Обращение граждан в Генпрокуратуру России с застарелыми проблемами способствует повышению качества жизни дальневосточников
09:30
Секретный рецепт наших бабушек: как приготовить картофельные драники
09:30
В ДФО уже зарегистрировано 800 природных пожаров
09:20
17 апреля в календаре: Мeждунapoдный дeнь кoфe и дeнь вeтepaнoв opгaнoв внутpeнниx дeл МВД
09:00
Угадайте, для чего использовались эти вещи в СССР — ТЕСТ
08:25
Утро в Хабаровске: +12°С, небольшой дождь, вскрытие Амура ожидают в ближайшие дни
07:40
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
07:00
Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
16 апреля, 21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
16 апреля, 20:36
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
16 апреля, 19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
16 апреля, 19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
16 апреля, 18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: губернаторов заставили строить, след пропавшей миллионерши, постирали кота

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

В преддверии заседания Госсовета глав российских регионов пригласили на семинар по дорожному строительству с увлекательной практической частью. Полиция обнаружила автомобиль кассирши из башкирского города Салават Луизы Хайруллиной, которая исчезла вместе с семьей после хищения более 20 миллионов рублей. Хозяйка случайно постирала кота, и тот чудом выжил спустя 35 минут. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

"Погружение в отрасль". Губернаторов заставили строить дорогу, и им понравилось

В преддверии заседания Госсовета глав российских регионов пригласили на семинар по дорожному строительству с увлекательной практической частью. Там была форма, инструменты и целых 200 метров дорожного полотна, на который нужно было положить асфальт. Всё по-настоящему!

Все тонкости технологии формирования дорожной подушки и укладки асфальта губернаторы узнали на практике. По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, ему лично удалось и тележку с гравием повозить, и лопатой помахать.

Врио главы Курской области Роман Старовойт хоть и является опытным дорожником, однако "за лопату" взялся с охотой и азартом. Говорит, такой опыт — это "полное погружение в отрасль".

Минздрав Башкирии проверит инцидент с фельдшером, пославшим "к черту" после просьбы о помощи

Внутренняя проверка инициирована Минздравом Башкирии по информации об отказе помочь теряющему сознание человеку фельдшером бригады экстренной медицинской службы. Отмечается, что "вызов об оказании медицинской помощи пациенту с информацией "плохо, теряет сознание" приняла бригада из Уфы. Врачи доехали до больного за 19 минут 7 секунд. Пациента эвакуировали в одну из уфимских больниц.

Как ранее сообщалось, что об отказе фельдшера оказать медицинскую помощь стало известно из видео, опубликованного очевидцем в социальной сети. На кадрах записи медработник, сидя в машине "скорой помощи" и не отрываясь от своего смартфона, не реагирует на неоднократные просьбы осмотреть больного.

Женщина в белом халате сообщила, что не имеет права помогать человеку, и у нее нет лекарств. Кроме того, медработник попыталась выбить телефон из рук женщины, которая вела видеофиксацию, со словами "уйдите отсюда к черту".

Европа признала Россию лидером по отказу от доллара США

В 2018 году Россия стала одним из основных драйверов дедолларизации. Об этом говорится в июньском докладе Европейского центрального банка. В ЕЦБ отметили, что российский Центробанк продал значительную часть резервов в американской валюте (во II квартале — $100 млрд). Это сделало РФ глобальным лидером по данному показателю.

Кроме того, Москва нарастила расчеты в альтернативных валютах и стала одним из основных импортеров евроналичности.

В Минфине отметили, что прекрасно иллюстрирует темпы дедолларизации снижение внешнего долга российского частного сектора.

Европейцы заподозрили Украину в обмане мирового сообщества

Говоря об оккупации Крыма, Украина обманывает мировое сообщество — это стали понимать в Европе, заявил в интервью "Известиям" вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой, возглавляющий российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

"Десятки европейских парламентариев уже побывали в Крыму, увидели все своими глазами и начали подозревать, что Украина их просто обманывает, что нет никакой оккупации и нет никакого ограничения доступа на полуостров для представителей международных организаций, о чем часто говорят наши оппоненты", — сказал он.

Европейцы начинают осознавать, что в ходе референдума о возвращении Крыма в состав РФ жители действительно свободно выразили свое желание. О вопросе принадлежности полуострова в настоящее время вспоминают только представители Украины, Грузии и стран Балтики.

Управленцы "Аэрофлота" лишены премий из-за инцидента с SSJ-100

Топ-менеджеры российского авиаперевозчика "Аэрофлот" не получат годовые премии из-за инцидента с пассажирским самолетом Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), произошедшего в мае. Об этом во вторник, 25 июня, в ходе собрания акционеров компании сообщил ее гендиректор Виталий Савельев, сообщили "Ведомости".

"В KPI топ-менеджмента "Аэрофлота" предусмотрено, что в случае происшествий мы лишаемся премий", — сказал глава авиакомпании. Он добавил, что премии управленцы не получат со II квартала и до конца года.

ФАС не нашла нарушений с ценами на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке

Федеральная антимонопольная служба не нашла нарушений с ценами на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке. В начале июня стоимость топлива в этих регионах росла темпами заметно выше инфляции. В итоге по поручению правительства ФАС начала проверку. И, как заявил сегодня замглавы службы Анатолий Голомолзин, все соответствует рыночной ситуации. Оказывается, там, где имел место рост цен, перед этим имело место падение цен.

Одновременно чиновник, сообщил, что ФАС сейчас не видит предпосылок для повышения стоимости автомобильного топлива после того, как 1 июля закончится действие соглашения по контролю за ценами.

Найдены следы пропавшей с миллионами рублей кассирши из Башкирии

Полиция обнаружила автомобиль кассирши из башкирского города Салават Луизы Хайруллиной, которая исчезла вместе с семьей после хищения более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает "Вести-Башкортостан". Машину нашли в гараже отца Хайруллиной. Он рассказал, что увидел автомобиль только сегодня, поскольку давно туда не заглядывал. В салоне находилось постельное белье. Полицейские предполагают, что женщина могла скрываться в гараже некоторое время.

Луиза Хайруллина пропала вместе с мужем и двумя детьми в конце мая. Следствие считает, что она вынесла из отделения банка, в котором работала, около 24,5 миллиона рублей. За любую информацию о ней пообещали награду в один миллион. Отец Хайруллиной считает, что она не могла пойти на преступление намеренно. Он настаивает, что кто-то заставил его дочь совершить кражу.

Видео: кот не смог облизаться из-за толстого живота и стал звездой Сети

В Сети набирает популярность видео с котом по кличке Фанни, который вместе с хозяевами проживает в австралийском городе Аделаида. Об удивительно "пышном" животном рассказал портал Daily Mail.

На кадрах видно, как питомец пытается принять нужную позу для того, чтобы облизать себя. Однако раз за разом у него не выходит: из-за толстого живота кот просто не может подняться. Попытки Фанни так и не увенчались успехом. Кот остался лежать на полу.

Хозяйка случайно постирала кота, и тот чудом выжил спустя 35 минут

Стефани Кэрролл-Кирхофф всегда проверяла сушилку и стиральную машинку, чтобы убедиться, нет ли там одной из её трёх кошек. Но в этот раз девушка совсем об этом забыла. Жительница Миннесоты закинула бельё и поставила экспресс-стирку с холодным полосканием на 35 минут. Однако когда она вернулась и открыла машинку, то одежда по-прежнему была мокрой. Девушка едва не включила сушку второй раз, как вдруг заметила торчащую оттуда лапу, сообщает CNN.

Стефани быстро вытащила своего годовалого кота по кличке Феликс и отправилась с ним в ветеринарную клинику. Но, несмотря на то, что питомец временно потерял зрение и заболел пневмонией из-за большого количества воды в лёгких, он всё равно выжил. Сейчас состояние Феликса стабилизировалось, он может самостоятельно есть.

1561532400