ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Обзор самых популярных новостей за 22 июля

Рейтинг составлен с учетом предпочтений читателей ИА AmurMedia

Дорогостоящий внедорожник сбил человека в южной части Хабаровска

Женщина попала под колеса легкового автомобиля на улице Краснореченской в Индустриальном районе Хабаровска. Пострадавшую горожанку с места аварии доставили во вторую краевую клиническую больницу, сообщили ИА AmurMedia в отделении пропаганды ГИБДД по городу.

Сразу две машины опрокинулись после тройного ДТП в Хабаровском крае, пострадали люди

Два человека пострадали в результате тройного дорожно-транспортного происшествия на Хумминском районе в Хабаровском крае. Травмы получили водитель одной из машин и пассажир другой, сообщили ИА AmurMedia в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Закрыли для прогулок набережную в Хабаровске

Сегодня утром краевое министерство культуры закрыло в Хабаровске центральную часть набережной имени Г.И. Невельского. Запрет на прогулки действует на участке от речного вокзала до лестницы, расположенной за утесом. С завтрашнего дня там начнутся работы по защите сооружения от подтопления, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

На лодках по сельским улицам перемещаются в Хабаровском крае (ФОТО, ВИДЕО)

В связи с прохождением дождевого паводка на реке Амур и его протоках в Нанайском районе Хабаровского края продолжает дежурство аэромобильная группировка хабаровских сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Амур продолжает наступать на Город юности в Хабаровском крае

Паводковая обстановка в городе Комсомольске-на-Амуреосложняется прохождением циклона по территории Хабаровского края. Уровень Амура у Города юности поднялся на 10 см и по состоянию на утро 29 августа составил 696 см, что на 46 см выше отметки опасного явления, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Возможно сокращение количества паромов на переправе Ванино-Холмск в Хабаровском крае

На переправе Ванино-Холмск в Хабаровском крае и Сахалинской области возможна приостановка работы одного парома в сентябре. В этой связи уменьшится число мест для пассажиров, передаёт ИА AmurMedia по информации пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

Президент Путин подписал указ о переезде полпредства ДФО из Хабаровска во Владивосток

Президент России Владимир Путин перенес свое полпредство в Дальневосточном федеральном округе из Хабаровска во Владивосток, на остров Русский. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ИА PrimaMedia.

Брешь в дамбе пробита в Хабаровске

Брешь в дамбе пробили в Хабаровске вчера вечером. Это пришлось экстренно сделать из-за резкого подъема реки Богачева и возникшего в связи с этим конфликта уровней с амурскими водами: вода в чаше богачевской дамбы была почти на полтора метра выше, чем в Амуре. Вырвавшись из искусственного резервуара, она грозила затоплением улице Пионерской и жилмассиву на участке от улицы Индустриальной до улицы Суворова, включая микрорайон "Пятая площадка", передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы администрации Хабаровска.

Циклон помог затопить дороги и дома в Хабаровском крае

По состоянию на утро 29 августа в результате прохождения циклона на территории Хабаровского края в зоне паводка в 9 муниципальных образованиях находятся 60 населенных пунктов. Из них в 37 населённых пунктах в настоящее время отмечается подтопление 79 частных жилых домов и 487 приусадебных участков. Также вода сохраняется на 63 участках межпоселковых дорог и внутри населенных пунктов. Кроме того в зоне подтопления находится около 1800 дачных участков, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Спасают людей и брошенных животных в подтопленных районах Комсомольска-на-Амуре

Уровень Амура у Города юности в Хабаровском крае продолжает повышаться. Там где еще вчера можно было пройти в резиновых сапогах, сегодня уже не обойтись без лодки. В частном секторе микрорайона Хорпинский дома, расположенные в самой низкой части, уже подтоплены. Люди покидают свои владения, вывозят домашних животных, скот и птицу, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Открыто движение для всех видов автотранспорта на федеральной трассе Хабаровск-Чита

Восстановлен проезд для всех видов автомобильного транспорта на 2113-м км федеральной автомобильной дороги Р-297 "Амур" Чита – Хабаровск в районе с. Партизанское с 13:40 сегодня. Движение осуществляется в реверсивном режиме и регулируется сотрудниками ГИБДД, сообщает ИА AmurMedia по информации пресс-службы ФКУ ДСД "Дальний Восток".

Шадуя: А может, кто-то специально стравливает хабаровских перевозчиков и пассажиров?

Начатая налоговой службой кампания против серых зарплат в сфере пассажирских автоперевозок приведет к тому, что бизнес закроется, фискальные органы вообще не получат налогов, а горожане останутся без части общественного транспорта. Никто не хочет знать о том, как закредитованы сегодня перевозчики и каких трудов им стоит сдерживать рост цен на проезд, сообщила корр. ИА AmurMedia исполнительный директор ассоциации "Независимый союз пассажирских перевозчиков г. Хабаровска" и владелица автотранспортного предприятия Елена Шадуя.

Таинственно пропавших женщин ищут сегодня в Хабаровском крае

Пропавших Марию Фистикан и Любовь Пылкову ищут сегодня их родственники, полиция и волонтеры в Хабаровском крае. Первая исчезла из виду в столице региона около десяти дней назад, 20 августа. Вторая — через день в Комсомольске-на-Амуре, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Пункт пропуска "Покровка" возобновил работу в Хабаровском крае

После недельного перерыва власти дали разрешение на перевозку пассажиров и грузов в пункте пропуска "Покровка" в Бикинском районе Хабаровского края. Угроза подтопления международного объекта на границе с КНР миновала, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

Строительству крытого аквапарка дан старт в Хабаровске

Гигантский аквапарк строители возведут рядом с торгово-развлекательным центром "Brosko Mall" на улице Пионерской в Хабаровске. Он станет вторым объектом масштабной стройки. Сегодня в основание будущей стройки заложена памятная капсула, передаёт ИА AmurMedia по сообщению пресс-службы администрации Хабаровска.

Пять крутых идей подарка учителю на 1 сентября

До 1 сентября остались считанные дни. Традиционно в этот день учителям вручают цветы. Безусловно, это приятно. Однако розы, гладиолусы, хризантемы недолговечны и поэтому вместо них лучше подобрать подарок, который окажется куда полезнее и станет памятным для педагога. ИА AmurMedia подобрало 5 интересных идей для подарка на День знаний.