Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: белое яйцо заменено на красное, "липа" Алибасова и Королёва в купальнике

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Городские пруды ИА AmurMediа
Городские пруды
Фото: ИА AmurMediа

Путин продлил продэмбарго. МТС поменяла белое яйцо на красное. Алибасов инсценировал свое отравление. Городской мачо совратил деревенскую восьмиклассницу. Китаец поймал выпавшего из окна ребенка. Грабитель травил прохожих газировкой. Наташа Королева нашла лишний вес в купальнике. Об этих и других новостях – в обзоре редакции ИА AmurMediа.

Путин продлил продэмбарго

Президент России Владимир Путин продлил действие продовольственного эмбарго, введённого в ответ на антироссийские санкции. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, что меры продлены до 31 декабря 2020 года. В 2014 году Москва ввела продэмбарго в отношении западных стран в качестве ответа на санкции. В список запрещённых для поставок в Россию товаров вошли мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Спецдокладчик ООН по вопросам негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрис Джазаири заявил, что потери Евросоюза оказались больше, чем ущерб России, — сообщает RT.

МТС поменяла белое яйцо на красное

Компания МТС объявила о смене логотипа, слогана и концепции позиционирования впервые за 13 лет. Последний раз компания проводила ребрендинг в 2006 году. Первая рекламная кампания с новым брендингом стартует на этой неделе. Вместо старого слогана "Ты знаешь, что можешь!" появится новый: "Быть лучше каждый день". Белое яйцо на красном фоне на логотипе оператора сменится красным яйцом на белом. Также будет изменен шрифт.

С 2010 года МТС несколько раз вносила косметические изменения в свой логотип. В частности, делала его трехмерным, обновляла шрифты.

— Выбранное для сквозного бренда визуальное решение — простой и вечный символ в форме яйца — очень точно раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую сложность содержания, — объяснял тогда врио президента МТС Леонид Меламед.

Новое позиционирование и визуальный стиль были созданы при поддержке двух агентств: ASVK Consulting Ltd из Великобритании и BBDO Branding из России. Размер инвестиций в проект не раскрывается, сообщает РБК.

Алибасов инсценировал свое отравление

Об этом заявил врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев. По мнению врача, с таким диагнозом продюсер не мог так быстро прийти в себя. Ведь если у человека ожог четвертой степени, это означает полное разрушение тканей пищевода. В данной ситуации очень сомнительно, что пострадавший выживет. Если же это случится, ему удалят пищевод.

Анестезиолог-реаниматолог Лев Николаев опроверг возможную потерю памяти у Барри Алибасова после выхода из медикаментозного сна, вспомнив бобслеистку, которая проспала четыре месяца, и гонщика Михаэля Шумахера, находившегося в таком состоянии шесть месяцев. У них не было никакой амнезии, все восстановились.

В настоящее время Алибасова выписали из больницы, он проходит реабилитацию, — сообщает Вести.ru

Городской мачо совратил деревенскую восьмиклассницу

Инцидент произошел в мае в одном из сел Омской области. 22-летний житель города приехал в деревню, где познакомился с 14-летней восьмиклассницей местной школы. Отношения пары развивались стремительно, и в итоге произошел половой акт. Об этом стало известно полиции.

По факту полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, возбуждено уголовное дело. Данная статья уголовного кодекса подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. У городского мачо сняли отпечатки пальцев и отпустили под подписку о невыезде, — сообщает Om1.

Задержан грабитель, травивший прохожих газировкой

В Басманном районе Москвы задержали предполагаемого грабителя, который угощал своих жертв газировкой с подмешанными сильнодействующими лекарствами, после чего обирал до нитки, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Подозреваемым оказался 26-летний уроженец кабардино-балкарского города Нарткала, в хостеле на Новой Басманной улице, где он остановился, нашли свертки с белым порошком, феназепам и несколько украденных сумок. Стражи порядка сообщают о нескольких эпизодах хищения на Хохловской площади, но злоумышленник, судя по всему, искал жертв и в скверах у Чистых прудов.

По предварительным данным, от рук отравителя пострадали не менее 24 человек, которые поддались уговорам и выпили газировку с подмешанным сильнодействующим веществом. Некоторые из жертв в результате оказались в больнице в тяжелом состоянии, — сообщает "Москва".

Китаец поймал выпавшего из окна ребенка

В Китае стало вирусным видео инцидента, которое зафиксировала камера наблюдения в Иньцзян-Туцзя-Мяоском автономном уезде провинции Гуйчжоу. Мужчина проявил отменную реакцию и с разбега поймал выпавшего из окна ребенка.

Героем стал сотрудник местного отдела электроснабжения Чэнь Хао, который в нерабочее время проходил у дома. Когда он услышал сверху плач, глянул вверх и увидел на подоконнике окна третьего этажа мальчика, который мог в любое время сорваться вниз. Он попросил малыша не двигаться, а своего коллегу забраться на здание, чтобы его снять.

Но внезапно ребенок сорвался и Чэню пришлось бежать, чтобы поймать упавшего на руки. Позже вернулась мать ребенка, женщина по имени Рен, и отправилась с сыном в больницу, где выяснилось, что он не получил травм. Она поблагодарила Чэня за спасение сына, — сообщает CCTV+.

Наташа Королева нашла лишний вес в купальнике

Певица в этом сезоне первый раз надела купальник. Она, конечно, уже не раз загорала этой весной, но не в России. В мае она активно гастролировала, потом шумно отметила собственное 46-летие, записала новую песню "Символ юности", сняла клип... В общем, кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Жаль только к лету Королева оказалась неподготовленной.

"Нажрала складочку бессовестная девочка!" — самокритично заявила Наташа.

Певица сняла на видео эту самую складочку и даже побила ее в кадре! Но при этом звезда, красуясь перед камерой, подметила, что для своих 46 лет она выглядит "очень даже ничего"! – сообщает 7Дней.ру.

1561482840