Варенье, которое варят в Хабаровском крае, вошло в рейтинг необычных
14:00
Не привязывайте к сумке и автомобилю: что лучше не делать с георгиевской лентой
13:30
Единый тариф для всей семьи: "Ростелеком" оптимизирует расходы на связь
13:30
Акция "Бессмертный полк" в Хабаровском крае пройдет в нескольких форматах
13:00
Новый мультимодальный маршрут запускают из Хабаровска в Ливадию
12:30
Без резких движений — советы по первой помощи при измене от психолога
12:00
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
11:40
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
11:30
В Хабаровском крае участники Великой Отечественной войны получили выплату ко Дню Победы
11:30
Очный формат шествия "Бессмертный полк" отменили
11:22
В преддверии Дня Победы в Хабаровском крае стартуют патриотические акции
11:00
Отопление в Хабаровске отключат уже в это воскресенье
10:39
"Героя Труда" вручили дорожному мастеру филиала РЖД в Хабаровском крае Сергею Нечаеву
10:30
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:25
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:20
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Новые технологии для комфорта и безопасности в доме презентовали в Хабаровске

Система «Умный дом» дистанционно контролирует обстановку в квартире, доме или на даче
21 марта 2019, 14:00 Общество
Презентация Константин Байдин
Презентация
Фото: Константин Байдин

Компания "Ростелеком" представила новые цифровые технологии, с помощью которых можно сделать свою жизнь комфортнее и безопаснее. Новая линейка тарифов и сервисов позволяет собрать пакет услуг как конструктор – под нужды конкретной семьи, сообщает корр. ИА AmurMedia.

"На сегодняшний день интернет — это транспорт для того, чтобы доставлять клиентам новые, более качественные и современные услуги", — рассказала директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Лейла Абузова.

Хабаровчанам презентовали новые технологии для комфорта и безопасности в доме

Хабаровчанам презентовали новые технологии для комфорта и безопасности в доме. Фото: Константин Байдин

Действующая стратегия "Ростелекома" предусматривает трансформацию из оператора услуг связи в ИТ-компанию, которая предоставляет цифровые сервисы для людей, бизнеса и государства. Для каждого клиента "Ростелеком" находит оптимальное решение, которое решает его вопросы, связанные с бизнесом или с безопасностью и комфортом в доме.

Для частных лиц компания предлагает систему "Умный дом", которая дистанционно контролирует обстановку в квартире, доме или на даче. По словам Даниила Мунгалова, территориального менеджера Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком", "Умный дом" – это инновационная система, состоящая из контроллера и подключенных к нему датчиков движения, дыма, протечки, открытия дверей и окон . При возникновении любой нештатной ситуации датчик мгновенно оповестит хозяина жилья с помощью push-уведомлений, SMS или по электронной почте. Всего к контроллеру можно подключить до 300 датчиков и умных устройств.

1 / 2

К базовому комплекту датчиков можно добавить систему видеонаблюдения, благодаря чему пользователь будет не только получать уведомления о происходящем в доме, но и в режиме онлайн увидит причины поступившего сообщения. Облачная платформа позволяет хранить видеозаписи за период до 30 дней. Система начинает автоматически запись с камеры при срабатывании датчика движения, перекрытия обзора камеры или пересечения "виртуальной" линии, проведенной пользователем.

1 / 2

Будучи клиентом "Ростелекома", у вас всегда будет, что посмотреть благодаря услуге "Интерактивное телевидение". Контент — до 260 всевозможных каналов — всё, что угодно, на любой вкус и цвет. Зритель может управлять просмотром: есть возможность перемотки программ, просмотра в режиме онлайн прогноза погоды, курса валют и другой быстроменяющейся информации. Кроме того, вы сможете просматривать в любое время фильмы, которые захотите, а также использовать различные приложения, в том числе, позволяющие работать с соцсетями, как на компьютере.

Хабаровчанам презентовали новые технологии для комфорта и безопасности в доме

Хабаровчанам презентовали новые технологии для комфорта и безопасности в доме. Фото: Константин Байдин

"Ростелеком" имеет большой опыт успешной реализации проектов по внедрению цифровых технологий на Дальнем Востоке. Именно здесь, в Хабаровском крае появилось первое цифровое село в России. Проект "Цифровой территории Мичуринское" реализован "Ростелекомом" совместно с министерством информационных технологий и связи Хабаровского края, администрацией Мичуринского сельского поселения и Тихоокеанским государственным университетом.

Хабаровчанам презентовали новые технологии для комфорта и безопасности в доме

Хабаровчанам презентовали новые технологии для комфорта и безопасности в доме. Фото: Константин Байдин

Для внедрения цифровых сервисов в четырех населенных пунктах поселения (Мичуринском, Виноградовке, Федоровке и Нагорном) "Ростелеком" построил волоконно-оптические линии связи общей протяженностью более 30 километров. На территории поселения установлены четыре информационных экрана для размещения новостей и объявлений. Запущена система уличного видеонаблюдения: 26 камер помогают обеспечить безопасность и порядок на улицах. Несладко теперь придется деревенским любителям выпить, которым негде будет укрыться от "всевидящего ока".

Наибольшей популярностью у жителей пользуется интерактивное телевидение и высокоскоростной интернет. В домах и на приусадебных участках появились камеры видеонаблюдения, изображение с которых можно просматривать в режиме онлайн через специальное мобильное приложение "Умный дом".

Информационные технологии позволяют жителям первого российского цифрового села учиться и работать удаленно, получать необходимые государственные услуги онлайн, делать свой дом безопасным и уютным. В Мичуринской школе начала работать информационно-библиотечная система. Она дает возможность детям и педагогам пользоваться учебной и художественной литературой в режиме онлайн и офлайн с компьютера, планшета или смартфона. В сельской амбулатории теперь проводится онлайн-консультирование пациентов со специалистами районной больницы. В администрации внедрена электронная похозяйственная книга для учета подсобных хозяйств, сельхозугодий, домашней живности и сельхозтехники.

1 / 2

В дальнейшем компания готова развертывать подобные цифровые комплексы и в других регионах Дальнего Востока, тиражировать опыт на всю Россию.

В этом году "Ростелеком" реализует проект "комплексные новостройки" в жилищном комплексе "Петроглиф парк". Компания заходит в новостройку с полным комплексом услуг: все квартиры будут оснащены высокоскоростным интернетом, видеодомофоном, управлять которым можно со смартфона, для безопасности и комфорта жителей появится возможность пользоваться услугами "видеонаблюдение" и "умный дом". Придомовая территория будет обеспечена видеонаблюдением и Wi-Fi. Подобный проект уже реализуется на территории коттеджного поселка "Орехово" и будет реализован в ЖК "Восточный парк" в следующем году.

"Ростелеком" — эта компания, которая не стоит на месте, она постоянно развивается, всё время куда-то бежит, летит, придумывая что-то новое, чтобы ваше цифровое сегодня и завтра было максимально комфортным!