Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

На ночь глядя: жесткая посадка А321 в кукурузу, секреты да Винчи и Пугачевой грозит арест

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Амурский мост Константин Байдин
Амурский мост
Фото: Константин Байдин

В четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц, после чего отказали обе силовые установки. Пилоты совершили вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Картина Леонардо да Винчи полтысячи лет скрывала другой рисунок. Пугачевой грозит арест за дачный забор. Об этих и других новостях – в вечернем обзоре редакции ИА AmurMedia.

После жесткой посадки А321 госпитализировали только одну женщину

Минздрав России уточнил, что после жесткой посадки самолета в Подмосковье госпитализирована одна женщина. Остальным 22 пострадавшим помощь оказана амбулаторно.

В сообщении отмечается, что потребовалась госпитализация 69-летней женщине. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Врачи оценивают состояние женщины как средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Тем временем в аэропорту Жуковский продолжают дежурить две бригады скорой медицинской помощи.

В четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц, после чего отказали обе силовые установки. Пилоты совершили вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы.

Экипаж самолета А321 выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский — Симферополь. Часть пассажиров пересажена на другие рейсы, часть ждет резервного борта, который будет доставлен в течение дня.

Подмосковные фермеры оценят ущерб кукурузе, на которую сел Airbus под Жуковским

Аварийная посадка самолета компании "Уральские авиалинии" в поле рядом с аэропортом "Жуковский" нанесла ущерб посадкам кукурузы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Глава ведомства Андрей Разин сообщил, что оценить площадь поврежденных посадок пока невозможно, самолет экстренно сел на поле сельскохозяйственного предприятия "РусМолоко".

Можно ли возместить ущерб фермерам, станет известно позднее.

Путин отказался передать операторам популярные частоты для 5G

Президент РФ Владимир Путин не поддержал расчистку популярных частот 3,4-3,8 ГГц для развития сетей пятого поколения в России, сообщает в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Отмечается, что сейчас этот диапазон частот используется Минобороны и "Роскосмосом". Одновременное использование, по словам одного из источников газеты, для развития 5G и текущего обслуживания ведомств на этих частотах невозможно. Весной, напоминают "Ведомости", вице-премьер Акимов обращался к Путину с просьбой поручить расчистку данных частот, однако Минкомсвязи в итоге рекомендовало использовать для развития сетей пятого поколения диапазон 4,4-4,99 ГГц.

На рынке США началась истерика

Биржевые индексы США существенно снизились в ходе торговой сессии 14 августа, отреагировав на сигнал о скорой глобальной рецессии, пишет CNBC. Индустриальный индекс Dow Jones упал на 2,42 процента, S&P 500 — на 2,46 процента. В обоих индексах лидерами падения стали акции крупных банков: акции Bank of America снизились на 4,3 процента, Citigroup — на 5,1 процента. Аналитики объясняют это опасениями инвесторов в том, что банкам в сложившихся условиях грядущего спада будет сложно кредитовать компании и извлекать из этого прибыль.

Акции знаменитого ритейлера Macy’s упали на 17 процентов. Тут сыграла роль публикация отчетности, в которой отражена недостаточно высокая прибыль.

Турецкие торговцы потребовали ограничить систему "всё включено"

В Турции торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья обратились к властям с просьбой пересмотреть стандарты системы "всё включено" в отелях. Об этом 14 августа сообщает Ассоциация туроператоров. Министерство туризма и культуры Турции получило письмо от Торгово-промышленной палаты Манагавта с просьбой изменить стандарты all inclusive и определить районы, в которых работа отелей в этом формате не будет наносить ущерб другому бизнесу. В письме напомнили о том, что Турция взяла курс на качественного туриста, который способен потратить не менее $1 тыс. за визит.

По мнению членов палаты, система "всё включено" уничтожает их бизнес, а пересмотр стандартов этого формата позволит добиться "честной конкуренции" за расходы гостей между продавцами и отелями. На сегодняшний день туристы сидят в отелях, не путешествуют по стране и не тратят деньги на гастрономию и покупки за пределами гостиниц, уточнили представители торговцев.

Американка объявила войну мужчинам-изменщикам в Сети

Жительница Вашингтона Эрин Коллин объявила войну в приложении для знакомств Tinder мужчинам-изменщикам. Женщина даже стала помогать женам разоблачать неверных мужей, пишет Daily Mirror. Журналистам она призналась, что сама когда-то была на их месте. Теперь американка поставила перед собой задачу спасти других женщин от разбитого сердца.

С потенциальными изменщиками она знакомится в Tinder, мужчины не стесняясь указывают свое семейное положение, пишут, что устали от семьи и хотят отношений на стороне. Женщина разыскивает супругу или девушку изменщика и пересылает ей полученную информацию.

"На дворе 2019 год, и изменникам больше не скрыться", — пишет Коллин.

Секреты да Винчи: что скрывает картина "Мадонна в скалах"

Картина Леонардо да Винчи полтысячи лет скрывала другой рисунок. Под слоями краски знаменитого изображения "Мадонна в скалах" исследователи из Британии обнаружили сразу несколько эскизов и некие отпечатки. Они выяснили, что изначально замысел картины был иным. В скрытых набросках изображенные фигуры располагались гораздо выше, ангел крепко обнимал младенца Иисуса, а Иоанн Креститель, что рядом с Мадонной, смотрел в другую сторону.

Чтобы разгадать все тайны картины, ученые работали больше 15 лет. Обнаружить эскизы удалось лишь благодаря краске, которую использовал художник. В ее составе был цинк, и во время инфракрасного излучения металл проявил скрытые наброски. Правда, после обработки исследователей ждал еще один сюрприз — отпечаток пальца рядом с лицом Девы Марии. Но вот принадлежит ли он легендарному художнику или его помощнику, еще предстоит выяснить.

Пугачевой грозит арест за дачный забор

Народной артистке Алле Пугачёвой грозить административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, так как певица уклоняется от уплаты штрафа за дачный забор. Протокол об административном правонарушении на Аллу Пугачёву, по данным СМИ, составили еще в 2018 году — за глухой забор вокруг дачного дома поселке Малые Бережки на Истре.

Дело в том, что забор вокруг загородного дома преградил соседям доступ к воде. Певица должны была заплатить 3 тысячи рублей, но постановление она проигнорировала, и штраф удвоили. Теперь Пугачёвой уже может грозить арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Соседи Пугачёвой рассказали, что певица не появлялась на своей даче уже около 10 лет.