Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Дачники довольны: в Хабаровске дачные автобусы вышли на линию раньше обычного
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:41
Законы в мае: защита от коллекторов, штраф за неправильный навоз, надбавки пересчитают
13:30
С укусами клещей в Хабаровском крае обратились 300 человек, в том числе 112 детей
13:00
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов
12:30
Совсем как новое: как быстро и легко отбелить нижнее белье
12:00
В Хабаровском крае автомобили Toyota стали лидерами автострахования в начале 2024 года
11:34
​В Хабаровском крае более 400 многодетных семей улучшили жилищные условия с помощью краевого маткапитала
11:30
Топ врачей, к которым чаще всего записывались пользователи Хабаровска в 2023 году
11:14
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
11:00
"СКА‑Хабаровск" одержал домашнюю победу над московской "Родиной"
11:00
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10

На ночь глядя: труп в болоте, по морде за отказ от секса, и от кого Успенская будет рожать

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
1 июля 2019, 20:13 Это интересно
Вечерний Хабаровск ИА AmurMediа
Вечерний Хабаровск
Фото: ИА AmurMediа

В России изменились правила выдачи микрокредитов. В болоте обнаружен труп похищенного человека. Девушка скончалась после наезда трёх машин. Объяснены предсмертные галлюцинации людей. Режиссера Агнию Галданову поколотили за отказ от секса. Любовь Успенская решилась на ЭКО. Орбакайте — не мать детей Пугачевой и Галкина. Об этих и других новостях – в обзоре редакции ИА AmurMediа.

В России изменились правила выдачи микрокредитов

1 июля вступили в силу новые ограничения при выдаче потребительских кредитов, разработанные Центробанком. Ежедневная процентная ставка ограничивается 1%, что наибольшим образом скажется на деятельности микрофинансовых организаций (МФО). Популярные у населения займы до зарплаты будут нерентабельными, говорят участники рынка и эксперты. Участники рынка переходят на долгосрочные кредиты.

Нововведения уже оказали значительное влияние на участников микрофинансового рынка. Как заключают в Центробанке, среди планируемых нововведений в регулировании деятельности МФО самым значимым должно стать внедрение показателя долговой нагрузки, призванного предотвратить рост закредитованности населения, — сообщает РБК.

В болоте обнаружен труп похищенного человека

В болотистой местности был обнаружен труп в 12 км от деревни Гусево в Медынском районе Калужской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили ход событий и воссоздали обстоятельства произошедшего.

По версии оперативников, преступление было совершенно в ходе бытового конфликта. Подозреваемые были задержаны по "горячим следам", ими оказались ране судимые мужчины в возрасте 34 и 26 лет. Изъято орудие преступления — охотничье ружье.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Все материалы переданы в Следственный комитет, по данному факту возбуждены уголовные дела, — сообщает kaluga-poisk.ru.

Девушка скончалась после наезда трёх машин

В Воронежской области трагически погибла 19-летняя уроженка Архангельской области, на которую наехали три автомобиля. Страшное происшествие случилось 1 июля в 2 часа ночи на 579 км трассы М-4 "Дон" в Бобровском районе.

По данным полиции, девушка шла по крайней правой полосе дороги. Наезд на неё совершили 26-летний водитель на Mitsubishi Lancer, 53-летний автомобилист на KIA Rio и 40-летний мужчина на Hyundai Elantra. Как уточнили "Вести Воронеж" в региональном управлении ГИБДД, кто был первым, а также при каких обстоятельствах произошло ЧП – пока не установлено.

От полученных травм несчастная девушка скончалась на месте. Правоохранители проводят проверку по факту ДТП, — сообщает "Вести Воронеж".

Объяснены предсмертные галлюцинации людей

То, что люди, находящиеся на пороге смерти, ощущали "мистические предсмертные переживания", неудивительны. Об этом заявил российский неврологИгорь Вознюк. По его словам, большинство процессов, приводящих к смерти, идут через кризис микроциркуляции — гипоксии. Специалист отметил, что гипоксические воздействия всегда бывали на пограничном состоянии — это искажение восприятия, паника, уход в себя. Вознюк объяснил, что нейрон недополучает кислородное снабжение и работает неровно, что сказывается на анализе информации и ассоциации.

Ранее группа ученых из Дании, Германии и Норвегии пришла к выводу, что "предсмертный опыт" пережили как люди, попавшие в действительно смертельно опасные ситуации (например,автомобильную аварию или риск утопления), так и те, чьей жизни ничего не угрожало.

Они опросили 1034 человека из 35 стран. Некоторые описывали "предсмертное" состояние как ощущение покоя, во время которого они слышали "пение ангелов" и ощущали себя в темном тоннеле, в конце которого был яркий свет. Другие говорили, что чувствовали присутствие другого человека или "демона", сообщает Readovka.

Режиссера Агнию Галданову поколотили за отказ от секса

"Ещё в четверг вечером все было вполне обычно. Я приехала на вечеринку в сад Эрмитаж. Встретилась с друзьями. Улыбалась. Грустила. Болтала о планах на ближайшие дни. А потом вышла на улицу Каретный Ряд и меня избили двое мужчин.

За что? Почему? Как это? Это же в центре Москвы. Так не бывает. Что ты делала? Была пьяная? Провоцировала? Слишком короткая юбка? Вызывающее поведение? Всех с такими вопросами попрошу мимо.

Эти уроды спросили, сколько я возьму за секс. Я их послала… За это мне прилетело кулаком в лицо. А потом ещё раз в голову, отчего я упала на землю. Ни один прохожий не заступился. Я выбежала на проезжую часть, спасаясь от них, но ни одна машина не остановилась. Просто объезжали. А они схватили меня за руку и поволокли обратно на тротуар, чтобы продолжить беспрепятственно бить. Уходя, сказали, что я позорю нацию. Да-да, всем сразу интересно, о какой именно нации идёт речь в моем случае.

Они просто ушли. Я осталась. Осталась лежать на улице каретный ряд напротив Петровки 38. Пока не приехала подруга, с которой я говорила по телефону до нападения. Она слышала почти все происходящее", — сообщает от имени Агнии Галдановой "Эхо Москвы".

Орбакайте — не мать детей Пугачевой и Галкина

Кристина Орбакайте отреагировала на сообщения о том. Что она стала донором яйцеклеток для детей своей матери. Своими эмоциями певица поделилась на странице в Instagram. Приложив скрин экрана с заголовками, где упоминается ее фамилия, Орбакайте прокомментировала последние публикации как "желтую прессу, превзошедшую саму себя". На фото видно, что одна из статей озаглавлена "Орбакайте — мать детей Аллы Пугачевой. Донором яйцеклеток стала дочь примадонны", другая — "Как кошка с собакой. Пугачева довела Орбакайте до слез". Причиной этой ссоры СМИ увидели в ревности Орбакайте к детям Пугачевой, "которые на самом деле ее внуки, рожденные от старшей дочери".

Двойняшки Лиза и Гарри в семье Пугачевой — Галкина родились шесть лет назад. Интерес публики к двойняшкам возник еще задолго до их появления на свет. Алла Пугачева рассказала прессе, что предусмотрительно заморозила свои яйцеклетки, а детей выносила и родила суррогатная мать.

Как ребенок, выросший в артистической семье, Орбакайте с детства привыкла к слухам и уже давно не обращает на них внимания, — сообщает Вести.ru

Любовь Успенская решилась на ЭКО

Артистка призналась, что сейчас занята поиском донора. Более того, она заявила, что по этому вопросу к ней может обратиться любой, кто подходит под критерии отбора.

— Друзья, ну что, я решилась. И серьёзно настроена! Ищу донора яйцеклетки для ЭКО, к которому в скором времени намерена прибегнуть, — заявила Любовь.

Успенской важно, чтобы кандидат на эту роль обладал красотой, умом, талантом, здоровьем, добротой и честностью. Очевидно, что у певицы есть и другие требования, однако их она, вероятно, не хочет озвучивать на публике. Ребёнка выносить и родить 65-летняя артистка намерена самостоятельно, — сообщает 7дней.ru