Акция "Бессмертный полк" в Хабаровском крае пройдет в нескольких форматах
13:00
Новый мультимодальный маршрут запускают из Хабаровска в Ливадию
12:30
Без резких движений — советы по первой помощи при измене от психолога
12:00
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
11:40
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
11:30
В Хабаровском крае участники Великой Отечественной войны получили выплату ко Дню Победы
11:30
Очный формат шествия "Бессмертный полк" отменили
11:22
В преддверии Дня Победы в Хабаровском крае стартуют патриотические акции
11:00
Отопление в Хабаровске отключат уже в это воскресенье
10:39
"Героя Труда" вручили дорожному мастеру филиала РЖД в Хабаровском крае Сергею Нечаеву
10:30
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:25
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:20
Нападение на полицеского произошло в Хабаровском крае
10:08
Пока вы спали: задержание замминистра, схлестнулись Nike и Adidas, возвращение Лолиты
10:00
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
09:40
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: жёсткий разговор Путина и Мэй, коллапс в Шереметьево, веником на медведя

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Привокзальная площадь Константин Байдин
Привокзальная площадь
Фото: Константин Байдин

На саммите G20 в Японии между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй состоялся "жёсткий разговор" по ситуации с делом Скрипалей. У компании "Шереметьево хэндлинг" в эти выходные снова возникли сложности с обработкой багажа. Уборщица зоопарка отбилась от белого медведя веником. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Песков рассказал о жёстком разговоре Путина и Мэй на G20

Встреча лидеров состоялась 28 июня в японской Осаке, главными темами стали дело Скрипалей и украинская провокация в Керченском проливе.

На саммите G20 в Японии между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй состоялся "жёсткий разговор" по ситуации с делом Скрипалей. Об этом в ходе программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Она действительно в достаточно жёсткой форме говорила по делу Скрипалей. И достаточно доходчиво президент Путин объяснил ей всё, что требовало объяснений по делу Скрипалей, — отметил Песков.

Он напомнил, что Лондон до сих пор не представил каких-либо доказательств ни России, ни своим союзникам по этому инциденту.

— Мы до сих пор не знаем, где Скрипали, есть ли они вообще, было ли с ними что-то и так далее... Поэтому эта часть беседы, она была действительно жёсткая, она была предельно откровенная, и она проходила в формате с глазу на глаз, только в присутствии переводчика, — добавил Песков.

Медведев анонсировал изменения в работе "Единой России" с гражданами

Одним из основных направлений в работе "Единой России" является защита прав граждан, рассказал премьер-министр РФ и председатель партии Дмитрий Медведев в своей статье, опубликованной 1 июля в газете "Известия".

Он отметил, что сейчас такая работа в основном проходит через сеть общественных приемных ЕР, которые есть в каждом российском регионе. Благодаря им партия ежегодно получает миллионы обращений россиян.

"Только за пять месяцев 2019 года (до 1 июня) в приемные лично или письменно обратились почти полтора миллиона человек — 1 489 152 человека. Я специально называю точную цифру, чтобы еще раз подчеркнуть — нам важен каждый. Я лично веду прием — и в Москве, и когда езжу по стране. Коллеги в приемных проводят огромную работу", — сказал глава кабмина.

ФАС не выявила превышения с 1 июля индексов тарифов на коммунальные услуги

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не выявила в субъектах РФ превышения средних индексов на коммунальные услуги с 1 июля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что, согласно предварительному анализу, ведомство установило соблюдение параметра среднего изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в РФ на второе полугодие 2019 года в размере 2,4%. Анализ проводился путем мониторинга прогнозного изменения размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2019 года. В ФАС уточнили, что такой мониторинг был необходим, поскольку по каждому субъекту РФ индексы, утвержденные распоряжением правительства РФ, имеют различную величину.

"Ведомости" сообщили о новом коллапсе с багажом в "Шереметьево"

У компании "Шереметьево хэндлинг" (100%-я "дочка" аэропорта "Шереметьево") в эти выходные снова возникли сложности с обработкой багажа, сообщает в воскресенье газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

"29 и 30 июня большое количество багажа (около 9000 единиц) не отправлено по назначению. Об этом "Ведомостям" рассказали сотрудники двух авиакомпаний, летающих из "Шереметьево". Багаж досылается вслед пассажирам на следующих рейсах, говорят собеседники", — говорится в публикации на сайте издания.

По данным газеты, новый "коллапс с обслуживанием багажа" в "Шереметьево" спровоцирован дождями и отказом багажной ленты.

Двум врачам калининградского роддома предъявили обвинения в убийстве

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинения в организации убийства ребенка и.о. главврача и в совершении умышленного убийства — реаниматологу-анестезиологу роддома №4 в Калининграде. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье, 30 июня, в СКР.

По версии следствия, в ноябре 2018 года, когда в роддоме родился недоношенный ребенок, она дала указание реаниматологу Элине Сушкевич убить его. По данным СКР, это было сделано для того, чтобы не тратить на ребенка деньги больницы и не портить показатели медицинской статистики, а в дальнейшем Белой получить должность главврача. Чтобы скрыть следы, врачи внесли в историю родов сведения, что ребенок умер в утробе матери.

В киевском университете нашли шпаргалку длиной почти 2 м

Студент исторического факультета университета КНУ имени Тараса Шевченко в Киеве сделал шпаргалку длиной 180 см. Это ему потребовалось, чтобы успешно сдать экзамен по "Новой истории Европы и Америки 1861–1911 годов".

"Учебный год завершаю с ностальгией. Сейчас у меня имидж либерала, но таким был не всегда. На фото — рукописная работа, изъятая во время экзамена. Длина — 180 см. Это вам не гуглить", — написал Магда.

В комментариях к этому посту пользователи отметили, что за такую работу студента надо ставить "отлично", так как он "старался".

Россия ограничила госзакупки отдельных видов импортных вин

Россия вводит с 1 июля 2019 года в отношении отдельных видов вин иностранного производства ограничение на допуск к закупкам для государственных и муниципальных нужд. В понедельник вступило в силу постановление правительств РФ, расширяющее перечень продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых ограничиваются госзакупки.

Согласно этому документу, с 1 июля 2019 года будут ограничены закупки импортного вина, а также игристого, ликерного и фруктового вина для государственных и муниципальных нужд, в том числе вин с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения. Вместе с тем, ограничения не применяются в отношении импортных вин, обращающихся на рынке и реализуемых коммерческими организациями торговли и общественного питания.

Нино Катамадзе отказалась дальше выступать в России

Грузинская певица Нино Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси и отказалась выступать в России. На прошлой неделе Катамадзе спела в Москве на фестивале "Усадьба Jazz", что вызвало критику со стороны грузинского общества.

"Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!" — написала она в фейсбуке.

Певица также поддержала требование демонстрантов об отставке главы МВД Грузии Георгия Гахарии.

Уборщица зоопарка отбилась от белого медведя веником

Уборщица зоопарка отбилась от белого медведя веником и совком. Судя по появившемуся в Сети видео с камеры наблюдения, инцидент произошёл утром 28 июня.

На кадрах видно, как сотрудницы зоопарка проводили уборку вольера. Когда одна из них скрылась из объектива камеры, к другой внезапно подбежал белый медведь. Женщина не растерялась: выставила перед собой веник и совок, не давая животному приблизиться вплотную. В результате ей удалось подойти к двери, у которой её ждала коллега, и покинуть вольер.