Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
16 апреля, 21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
16 апреля, 20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
16 апреля, 20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
16 апреля, 19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
16 апреля, 19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
16 апреля, 18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
16 апреля, 17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
16 апреля, 17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
16 апреля, 17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16 апреля, 16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16 апреля, 16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: рыдали все, рост рейтинга ВВП, загорелся автобус с людьми, триумф Загитовой

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина по состоянию на 17 марта достиг максимума с начала года, превысив 65%. Врио главы Забайкалья опять прослезился, теперь в гостях у многодетной семьи. Триумф Загитовой и торжество Медведевой: российские одиночницы взяли золото и бронзу ЧМ. Туристический автобус загорелся в Китае, погибли не менее 26 человек. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Опрос ВЦИОМ показал рост рейтинга одобрения деятельности Путина до максимума с начала года

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина по состоянию на 17 марта достиг максимума с начала года, превысив 65%. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

Соответственно рейтинг неодобрения деятельности главы государства понизился до минимальных значений за тот же период, составив 26,2%, отмечают социологи.

Рейтинги одобрения работы премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства РФ за последнюю неделю также выросли и составили 38% и 41% соответственно.

В первую пятерку рейтинга доверия политикам, по данным ВЦИОМ, по-прежнему входят Путин, его показатель находится на уровне 33,4%, практически не меняясь с начала года; министр обороны Сергей Шойгу (14,7%), глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров (11,7%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8,7%) и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (8,5%).

Электоральный рейтинг парламентских партий, согласно результатам исследования, составил: "Единой России" — 34,8%, КПРФ — 16,5%, ЛДПР — 11,3%, "Справедливой России" — 6,6%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен с 11 по 17 марта среди 1600 респондентов.

Врио главы Забайкалья опять прослезился, теперь в гостях у многодетной семьи

Руководитель региона пообещал помочь с реабилитацией ребёнка-инвалида и разобраться с причинами исключения семьи из очереди на получение жилья. Многодетная мать из Читы снова довела до слёз временно исполняющего обязанности губернатора Забайкалья Александра Осипова. Врио главы региона посетил аварийный дом, чтобы лично увидеть условия, в которых проживают Ольга Серёжина и семеро её детей, и не смог сдержать эмоций.

— Он приехал, спросил: "Можно я посмотрю ребёнка вашего?" Я взяла ребёнка-инвалида Ксюшу на руки. Он спросил, почему заболел ребёнок менингитом. Я начала ему объяснять, объяснять последствия, заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчинённая женщина. Так что не только он один плакал сегодня. Рыдали все, — рассказала женщина в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По её словам, врио губернатора обещал помочь с реабилитацией ребёнка-инвалида. Осипов также сказал, что разберётся, почему семью сняли с очереди на получение жилья после того, как она 9 лет в ней находилась. На прощание руководитель региона сказал многодетной матери: "Не переживайте, Ольга Петровна, это только начало, мы всё решим".

В Челябинске школьницы избили сверстницу за поддельные кроссовки

Ученицы одной из школ Челябинска избили сверстницу из-за поддельных кроссовок популярного бренда. Об этом сообщает портал "Первый областной". Инцидент произошел 18 марта у дома напротив здания школы. Как рассказала Ксения Зинченко, увечья ее дочери нанесли ученицы параллельного класса — девочку били по ногам и лицу, снимали с нее кроссовки и требовали денег. Происходящее сверстницы сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

"У моего ребенка сотрясение мозга и смещение, то есть черепно-мозговая травма закрытая и нос поврежден. Это из-за кроссовок, что она носит подделки. <…> Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит. И вот девочки так и отреагировали", — рассказала Зинченко.

По ее словам, в интернете девочке угрожали сломать ноги, а на следующий день ученики пришли к ним домой и в грубой форме начали разговаривать с ней самой. В учебном заведении заявили, что знают о конфликте между учащимися, но подчеркнули, что драка произошла не на территории школы и не во время учебного процесса.

Триумф Загитовой и торжество Медведевой. Российские одиночницы взяли золото и бронзу ЧМ

Женский одиночный турнир в рамках чемпионата мира по фигурному катанию в японской Сайтаме завершился в пятницу. Золотую медаль завоевала Алина Загитова, бронзовым призером стала Евгения Медведева. Спортсменки сохранили для сборной России максимальную квоту на следующий чемпионат мира — там смогут выступить три российские фигуристки. Кто ими станет, будет ясно только через год, однако сегодня однозначно можно сказать одно — недостатка в талантах в женском одиночном катании в России нет и в ближайшие годы не предвидится.

Загитова до этого не завоевывала медалей взрослого чемпионата мира. На прошлогоднем мировом первенстве в Милане она стала пятой через месяц после победы на Олимпиаде в Южной Корее. "Я быстро забываю как победы, так и поражения, я смотрю только вперед, — сказала фигуристка. — У меня была цель, и я шла к ней весь сезон".

Туристический автобус загорелся в Китае, погибли не менее 26 человек

Туристический автобус загорелся в Китае. Об этом передает "Синьхуа". Инцидент произошел на скоростной трассе в городе Чандэ провинции Хунань. Причины произошедшего пока неизвестны – автобус загорелся внезапно.

В результате погибли как минимум 26 человек, еще 28 пострадали. Всего в транспортном средстве находились 56 человек, в том числе 53 туриста, два водителя и гид. Водители уже задержаны. Обстоятельства произошедшего выясняются. Пока нет информации о том, могли ли быть в автобусе россияне.

В Сети появилось видео с последствиями смертоносного взрыва на химзаводе в Китае

В Сети опубликовали видео с последствиями взрыва на химическом заводе в Китае. На кадрах видно полностью выжженные участки земли и разрушенные корпуса предприятия. Также заметны разлитые химикаты.

Напомним, 21 марта в Китае произошёл взрыв на химическом заводе, в результате которого погибло, по последним данным, 47 человек.

В Ленобласти машинист успел остановить поезд и спасти привязанного к рельсам пса

В Леноласти зоозащитники пытаются разыскать живодера, который 21 марта привязал веревкой собаку к железнодорожным путям у станции Антропшино. К счастью, пес остался жив благодаря внимательности машиниста поезда. Он заметил, что у рельсов сидит собака и дал гудки, однако животное не убежало. Машинист успел затормозить буквально в метре от пса, спустился из кабины и увидел, что тот привязан к рельсам веревкой.

Собаку машинист отвязал и отвел в сторону, но больше помочь ей ничем не мог: поезд должен был идти дальше, пишет областной портал 47news.ru. Но уже вскоре в сообществе зоозащитников "ВКонтакте" появилось сообщение об этом происшествии со ссылкой на жену машиниста.

Неравнодушные люди приехали к месту ЧП, они пытались искать собаку, но пока ее не обнаружили. В соцсети сообщества отмечается, что это уже не первый подобный случай в этом же районе.

Зоозащитники подозревают, что здесь орудует маньяк-догхантер.

1553324401