб-квартире Национального агентства по чрезвычайным ситуациям (NEMA).

По его словам, урон, нанесенный ураганом "Дориан" островам Абако, является "беспрецедентным", многие здания "полностью или частично разрушены". Как стало известно ранее, первой жертвой урагана "Дориан" стал восьмилетний мальчик с Багамских островов. Его сестра считается пропавшей без вести.

В Госдуме разработали законопроект о борьбе с онлайн-пиратством

Проблема незаконной трансляции ТВ-контента в интернете приобрела угрожающие масштабы. Решить ее призван законопроект о единой системе онлайн-телевещания, который разработан депутатами Госдумы. Об этом "Известиям" сообщил один из авторов проекта председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

Документ предусматривает создание единого оператора, через которого заинтересованные интернет-площадки смогут получать унифицированный контент.

"Операторы и провайдеры незаконно берут телесигнал и показывают эфир без согласия канала. Чтобы такого рода вопросов не возникало, тем более речь идет о социально значимых двадцати каналах первого и второго мультиплексов, было предложено создать организацию (единого оператора. — Ред.)", — сказал Левин.

Британец научил черепаху ползать в пивную

Британец Джейсон Смит из городка Тьюксбери (графство Глостершир) приучил свою черепаху ползать в паб, пишет Daily Star. Так, каждый вечер после работу 48-летний Смит отправляется в пивную Nottingham Arms, а компанию ему составляет семилетняя шпороносная черепаха по кличке Нэнси Дрю.

При этом несмотря на женское имя, Нэнси — самец. По словам мужчины, черепаху он приводит на поводке. Сначала посетители паба были удивлены присутствием Нэнси, но сейчас привыкли и воспринимают ее как собаку, уверяет Смит. На одном из фото видно, как животное сидит на высоком табурете за барной стойкой.

Католическая школа запретила книги о Гарри Поттере из-за "заклинаний"

Руководство начальной школы Святого Эдварда в США усмотрело в книгах о Гарри Поттере "настоящие проклятия и заклинания, с помощью которых можно вызвать злых духов". Ученики больше не смогут брать их в библиотеке, так как преподобный Дэн Рихил решил убрать из нее все семь книг, сообщает РИА "Новости".

"В этих книгах магию преподносят и как добро, и как зло, это неправда — это хитрый обман. Проклятия и заклинания в этих книгах настоящие, произнесенные человеком они могут призвать злых духов", — пояснил он. По словам Рихила, он провел несколько консультаций с экзорцистами из США и Италии, и они рекомендовали ему убрать эту литературу из библиотеки.

Невеста приехала на свадьбу на полицейской машине и напугала гостей

В Уэльсе невесту Кэти Дэвис на свадьбу привез полицейский автомобиль, сообщает "Ридус". Отмечается, что женщина ехала на торжество вместе с родственниками, однако попала в серьезную пробку. Брат жениха решил помочь будущей родственнице и позвонил местным полицейским.

Полиция прислала за невестой полицейский автомобиль. По словам девушки, когда приехала полиция, ей пришлось пересечь две полосы на дороге и сесть в машину к полицейским. Невеста рассказала, что стоящие в пробке водители приветствовали ее и снимали на камеры, поздравляя.

Полицейские успели доставить Дэвис прямо к началу регистрации, после чего вернулись к выполнению обычных обязанностей.

На Урале школьникам в честь Дня знаний спели "Рюмку водки на столе"

Школьникам из посёлка Новосинеглазово в Челябинской области в честь Дня знаний исполнили композицию Григория Лепса "Рюмка водки на столе" и композицию WWW группы "Ленинград", где по тексту герой "бухой" и его "тормозит мусор".

Перед детьми выступала кавер-группа "Сентябрь". Музыканты поздравили зрителей со школьным праздником, один из участников сказал в микрофон, что есть повод выпить. После чего группа исполнила названные выше песни. Такой репертуар немало удивил и юных, и взрослых гостей праздника.

— Вы бы видели лица детей — они прям попали на какой-то затяжной взрослый день рождения... Недоумение... Это мягко сказано, — прокомментировала ролик Марина Захарченко.

Один из пользователей Сети отметил, что на подобном празднике обычно ждут такие песни, как "Учат в школе, учат в школе...", "Школьная пора" Татьяны Овсиенко и на крайний случай "Восьмиклассница" группы "Кино".

От 1 "А" до 1 "Ш". В краснодарской школе набрали 24 первых класса

Чтобы вместить на торжественной линейке всех учеников и их родителей, её пришлось разделить на четыре потока. В краснодарской школе-новостройке на улице Героя Аверкиева сформировали сразу 100 классов. Причём 24 из них — это первые. Они получили буквы от "А" до "Ш".

Причиной такого количества классов в городской администрации назвали густонаселённость микрорайона. Однако власти собираются избежать таких "рекордов" в будущем.

— Наша задача — строить ещё больше школ, чтобы перестать ставить "алфавитные рекорды". Нам, конечно, нужны первоклассные школы, но не по количеству первых классов, а по качеству образования, — цитирует мэра города Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.

1567494000