Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
16 апреля, 21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
16 апреля, 20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
16 апреля, 20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
16 апреля, 19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
16 апреля, 19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
16 апреля, 18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
16 апреля, 17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
16 апреля, 17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
16 апреля, 17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16 апреля, 16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16 апреля, 16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: рухнули цены на сахар, фото по ГОСТу, "звёздная" авария, убили чупакабру

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Фонтан Константин Байдин
Фонтан
Фото: Константин Байдин

В июне оптовые цены на сахар в России снизились на 27,5 процента по сравнению с ноябрем прошлого года. Жители Ельни Смоленской области похвастались в соцсетях убийством легендарной чупакабры. В России впервые введён ГОСТ на оказание фотоуслуг для новорождённых, который вступит в силу с 1 января 2020 года. Опубликовано видео с места "звёздной" аварии с фурой Киркорова. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Около 30 офисных работников по всей Москве отравились едой из автоматов

В Москве начали эпидемиологическое расследование после того, как около 30 офисных работников из разных столичных бизнес-центров заболели, съев еду из вендинговых автоматов бренда Healthy food; об этом во вторник сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 16 июля за медицинской помощью обратились 28 человек, 17 из них госпитализированы в инфекционные стационары. Все заболевшие — взрослые. Случаи заражения зафиксированы по 20 адресам в шести административных округах Москвы.

Предварительный диагноз госпитализированных — сальмонеллез. Пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением продукции из автоматов Healthy food, размещенных в бизнес-центрах для сотрудников офисов.

В России рухнули оптовые цены на сахар, пишут СМИ

В июне оптовые цены на сахар в России снизились на 27,5 процента по сравнению с ноябрем прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на данные Союза сахаропроизводителей. В ноябре сахар стоил 37 рублей за килограмм, а в июне — уже 26,9 рублей. Как пояснил изданию глава организации Андрей Бодин, это очень нетипичное падение. В сахарной отрасли сезон начинается в августе, а в конце его, в июле, спрос традиционно высок, производителям необходимо компенсировать затраты на хранение, и оптовые цены идут вверх.

Директор российского офиса компании Sucden Глеб Тихомиров подтвердил, что оптовые цены снижаются. По его словам, в июне они были самыми низкими как минимум за пять лет.

В "Союзроссахаре" считают основной причиной этого снижения доминирующее над спросом предложение. На конец июня в России скопились рекордные запасы сахара — 2,7 миллиона тонн.

Кредитная нагрузка россиян выросла в 1,5 раза

С 2014 года долговая нагрузка граждан выросла в 1,5 раза. Такой вывод содержится в обзоре закредитованности населения, подготовленном СРО НАПКА специально для "Известий". По итогам пяти месяцев 2019 года объем банковского кредитования физических лиц достиг 16 трлн рублей, а рост по сравнению с аналогичным периодом 2018-го составил 23%, напомнили аналитики НАПКА. На данный момент, говорится в обзоре, 75% экономически активного населения имеют кредитные обязательства, что в принципе соответствует показателям развитых стран. Однако повод для беспокойства есть.

В обзоре отмечается, что примерно 10% заемщиков (около 7 млн человек) имеют доход ниже 50 тыс. рублей и вынуждены отдавать на погашение кредита более половины своего ежемесячного дохода. А 2,3 млн клиентов банков и вовсе ежемесячно оперируют доходами в 20 тыс. рублей — после выплаты им остается сумма, близкая к прожиточному минимуму региона в пределах 11–12 тыс. рублей, который в России принято называть "чертой бедности".

Младенцев в России будут фотографировать по ГОСТу

В России впервые введён ГОСТ на оказание фотоуслуг для новорождённых, который вступит в силу с 1 января 2020 года. С текстом стандарта ознакомился RT. Указанный ГОСТ распространяется на фотосессии новорождённых в специальных студиях, в доме, в парках или других местах. Уточняется, что стандарт не относится к фотосессии непосредственно во время родов.

Согласно ГОСТу, новорождёнными считаются дети в возрасте до 28 дней включительно.

Заказчиками фотосессии младенцев могут выступать только их родители или законные представители. При этом для соблюдения конфиденциальности они должны дать письменное согласие на фотосъёмку и обработку персональных данных. Главное при организации фотосессии для новорождённых — безопасность младенцев. Фотограф должен учитывать чувствительность новорождённых к свету и шуму, ограждать малыша от солнечных лучей, не производить громких и резких звуков, сказано в ГОСТе.

Опубликовано видео с места "звёздной" аварии с фурой Киркорова

В Сети появилось видео с места самого "звёздного" ДТП в Ростовской области. В районе Волгодонска фура с концертным оборудованием Филиппа Киркорова съехала в кювет из-за сложных погодных условий.

— На место ДТП прибыли сотрудники 49-й пожарно-спасательной части станицы Романовской и отбуксировали машину из кювета, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС изданию "Блокнот Ростов".

К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Большегруз с костюмами и осветительными приборами для шоу поп-короля продолжил движение, и уже завтра Киркоров выйдет на сцену в Феодосии.

Композитор Игорь Извеков найден мертвым в московской квартире

Тело российского композитора и звукорежиссера Игоря Извекова обнаружили на полу в его квартире на улице Маломосковская в столице, 15 июля. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве. Дверь в квартиру вскрыли сотрудники правоохранительных органов. 53-летний мужчина был найден мертвым в одной из комнат. Как пишет ТАСС со ссылкой на сестру музыканта Полину, причиной смерти стал инфаркт.

Игорь Извеков руководил вокально-инструментальными ансамблями, работал в качестве звукорежиссера над проектом "Антология Николая Караченцова", работал с альбомами Михаила Боярского, Елены Суржиковой и Руслана Неврединова.

В Сети публикуют последние фото и видео убитой звезды Instagram

В Сети публикуют последние фото и видео зверски убитой в американском штате Нью-Йорк Instagram-модели Бьянки Дэвинс в городе Ютика. В совершении преступления подозревают ее 21-летнего поклонника Брэндона Кларка. По одной из версий, парень общался с девушкой только в Сети, по другой, они сначала долгое время вели переписку, а около 2 месяцев назад встретились в реальной жизни и у них завязался роман.

Восходящая интернет-звезда была убита 14 июля. Преступник набросился на нее с ножом, когда она возвращалась с концерта. Затем убийца устроил ужасную фотосессию с уже убитой Бьянкой. Снимки он опубликовал в чате для геймеров Discord, в Snapchat и Instagram. Фото сопровождала циничная надпись: "Прости, Бьянка". Увидев чудовищный контент, интернет-пользователи забили тревогу и сообщили в полицию. В ходе проверки было установлено, что убийство девушки — это не злой пранк. Во время задержания Кларк попытался покончить с собой. Однако стражам порядка удалось его обезоружить и арестовать.

В Смоленской области убили легендарную чупакабру

Жители Ельни Смоленской области похвастались в соцсетях убийством легендарной чупакабры. Напомним, неизвестный зверь массово уничтожал кур. Но если кровопийцей из пригорода облцентра оказался обезумевший чёрный хорь, то в Ельне — нечто куда менее прозаичное.

Местные жители в течение месяца слагали легенды о таинственном монстре. Одни заявляли, что домашнюю птицу убивает существо с телом собаки и головой косули, другие же во всем винили гигантского хищного таракана.

Все встало на свои места 16 июля. Жители райцентра отомстили чупакабре за погибших кур по принципу кровь за кровь. Только вот при ближайшем рассмотрении выяснилось, что городские мифы не имеют ничего общего с реальностью — убитым монстром оказалась больная лиса. Животное было до неузнаваемости изуродовано демодекозом и микроспорией.

1563346800