Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: тарифы растут, дебош вратаря, в толпе увидели Цапка, а Шура продаёт зубы

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Привокзальная площадь Константин Байдин
Привокзальная площадь
Фото: Константин Байдин

В России могут снова вырасти тарифы на сбор мусора, поскольку теперь в них предлагают включить затраты на рекультивацию. Во Внуково раскрыли подробности пьяного дебоша вратаря сборной РФ Лунева. Жители Сочи разглядели на фото ДТП лидера Кущевской банды Сергея Цапка. Шура решил продать зубы ради покупки квартиры.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин уверен в восстановлении отношений с Украиной

Отношения России с Украиной будут восстановлены вне зависимости от того, как будут складываться отношения с украинским элитами, заявил президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью телеканалу "МИР".

"Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами. Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю. Но новое руководство, надеюсь, лишено таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины. Думаю, оно сможет действовать энергично", — отметил президент.

В России могут вырасти тарифы на сбор мусора

В России могут снова вырасти тарифы на сбор мусора, поскольку теперь в них предлагают включить затраты на рекультивацию. Если подобная инициатива будет одобрена, то повышение цен составит порядка 5%. Однако эксперты опасаются, что подобные меры вызовут волну недовольства среди населения.

По их словам, в большинстве регионов за норматив берется среднее число мусора, который образовывается по всей стране. Поэтому людей вынуждают платить за отходы, которых по факту не образуется.

В Раде признали, что украинцы занимаются телефонным терроризмом в России

Украинцы занимаются телефонным терроризмом в России. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко. Когда поступают сообщения "минировании" вокзалов, метро в России, отметил Геращенко, иногда это связано с действиями граждан России, а иногда — Украины. Интернет, добавил он в эфире телеканала "112 Украина, "позволил обезличивать людей".

"Телефонный терроризм", уточнил депутат "очень развит" на Украине в силу того, что "у нас идет противостояние" с Россией.

Жители Сочи разглядели на фото ДТП лидера Кущевской банды Сергея Цапка

Жители Краснодарского края обратились к прокурору региона после появления в Сети фотографий с мужчиной, похожим на осужденного и умершего в тюрьме лидера Кущевской банды Сергея Цапка. Обращение отправлено на имя прокурора Сочи Игоря Грязнова.

"Уважаемый Игорь Михайлович. В сеть Интернет попала фотография, на которой зафиксирован человек, имеющий внешнее сходство с лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком. Жители станицы Кущевской хорошо знали умершего главаря банды и утверждают, что на фото, сделанном 04.06.2019 года на месте происшествия именно Сергей Викторович Цапок. Если этот факт подтвердится, то можно будет утверждать о совершении целого ряда должностных преступлений. Просим провести проверку и установить достоверно личность человека, попавшего в кадр", — цитирует "КП"обращение жителей Краснодарского края.

Во Внуково раскрыли подробности пьяного дебоша вратаря сборной РФ Лунева

Директор по маркетингу и PR UTG во Внуково Михаил Ильин прокомментировал задержание вратаря сборной России по футболу ФК "Зенит" Андрея Лунева во время регистрации рейса Москва — Санкт-Петербург. Конфликт нетрезвый спортсмен устроил утром 12 июня, когда пытался вылететь в Северную столицу вместе с приятелем, вратарем Дмитрием Волкотрубом.

"Этот пассажир вел себя не очень адекватно, был агрессивным. Сотрудники авиакомпании попросили службы безопасности подойти, и те, в свою очередь, по стандартной процедуре все отработали, и пассажир никуда не полетел", — отметил он.

Медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови спортсмена в количестве 0,77 промилле.

В Череповце приготовили самый большой в России бутерброд

Бутерброд с маслом длиной в 100 метров 83 сантиметра и весом в 110 килограммов приготовили в Череповце. Приготовление гигантского снека происходило в рамках верещагинского фестиваля "Молочные традиции", который приурочен ко Дню города и Дню России.

Для создания бутерброда понадобилось 60 килограммов масла. Наряду с профессиональными кулинарами в создании закуски участвовали все желающие, а следил за процессом главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Позже он зарегистрировал череповецкий рекорд.

Спасённый с живодёрни лисёнок из Киева рисует картины и зарабатывает по 30 тысяч

Семья из Киева спасла лисёнка, который находился на живодёрне. Теперь хищник живёт у молодой пары в коттедже и рисует картины, некоторые из них продаются по 32 тысячи рублей и больше. Об этом сообщает ТСН.

Свои шедевры двухлетний питомец по кличке Флафи создаёт во время игры. Возле холста разливают краски, которые он наносит лапами. В итоге, пока лис бегает, получается оригинальный узор. Полюбоваться произведениями Флафи можно на его личной странице в "Инстаграме".

Шура решил продать зубы ради покупки квартиры

Певец Александр Медведев, известный под псевдонимом Шура, решил продать свои старые зубы, чтобы купить квартиру. Об этом он написал в своем инстаграме. Он выложил в Сети фото со своими зубами, объявив об их продаже для покупки новой квартиры.

Пользователи поинтересовались стоимостью зубов, однако певец только отшучивался.

Кто-то из пользователей отметил иронично, что обычно у людей наоборот — "продают квартиру, собирают на зубы". Тем не менее, многие пожелали певцу успехов.

Сбежал любимый кот Алибасова, объявлена награда в 800 тысяч

Кот Бари Алибасова, канадский сфинкс по кличке Чуча, пропал из квартиры продюсера вечером 11 июня во время пресс-конференции для журналистов. Об этом Лайфу со ссылкой на сына продюсера сообщил PR-директор Алибасова и группы "На-На" Вадим Горжанкин.

— Все двери были открыты. Как в квартиру, так и в подъезд. Скорее всего, кот испугался и выбежал из квартиры, — пояснил Бари Алибасов — младший.

Сын основателя группы "На-На" обратился к общественности с просьбой сообщить о местонахождении животного, если его кто-то видел. За информацию он пообещал крупное вознаграждение в размере 800 тысяч рублей или выступление группы "На-На" на празднике.

Названа самая опасная страна в мире

Самой безопасной страной в мире, согласно Глобальному индексу миролюбивости, остается Исландия, самой небезопасной в 2018 году стал Афганистан. Как говорится в докладе, в Сирии, Афганистане и ЦАР в 2018 году насилие повлекло самые большие экономические потери: 67%, 47% и 42% ВВП соответственно.

Россия опустилась на одну строчку, заняв 154-е место из 163 стран. Ситуация в РФ улучшилась по девяти различным показателям и ухудшилась только по одному: количество смертей от внешних конфликтов, что связано с военными действиями России в Сирии.

1560409200