Итоги дня: Россия — футбольная страна, безопасные прогулки и "БАМ Туристический"
21:00
Гороскоп на 21 апреля: Овны очень доверчивы, а Стрельцам стоит отдохнуть
20:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Пока вы спали: гибкий отпуск, откуда берутся дети-кретины, Зверев ушел в монастырь и бдыщь

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве России Сергей Рыбальченко рассказал об инициативе дать женщинам возможность взять гибкий отпуск по уходу за ребенком. Сын известного российского стилиста и певца Сергея Зверева ушел в Борисоглебский монастырь из-за обиды на отца. Малышева назвала больных детей "кретинами" и "идиотами". Бдыщь: сын Бари Алибасова раскрыл секрет настоящего кота-сфинкса Чучи. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

В России предложили ввести гибкий отпуск по уходу за ребенком

Руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве России Сергей Рыбальченко рассказал "Известиям" об инициативе дать женщинам возможность взять гибкий отпуск по уходу за ребенком. После проведения опросов заинтересованных сторон данное предложение планируется направить в Минтруд и рабочую группу по социальной политике Госсовета, а также включить в доклад президенту.

Инициатива заключается в том, чтобы дать россиянкам право выбрать продолжительность отпуска и, исходя из этого, высчитывать размер пособия. Например, вместо полутора лет и 40% от зарплаты можно будет взять отпуск на девять месяцев и получать вдвое больше.

Рыбальченко отметил, что гибкий отпуск может быть интересен высокооплачиваемым работницам, которые сильно теряют в доходах после рождения ребенка, а также матерям, которые не могут отдать детей в сад до трех лет.

Рособрнадзор назвал причины резкого роста числа отличников ЕГЭ по математике в Петербурге

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов объяснил рост числа петербургских школьников, которые в этом году сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, мотивацией выпускников и успехом в реализации концепции математического образования. Такое мнение он выразил в четверг во время рабочей поездки в Симферополь.

Ранее сообщалось, что число петербургских школьников, которые в этом году сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, увеличилось более чем вчетверо, с 20 до 82 человек, по сравнению с прошлым годом.

"В Петербурге и в целом у нас количество высокобалльников увеличилось, это связано с тем, что реально работает концепция математического образования, которая два или три года назад была утверждена <…>. Плюс разделение и выбор предмета — либо профиль, либо базовое, здесь целенаправленно выпускники шли на профильный уровень, они уже мотивированы и отсюда такие результаты", — рассказал Кравцов.

Приговор Кокорину и Мамаеву оставлен в силе

Мосгорсуд оставил без изменения сроки лишения свободы, назначенные полузащитнику ФК "Краснодар" Павлу Мамаеву, нападающему ФК "Зенит" Александру Кокорину, его брату Кириллу и приятелю футболистов Александру Протасовицкому по приговору за драки и хулиганство, передал корреспондент "Интерфакса".

"Апелляционные жалобы адвокатов оставить без удовлетворения", — говорится в решении Мосгорсуда, оглашенном в четверг.

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил Александра Кокорина к 1,5 годам колонии общего режима по делу о драках и хулиганстве. Мамаев был приговорен к 1 году 5 месяцам колонии. Младший брат игрока "Зенита" Кирилл и приятель спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий получили аналогичные сроки.

Экс-глава канцелярии премьера Польши признан виновным по делу о гибели Качиньского

Варшавский окружной суд в четверг признал виновным бывшего главу канцелярии премьера Польши Томаша Арабского в преступной халатности, приведшей 10 апреля 2010 года к крушению лайнера под Смоленском. В самолете находились тогдашний президент страны Лех Качиньский и представительная делегация польского руководства. Об этом сообщает польское радио.

Согласно вердикту суда, Арабский не предпринял необходимых действий для того, чтобы всячески препятствовать тому, чтобы этот полет состоялся.

"Суд признает Томаша Арабского виновным в том, что в период с 16 марта 2010 года по 10 апреля 2010 года не выполнил обязательств, возложенных на него должностью главы канцелярии премьер-министра, предусматривающей координацию полетов самолетов Военно-воздушных сил Польши", — говорится в вердикте суда.

Сын Сергея Зверева ушел в монастырь

Сын известного российского стилиста и певца Сергея Зверева ушел в Борисоглебский монастырь из-за обиды на отца, пишет Starhit. По данным издания, 25-летний Сергей Зверев – младший давно практически не общается со знаменитым отцом, однако недавнее интервью стилиста стало новым поводом для конфликта.

Так, шоумен рассказал, что Сергей не его родной сын, и обвинил его новую супругу в криминальном прошлом и желании получить выгоду от брака. Из-за психологического давления Сергей Зверев – младший поселился в небольшой келье в монастыре, помогает монахам по хозяйству.

Малышева назвала больных детей "кретинами" и "идиотами"

Телеведущая Елена Малышева в эфире программы "Жить здорово" на Первом канале назвала больных детей "кретинами". В частности, телеведущая предложила обсудить тему "Откуда берутся дети-кретины", заявив, что термин "кретин" является медицинским и определяет "степень умственной отсталости". Кроме того, в заставке программы было написано "Мой ребенок – идиот".

Высказывание телеведущей вызвало резкую реакцию у общественных организаций. В частности, Ассоциация "Аутизм-регионы" посчитала недопустимым использование подобной лексики.

"Это является нарушением прав, унижением достоинства и актом вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями. Ассоциация "Аутизм — Регионы" выступает против использования дискриминирующих терминов, которые обозначают человека с интеллектуальной недостаточностью", — говорится в заявлении организации в Facebook.

Огненное селфи: девушка получила ожоги 65% тела после фото на крыше поезда

В Одесской области девушка оказалась в реанимации после того, как сделала селфи на крыше грузового поезда. Об этом пишут местные СМИ. 17-летняя девушка в погоне за экстремальным фото получила не менее экстремальные ожоги: удар током в 24,5 тысячи вольт поразил ожогами 65% ее тела.

Отмечается, что селфи пострадавшая делала на глазах у приятеля, который и вызвал скорую помощь. В результате ее доставили в больницу, сейчас она находится в тяжелом состоянии в ожоговом центре.

Бдыщь: сын Бари Алибасова раскрыл секрет настоящего кота-сфинкса Чучи

Семья находящегося в больнице продюсера группы "На-на" Бари Алибасова готова заплатить еще 800 тысяч рублей за кота породы сфинкс, убежавшего из дома.

Ранее сын Бари Каримовича сообщил, что назначил вознаграждение за пропавшего из квартиры кота редкой породы. Неизвестный мужчина принес кота и передал его сотруднице за крупную сумму, однако отказался фиксировать факт передачи на видео. Позднее выяснилось, что мошенник отдал родственникам находящегося в реанимации продюсера совершенно постороннее животное.

"Если на кота моего отца "выстрелить" из пальца и сказать "бдыщь", он падает, переворачивается на спину и поджимает лапки. Секретарь это выполнила, животное упало, и девушка, естественно, отдала деньги", — рассказал Бари Алибасов-младший.

Теперь семья продюсера рассматривает возможность обратиться в полицию по факту мошенничества.

Убита жена легендарного хоккейного вратаря Соколова. Подозреваемый — их сын

Трагедия произошла в коттеджном доме прославленного хоккейного вратаря Максима Соколова на территории посёлка Романовка Ленинградской области. По данным издания "47.ru", 18-летний сын Соколова расправился со своей матерью на глазах у младшего брата.

Восстановить всю хронологию страшных событий пока не удаётся. Предварительно известно, что около 14 часов по московскому времени к соседям забежал младший сын Соколовых и, захлебываясь в истерике, сообщил, что его брат с ножом напал на их маму и теперь хочет убить его. Прибывшие на место сотрудники оперативных служб обнаружили в доме тело женщины и истекающего кровью юношу: по всей видимости, он пытался свести счёты с жизнью. Его госпитализировали.

1560495600